Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : Как спастись. Наставление старца Аверкия.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Очень трудный вопрос. И ответить на него необходимо очень коротко. Кто действительно хочет спастись, послушайтесь. Я приведу здесь не свои доказательства, а только то, чему нас учит Бог словами Священного Писания. от Луки 2-40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нём.
Это параллельное возрастание по плоти и укрепление духом по Богу идет у нас на первых порах жизни, когда мы ещё имеем детскую ангельскую чистоту, то есть чистоту по Богу. Что же с нами происходит дальше, и почему мы оказываемся в столь попорченном положении.
Быт 4-6,7 ” и сказал Господь [Бог] Каину :… у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.” Этот приём воспитания Богом человека не изменяем за всю историю человечества.
И чем больше мы грешим, тем большую власть и право имеют над нами бесыю Эта растущая власть и право над нами бесов переходит и на наших детей – известная преемственность греха.
И вот наступило такое время, о котором говорится в Писании. Рим.8-3 “ как закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.”
Рим.6-3. “ неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились ? “
Рим .6-6. ” зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; “
Странная получается ситуация – живя во плоти, мы не должны жить по плоти. ( Кратко отвечу тем, которые говорят, что мы живём по плоти для продолжения рода. Для продолжения рода достаточно быть один раз в году. И не надо своё беснование грехом оправдывать продолжением рода.)
Мало того, это становится Господом вместе с верою во Христа и Его Учение единственным условием спасения.
Верующий в Иисуса Христа, проникшийся Его Учением, постепенно приходит к пониманию, что другого пути спасения, указанного Богом, нет. Приходит шок, стресс, истерика. Плачь многонедельный . Мука. Приходят понятия, что все чаяния, надежды и притязания пожить счастливой жизнью по плоти, придётся похоронить.
“ но те кто, Христовы, распяли плоть со страстями и похотями”. Галатам, 5-24
Приходит чистая, ясная, спасительная мысль от Духа Истины, что жизнь по плоти приводит к опустошению души.
Отсюда начинается возрождение. Вот это и есть настоящее “ крещение в смерть Его”. Принятие Духа Божия , полное подчинение Его Наставлениям. Покорливость действию Божией благодати. Рост души по Богу. Претворение “ тела душевного” в “тело духовное” I-е Кор. 15-44. Подготовка к будущей  вечной жизни на Небесах. Я призываю вас слушаться Духа Истины.
от Иоанна 14-23.Иисус сказал ему в ответ : кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё ; и Отец Мой возлюбит его, и мы придём к нему и обитель у него сотворим.
от Иоанна 14-26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам.
от Иоанна 15-26 Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
от Иоанна 16-13 Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину : ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.  Аминь.
staresAverkiy@gmail.com
P.S.  Прошу относиться серьёзно к посланиям старца Аверкия. Он отдает свои последние силы, чтобы помочь нам спастись. Каждое его послание может оказаться последним. Будьте внимательны к его желанию вам помочь.

0

2

Вика47 написал(а):

у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.” Этот приём воспитания Богом человека не изменяем за всю историю человечества.

Создатель создал мир и не вмешивается в него. Только иногда добавляет что-то новое. И оно ведёт субя по законам этого, в т.ч. видоизменённого, мира.
Хорошо быть выше греха и не попадать в ситуацию.

Вика47 написал(а):

Рим.6-3. “ неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились ? “Рим .6-6. ” зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; “

Времена поменялись.

Вика47 написал(а):

Верующий в Иисуса Христа, проникшийся Его Учением, постепенно приходит к пониманию, что другого пути спасения, указанного Богом, нет. Приходит шок, стресс, истерика. Плачь многонедельный . Мука. Приходят понятия, что все чаяния, надежды и притязания пожить счастливой жизнью по плоти, придётся похоронить.

Наоборот, Он муки упразднял?

Вика47 написал(а):

жизнь по плоти приводит к опустошению души.

Но душа вселена в плоть.

0

3

----
----
----

0

4

Вика47 написал(а):

----
----
----

На этом месте должен был быть старец? :)

0

5

Александр, https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

6

Вика47 написал(а):

Верующий в Иисуса Христа, проникшийся Его Учением, постепенно приходит к пониманию, что другого пути спасения, указанного Богом, нет. Приходит шок, стресс, истерика. Плачь многонедельный . Мука. Приходят понятия, что все чаяния, надежды и притязания пожить счастливой жизнью по плоти, придётся похоронить.

Святейший Патриарх Кирилл
«Если будет господствовать система ложных ценностей, которая сегодня всячески насаждается, в том числе в сознании нашей молодежи, что главное — это собственная жизнь, удовольствие, благополучие, деньги, успех, то разве при такой системе нравственной ориентации человек сможет все это оставить, забыть и отдать жизнь за Родину? Нет, не сможет»
Обращение к ветеранам и молодежи на аллее Славы г. Щелково

Счастья вам, люди.

0