Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совесть. Зачем мне религия, если есть совесть?

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

А насчет призвания к ответу это лишнее.В этой жизни человек как правило сам себя наказывает.Совесть часто очень жестко призывает меня к ответу.Свой надзиратель,свои понятия о святости чего либо,свои заповеди.Зачем мне религия,когда все есть внутри?

0

2

Owner написал(а):

А насчет призвания к ответу это лишнее.В этой жизни человек как правило сам себя наказывает.Совесть часто очень жестко призывает меня к ответу.Свой надзиратель,свои понятия о святости чего либо,свои заповеди.Зачем мне религия,когда все есть внутри?

СоВесть-это весть сверху-ДЛЯ ИЗБРАННЫХ!!!
Личная совесть-это твои принципы не более. Твоя совесть так или иначе тебе подчинена-у тебя ведь своё понимание справедливости...не так ли?
Так, что определись...у тебя принципы или СоВесть.

0

3

Учитель написал(а):

СоВесть-это весть сверху-ДЛЯ ИЗБРАННЫХ!!!

С приходом Разума Человек уже не Чувствует Её присутствие.

0

4

Странно а я думал что я не такой уж и дурак.А совесть все равно меня неплохо грызет.И я всегда думал что совесть зависит от воспитания а не от интеллектальных способностей.

0

5

Owner написал(а):

Совесть часто очень жестко призывает меня к ответу

это невозможно.
потому что Совесть всегда молчит.
молчание это даже ее атрибут,свойство.

0

6

Owner написал(а):

Странно а я думал что я не такой уж и дурак.А совесть все равно меня неплохо грызет.И

Это ты её поэтому в сатанинский форум притащил? :) -отомстить ей хочешь.

Owner написал(а):

И я всегда думал что совесть зависит от воспитания а не от интеллектальных способностей.

Ты зачем привитую(внешнюю) культуру с совестью путаешь?

0

7

Учитель написал(а):

сатанинский форум

ну ниче себе,как это так обманом на вражескую территорию затащили.

+1

8

summus_ luna написал(а):

ну ниче себе,как это так обманом на вражескую территорию затащили.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
За ним глаз-да глаз нужен!-Быстро работает!  :rofl:

0

9

Учитель написал(а):

СоВесть-это весть сверху-ДЛЯ ИЗБРАННЫХ!!!

Ага, там ещё взятку нужно дать.

Учитель написал(а):

Личная совесть-это твои принципы не более. Твоя совесть так или иначе тебе подчинена-у тебя ведь своё понимание справедливости...не так ли?

Owner написал(а):

И я всегда думал что совесть зависит от воспитания а не от интеллектальных способностей.

Правильно и делал.
Совесть там или СоВесть, я не разбираюсь.
Но у человека она одна, и дана она Богом во время воспитания. А так как процесс этот происходит очень рано (где-то лет до шести), то воспитание вживляется в область нашего мышления в область близкую подсознанию. И воспринимается нами, как идущее извне и изнутри одновременно.

Owner написал(а):

совесть все равно меня неплохо грызет

Теоретически договориться с совестью возможно. Всё таки это условные рефлексы.
Но это не просто, и без аутотренинга тут не обойтись.

0

10

Василий написал(а):

Совесть там или СоВесть, я не разбираюсь.
Но у человека она одна, и дана она Богом во время воспитания.

Совесть воспитывается родителями или даётся Богом?
Я не понял.

0