Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто на этом свете главный Убийца?

Сообщений 51 страница 60 из 142

51

Учитель написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
а выдыхала и извергала из себя всякую немыслимую гадость.
Мне не хотелось бы тебя обижать,но ты СЛЕП!-То, что выдыхалось, то обязательно чем то потреблялось-даром,в пустую,без пользы в этом мире созданном Богом ничего не происходит!!!

И кто же потребляет эту вашу гадость?
От бессильной злобы скоро сами же и захлебнетесь, собственной блевотиной!
"Преподаватель" злопыхательства вы наш, неразумненький!

Прости меня, боже,  атеиста объективного!

0

52

maxim-maximogl написал(а):

От бессильной злобы скоро сами же и захлебнетесь, собственной блевотиной!

Макс, выбирай выражения!
Это же тоже не аргумент.

0

53

maxim-maximogl написал(а):

Прости меня, боже,  атеиста объективного!

Бога в тебе нет!
Вот и психуешь!  :)
Смотри коней не загони...

0

54

Василий написал(а):

блевотиной!

Бливотина в библейской символике есть НЕ УСВОЕННЫЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ знания!:)

0

55

Василий написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
От бессильной злобы скоро сами же и захлебнетесь, собственной блевотиной!
Макс, выбирай выражения!
Это же тоже не аргумент.

Нет, конечно!
Это - всего лишь констатация факта и называние вещи своим именем.
В адрес того, кто этого заслуживает.

0

56

maxim-maximogl написал(а):

Это - всего лишь констатация факта и называние вещи своим именем.
В адрес того, кто этого заслуживает.

По себе судишь!

0

57

И что вы так волнуетесь, можно подумать, что от людей все зависит.

Судьба ..., владыка ..., отец ...., батюшка, любимый ... - спаси!
Сказка, спящая царевна просыпается ..., да дайте же ей потянуться как следует ...
А потом грузите своими бедами, невзгодами, заботами. Ты бы захотел  бы просыпаться под такой аккомпанимент? Вот и я о том.

Не, не людское, не смогли, а божье время наступает. Чтобы завтра было лучше чем сегодня - с самого сурового, самого-самого.
Каркали?
Вот и я о том. У нас все просто: по заявкам.

0

58

Отвечая на главный вопрос темы, и подразумевая под "этим светом" отдельно взятую жизнь, несомненно:
главным и единственным убийцей является время.
А с местоимением "кто" - главным и единственным убийцей является бог, которого выбрало ответственным за смерть сознание, обладающее этой отдельно взятой жизнью.
Разумеется, и в том и в другом случае, смерть - благо, в глобальном понимании. Но птичку - жалко.

А ежели говорить не о физической смерти, то здесь один сплошной суицид. Есть где разойтись...

http://funportal.info/smiles/smile13.gif  http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

59

Тема не столько о смерти, сколько о мучениях. Имхо, прежде нахождения примиряющих, но все же интеллектуальных решений, для того, чтобы пережить мир как рай, надо пережить мир как ад; экзистенциальный ужас существования.

Отредактировано Соня (Воскресенье, 20 ноября, 2011г. 11:38)

0

60

Речь как раз о нашем понимании Бога.
Когда мы питаемся "теплым словесным молоком", повторяя "Любовь, истина, добро и красота", мы, несомненно, растем и укрепляемся духовно, ибо Бог есть Любовь, истина, добро и красота.
Не всем за жизнь суждено выйти из этого состояния услаждения звучанием и смыслом прекрасных слов.

Просто, когда жизнь приводит нас к испытаниям и искушениям, такая вера может, не дай Бог, дать трещину и не устоять, как не устоял Петр и апостолы, когда приходят тяжелые времена.

Если мы продолжаем помнить, что услаждаясь замечательными текстами и словами, Бога мы еще не "видели"; что наше знание Бога мало отличается еще от радостного повторения слов "халва, халва",
то у нас есть шанс идти дальше и вместе с Давидом восклицать:
"Сердце мое говорит от Тебя: «ищите лица Моего»; И я буду искать лица Твоего, Господи".

+1