Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найден тайный смысл Библии.

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

толкователь написал(а):

т.е. природа- это боги, а человеки дети божии. Вам этого мало?

Мне мало.Любой может сказать "я бог" и быть при этом последней сволочью от своего невежества.Бог-это состояние.

толкователь написал(а):

Найден тайный смысл Библии. Это поможет решить сверхзадачу построения солидарного общества.

Самый что ни на есть поверхностный смысл.Общество-это по любому-толпа.В ней нет никакой божественности.Божественность внутри одного отдельного человека.

0

12

Росинка написал(а):

Мне мало.Любой может сказать "я бог" и быть при этом последней сволочью от своего невежества.Бог-это состояние.

Опят тоже самое.
Говорим одно, подразумеваем другое.

Так вот, я - ипостась Бога Всемогущего - т.е. суть - бог. И могу это доказать. И даже если я реально последняя сволочь.

А вот о состоянии, о котором имеешь\не имеешь представление только ты - это совершенно другое. Т.е. вы сейчас говорите просто о разном.
Тебе же рекомендую не оперировать понятиями, сути которых не знаешь. А в данном случае не знаешь даже существует ли это на самом деле.

Росинка написал(а):

Самый что ни на есть поверхностный смысл.Общество-это по любому-толпа.В ней нет никакой божественности.Божественность внутри одного отдельного человека.

:)
Давай поспорим и на эту тему.

Лично я считаю Общество одной из ипостасей Самого. И не без оснований.
Дело, вишь, в том, что общество не просто толпа, а такой институт божественного устройства, который воспитывает нас, учит, и он же и экзаменует. Он же и принимает все наши деяния, он же их и оценивает.
Общество (в самом широком смысле этого слова) единственное для чего мы живём, работаем, творим.
Понимаешь?

Росинка написал(а):

Божественность внутри одного отдельного человека.

Почему же только внутри?
Человек целиком - ипостась Бога Единого и Всемогущего. Причём даже если он этого и не понимает, мало того, и не может понять.

0

13

Василий написал(а):

Общество (в самом широком смысле этого слова) единственное для чего мы живём, работаем, творим.

Здесь грань - не единственное.
Иначе Адам с Евой могут обидеться.

Муравьиный Бог какой-то ... Бухчу

0

14

Слава написал(а):

не единственное.

Обоснуй.

0

15

Василий написал(а):

Обоснуй.

Любимые, семья, дети ... . Бог.

0

16

Василий написал(а):

Говорим одно, подразумеваем другое.

Да, говорим ОДНО. А ты уже именно не разумеешь, а под(отсутствие)разумиваешь ДРУГОЕ! :).

Василий написал(а):

Так вот, я - ипостась Бога Всемогущего - т.е. суть - бог.

Ипостась, именно что! А вот суть этой ипостаси не "бог", а "диавол"! :) При чём защищающий интересы "сатаны", что вообще нонсенс. :)

Василий написал(а):

Тебе же рекомендую не оперировать понятиями, сути которых не знаешь. А в данном случае не знаешь даже существует ли это на самом деле.

Вася, в данном случае как раз она то разумеет, и это видно, а вот ты пока такого опыта не имеешь, и это очевидно! :) Потому и судишь о её понимании предвзято, а приписываешь свои грехи Юле. Но это всё естественно, ибо не "отдельность" прежде, а склонность к общепринятому. :)

Василий написал(а):

я считаю Общество одной из ипостасей Самого. И не без оснований.
Дело, вишь, в том, что общество не просто толпа, а такой институт божественного устройства, который воспитывает нас, учит, и он же и экзаменует. Он же и принимает все наши деяния, он же их и оценивает.

И имя этой ипостаси - Сатана! :)Да, Он экзаменует, и не хило! (спроси у Иова!) :)

Василий написал(а):

Общество (в самом широком смысле этого слова) единственное для чего мы живём, работаем, творим.
Понимаешь?

Тебе к Игорю! На обретение спокойствия, через пытки принесения блага обществу! :)
Хорошо кричать "Встанем грудью, за спины товарищей!", но за всё надо платить! :)

Василий написал(а):

Почему же только внутри?

Потмоу как вокруг лишь мир сей формации, иная же в мире ином! И грграница меж ними ближе внутри, нежели "за горизонтом"!

0

17

Александр2312 написал(а):

И имя этой ипостаси - Сатана! :)Да, Он экзаменует, и не хило! (спроси у Иова!)

Он просто мучает. Его деятельность - садизм.

0

18

Василий написал(а):

Лично я считаю Общество одной из ипостасей Самого. И не без оснований.
Дело, вишь, в том, что общество не просто толпа, а такой институт божественного устройства, который воспитывает нас, учит, и он же и экзаменует. Он же и принимает все наши деяния, он же их и оценивает.
Общество (в самом широком смысле этого слова) единственное для чего мы живём, работаем, творим.
Понимаешь?

Понимаю.Но не согласна.Общество в моем понимании,это большой столярный инструмент для обтесывания нашей психики.В нем мы нарабатываем качества,познаем наши несовершенства,потому как именно там высвечиваются все наши тараканы,и там же выводятся.Это довольно грубый станок.И,действительно,оно строено так,чтобы максимально плодотворнее протекал процесс совершенствования Человека.
Понятие Бог может быть разным.Для многих это природа,для некоторых общество.Для тебя,например,Вася.Поэтому спорить тут безсмысленно.Каждый будет говорить о своем Боге. :)

0

19

Росинка написал(а):

Общество в моем понимании,это большой столярный инструмент для обтесывания нашей психики

Да, столярное дело это не балет.

0

20

Слава написал(а):

Василий написал(а):
Обоснуй.
Любимые, семья, дети ... . Бог.

И это всё люди нас окружающие, а семья так и вообще ячейка общества. :)

Александр2312 написал(а):

Да, говорим ОДНО. А ты уже именно не разумеешь, а под(отсутствие)разумиваешь ДРУГОЕ!

Саша, библия говорит. Я мы с тобой и Росинкой, и прочая, и прочая подразумеваем, как это ты там...

под(отсутствие)разумиваешь

Александр2312 написал(а):

не "бог", а "диавол"!

Побарабану.

Александр2312 написал(а):

Вася, в данном случае как раз она то разумеет, и это видно, а вот ты пока такого опыта не имеешь, и это очевидно!  Потому и судишь о её понимании предвзято, а приписываешь свои грехи Юле. Но это всё естественно, ибо не "отдельность" прежде, а склонность к общепринятому.

Саш, я знаю, что у вас с нашей Юлей весьма схожие взгляды как на всё мироздание, так и на библию.
И я не имею желания обсуждать их сейчас.
Я лишь указываю на то, что она, как собственно и ты, имеет весьма причудливый взгляд на библию, который совершенно оторван от текста.

Александр2312 написал(а):

И имя этой ипостаси - Сатана! :)Да, Он экзаменует, и не хило! (спроси у Иова!)

Сатана исполнитель.
Если, уж, на то пошло. :)

Александр2312 написал(а):

Тебе к Игорю!

Игорь так же имеет собственное отношение к миру и собственное его понимание. Но в некоторых аспектах у нас с ним есть нечто общее. Как, впрочем, общее есть и в наших с тобой взглядах.

Александр2312 написал(а):

Потмоу как вокруг лишь мир сей формации, иная же в мире ином! И грграница меж ними ближе внутри, нежели "за горизонтом"!

Мозгокрут.

0