Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совесть. Зачем мне религия, если есть совесть?

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

А насчет призвания к ответу это лишнее.В этой жизни человек как правило сам себя наказывает.Совесть часто очень жестко призывает меня к ответу.Свой надзиратель,свои понятия о святости чего либо,свои заповеди.Зачем мне религия,когда все есть внутри?

0

61

erytryec написал(а):

быть удачным глупцом или невезучим гением

Всё-таки разное.

erytryec написал(а):

сидеть в клетке обстоятельств, которую сам себе и задаешь.

Чтобы создавать, надо быть авторизованным?

erytryec написал(а):

Какой уровень понимания, зачем, зачем он уже почтиобезьяне, деградирующей вместе с подобными в какой-то вид бездумного зверя

Ну есть ведь/могут быть разные уровни/глубины понимания. От зверей хорошо - мощность?

erytryec написал(а):

А смысл что-то делать для науки, для религии, для себя, если участь всех быть фундаментом.

Судьба должна присудить?

erytryec написал(а):

поднять план фундамента на более высокий уровень Бытия

Тогда это будут стены/своды?

erytryec написал(а):

все люди братья, они держатся за руки , как братья. Но они держатся не потому , что они любят друг друга, а потому , что они слепцы.

Братство - часть нашей жизни. И почему слепцы?

erytryec написал(а):

И сопля в социуме свое место найдет.

Скорее всего она и только она?

erytryec написал(а):

А вот те кто освободился от веревочек становятся проблемой для социума

Сознание, если оно присутствует, будет сопротивляться манипуляциям.

erytryec написал(а):

барикадируемся стенами законов, морали, общественного бытия.

Это и есть составляющие нашей жизни?

erytryec написал(а):

независимости

В чём-то! В остальном - обречены на как минимум взаимодействие с окружением.

erytryec написал(а):

англичане овсянку

Неплохая традиция!

erytryec написал(а):

Лишь бы денег побольше. А что они даются рабским трудом

Если ты рабочий класс.

0

62

Сергей написал(а):

Ты зачем привитую(внешнюю) культуру с совестью путаешь?

Серёга, хорош чепуху молоть!
Нету ни какой другой совести, кроме человеческой, рождённой воспитанием.
Для того же, что ты имеешь ввиду есть другое, но научное определение или даже несколько. Экстрасенсорика, пророчество и т.п.

Сергей написал(а):

Совесть воспитывается родителями или даётся Богом?
Я не понял.

А чем тебе родитель не бог? Ну, или та Его действующая сила, которая творит все чудеса на Земле.

0

63

Василий написал(а):

Серёга, хорош чепуху молоть!
Нету ни какой другой совести, кроме человеческой, рождённой воспитанием.

Вот именно её я и считаю не совестью, а воспитанием и культурой.
То есть...второй конечно нет-она одна соВесть ...
Именно из за неё -Начало мудрости-страх Божий...речь как раз идёт о страхе перед своей совестью.(кто не знает)

0

64

Василий написал(а):

А чем тебе родитель не бог? Ну, или та Его действующая сила, которая творит все чудеса на Земле.

Это трудный вопрос...мать меня постоянно лупила и издевалась надо мной...в моём представлении она не была богом. :pained:

0

65

Мне одному так кажется или уничтожение совести лежит в основе всех наших так называемых реальных проблем?

0

66

Ветер и вера написал(а):

Мне одному так кажется или уничтожение совести лежит в основе всех наших так называемых реальных проблем?

Проблемы как раз у того у кого совесть есть))).

0

67

Сергей написал(а):

Вот именно её я и считаю не совестью, а воспитанием и культурой.

Конечно совесть является частью перечисленных тобой категорий, но её особенность в том, что, сформировавшись в раннем детском возрасте, она внедряется в подсознание. И становится незримым наблюдателем, контролёром и судьёй.

Сергей написал(а):

в моём представлении она не была богом.

А реально она обладала властью над тобой?
Она оказала формирующее воздействие на твоё самосознание?
Ну, вот таким хреновым богом она была. Но как ты говорил, отрицательный опыт - самый ценный. :)

0

68

Василий написал(а):

А реально она обладала властью над тобой?

Полной! :pained:

Василий написал(а):

Она оказала формирующее воздействие на твоё самосознание?

Я понял как поступать не нужно... :)

Василий написал(а):

Ну, вот таким хреновым богом она была. Но как ты говорил, отрицательный опыт - самый ценный.

Все так).

0