Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совесть. Зачем мне религия, если есть совесть?

Сообщений 21 страница 30 из 68

1

А насчет призвания к ответу это лишнее.В этой жизни человек как правило сам себя наказывает.Совесть часто очень жестко призывает меня к ответу.Свой надзиратель,свои понятия о святости чего либо,свои заповеди.Зачем мне религия,когда все есть внутри?

0

21

Завтра там будет.Люди,подписывайтесь пока не поздно!

0

22

Owner написал(а):

пока не поздно!

не торопи  :)

0

23

Василий написал(а):

Наоборот, им смогли её вытравить, заменив её идеей о высшей расе.
А это просто технология.

у тебя всё слишком просто...совесть есть-воспитание...совести нет-вытравили...не подкопаешься. :)

0

24

Учитель написал(а):

у тебя всё слишком просто...совесть есть-воспитание...совести нет-вытравили...не подкопаешься.

Сатанизм и совесть: сатана - обличитель, т.е. другими словами - совесть. Временами.
Т.е. такой самокритический способ мышления нормального человека, поддерживаемый и направляемый частично Богом. Вызывающий чувство стыда, в частности, когда человек готов сгореть со стыда - геена огненная, в принципе. Можно в переносном смысле сказать, что сатаны слуги (мысли) поджаривают тебя и начинаешь вертеться, как угорь на сковородке.
Самое честное - решительно и прямо просто признать свои недостатки и постараться (главное - старание и его направленность) их исправить.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 18 декабря, 2011г. 06:53)

0

25

Учитель написал(а):

у тебя всё слишком просто...совесть есть-воспитание...совести нет-вытравили...не подкопаешься.

Я, вишь, приверженец правила "бритвы Оккама", в смысле, зачем усложнять, если и простое объяснение достаточно адекватно.
Совесть, в конце концов, просто приобретённый условный рефлекс. И с ней можно работать как с любым условным рефлексом.

Слава написал(а):

Сатанизм и совесть

Ник, таки да, сатанистам не особенно то присуще стремление говорить о совести, но как беспристрастным исследователям им стоило бы разобраться в этом вопросе.

0

26

Василий написал(а):

Я, вишь, приверженец правила "бритвы Оккама", в смысле, зачем усложнять, если и простое объяснение достаточно адекватно.

Но нельзя  "принцип достаточного основания" применять в разных областях одинаково...об этом ещё Аристотель говорил.
Может получиться , что физическое-душевное-духовное мы с тобой будем рассматривать в одной плоскости.
А это в свою очередь может нас привести к неправильным умозаключением.

0

27

Учитель написал(а):

Совесть воспитывается родителями или даётся Богом?

Даже чтобы её (воспитать - плохо) сформировать, она должна быть в нас заложена от рождения?

0

28

Учитель написал(а):

Согласно моему опыту совесть у меня появилась гораздо позже...почему?

Она у тебя была. Но не действовала, пока её не разбудили?

0

29

Algebroid написал(а):

Даже чтобы её (воспитать - плохо) сформировать, она должна быть в нас заложена от рождения?

Вот именно к этому я и склоняюсь-от рождения данная Богом...или не данная :)
поэтому я считаю ,что соВесть не воспитывается, а даётся свыше...

Algebroid написал(а):

Она у тебя была. Но не действовала, пока её не разбудили?

Активировали. :) -в своё время,не раньше ибо толку от неё без "без совестного" опыта нет.
И Весть приходит о совершении такового опыта обычно после его совершения-это я считаю логичным.
Со временем мы уже не совершаем/совершаем подобные вещи но это уже не работа совести,а ума-понимания-разума... Совесть лишь опоВещает нас после его совершения (даже в сердце своём).
Совесть воспитанная(привитая) я считаю культурой(это внешнее). Вот это более похоже на рефлекс о чём говорил Василий-но , что за ней прячется...Обычно таких "культурных" людей называют истинными христианами :) -пока ты говоришь что нужно-отношение к тебе культурное, а когда выскажешь своё мнение :) ................

0

30

Слава написал(а):

Т.е. такой самокритический способ мышления нормального человека,

как определить его нормальность?...избранность?

0