Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия - Слово вдохновлённое Богом или сборник мифов

Сообщений 61 страница 70 из 202

61

Владимир53 написал(а):

они такие же люди...

Нет...они бояться-сильно бояться. Этот страх как раз их и спасает.

0

62

Сергей написал(а):

Я лишь хочу разобраться в одном вопросе.
Если бы религии не существовало вовсе это что либо поменяло бы в людях...было бы хуже или лучше или?

Религия средство управления людьми...одно из средств...А так насилие, страх, личный интерес... проверенный веками метод управления...А самый главный -НАСИЛИЕ во благо...без насилия не будет государства...полиция, армия, законы, тюрьмы, электрические стулья...и всё во благо. Вот в Америке не было атеизма и что там лучше, безопаснее жить? Нет. Там репрессивный аппарат работает как конвейер... днем и ночью... а у нас бывало один Анискин на пять сел и деревень был и ничего не случалось...

0

63

Сергей написал(а):

Так может клин клином?
Самый кстати действенный народный метод изобретённый на Руси.

Что ты имел ввиду?

0

64

Владимир53 написал(а):

Сергей написал(а):

    Так может клин клином?
    Самый кстати действенный народный метод изобретённый на Руси.

Что ты имел ввиду?

Вариантов на самом деле несколько...
Можешь перенять опыт коммунистов-царство небесное(коммунизм) построим при жизни!
А можешь попробовать создать свою собственную-лучшую.
Ну или хотя бы возвести атеизм в религию. :)
Но в любом случае придётся врать. И везде положить конфетку.
Ты же должен уже был понять(за столько лет), что твоя правда никому не нужна?

0

65

Сергей написал(а):

Ты же должен уже был понять(за столько лет), что твоя правда никому не нужна?

А ты должен был понять, что у каждого есть своя правда. И она имреку намного дороже, чем твоя. :)

0

66

христианин написал(а):

Множество учёных, тектологов и археологов начинали свои исследования с того что бы доказать что религию придумали люди, и библия лишь сборник древних мифов, но пришли к противоположным выводам.

Имена, фамилии, регалии - в студию.

христианин написал(а):

Нет больше ни одной книги так смело произносящей пророчества которые сбывались и сбываются с поразительной точностью

Ложь

христианин написал(а):

исследуя библию можно найти столько пророчеств что игнорировать их просто не возможно

Ещё одна.

И дело не в том, что я "не верю в Бога", а в том, что я не верю т. н. "святым отцам".
Сама же Библия, как верно подмечено в заголовке темы - сборник мифов древней иудеи.
И религиозное почитание её - заразное психическое заболевание, прививаемое лживо, нагло и любыми способами.
Как, собственно, и любое почитание чего-либо, не связанное с родственными связями.

0

67

prah написал(а):

заразное психическое заболевание,

ПГМ. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

68

Василий написал(а):

А ты должен был понять, что у каждого есть своя правда. И она имреку намного дороже, чем твоя. :)

Речь не о моей или его правде или какой либо другой, а о том что против лжи эффективней всего использовать более красочную ложь...Это более действенно в жизни по моим наблюдениям. Это Вася реалия от которой никуда не деться. :)

0

69

Прах, сколько ты будешь ещё меня во лжи обвинять? Ты сегодня не с той ноги встал? Смысл мне вам лгать, я высказываю своё мнение, и если моё мнение отличается от твоего, поверь это ещё не означает что тебе лгут. Аргументируй, не библейские пророчества которые сбылись существуют?

0

70

христианин написал(а):

Прах, сколько ты будешь ещё меня во лжи обвинять? Ты сегодня не с той ноги встал? Смысл мне вам лгать, я высказываю своё мнение, и если моё мнение отличается от твоего, поверь это ещё не означает что тебе лгут. Аргументируй, не библейские пророчества которые сбылись существуют?

Зачем же на личности опять?
Ты высказал ложные выводы - тебе и защищать их.
Назвался груздём - айда в кузовок!
Но судя по твоим постоянным отмазкам, этого-то ты как-раз делать совсем не собираешься.
Правильно так по вашему.
Зачем включать свой мозг, если всё прописано в Писаниях?  :suspicious:

0