Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфуцианство

Сообщений 61 страница 70 из 96

61

Odissey написал(а):

Есть  подозрение, что и блоки египетских  пирамид не вырезали из скалы, а отливали из бетона.

Но каменоломни то есть. Причём, что интересно, местами ответные части скалы обработаны точно также хорошо, как и "отколотая".
Технологии? Пилы? Фрезы? Буры? Причём нам за ними ещё и не угнаться.
Вот я и думаю, может и в Китае было нечто подобное.
Какую-то древнюю развитую цивилизацию сменила новая, гораздо менее продвинутая.

0

62

Василий написал(а):

Какую-то древнюю развитую цивилизацию сменила новая, гораздо менее продвинутая.

Наверно, все-таки сначала лучше  проверить, не напутали ли чего с хронологией. 
В отношении Китая я склонен согласиться с Фоменко: их хваленая 5000-летняя история - скорее всего миф. Достаточно посмотреть, как ведут себя китайцы в быту, чтобы понять, что никакой пятитысячелетней культурой там и не пахнет. Думаю, их история не длиннее  нашей.

0

63

Odissey написал(а):

я склонен согласиться с Фоменко:

Ну вот и договорились... Фоменко...
Этот дебил умудрился ставить под сомнение существование Великого Новгорода. Для меня этого достаточно, чтобы вообще перестать воспринимать его всерьёз.

Odissey написал(а):

их хваленая 5000-летняя история - скорее всего миф.

Любой миф только от части миф.

Odissey написал(а):

Достаточно посмотреть, как ведут себя китайцы в быту, чтобы понять, что никакой пятитысячелетней культурой там и не пахнет.

Тут наверное всё же важно на кого именно смотреть. В нашей стране полно таких, о которых можно подумать, что они буквально вчера слезли с дерева, но ведь ни кому ни приходит в голову думать об этом серьёзно.

Odissey написал(а):

Думаю, их история не длиннее  нашей.

А вот здесь я склонен с тобой согласиться. С той лишь оговоркой, что и у нас история насчитывает не одну тысячу лет.

0

64

Василий написал(а):

В нашей стране полно таких, о которых можно подумать, что они буквально вчера слезли с дерева

Здесь они еще хотя немного стесняются. Наблюдать их следует в естественных условиях (на родине) - вот тут всякая иллюзия насчет их древней культуры пропадает.  Еще информация к размышлению: так называемые "боевые искусства" Шаолиня на самом деле были созданы в начале 80-х годов 20 века по указанию ЦК КПК.  Собственно, тогда и монахи в Шаолине появились.  Не исключаю, что и учение Конфуция было создано в средние века.

0

65

Odissey написал(а):

Не исключаю, что и учение Конфуция было создано в средние века.

Эт ты что опять опираешься на гипотезы Фоменко? Или просто разозлить меня хочешь? :rofl:

Odissey написал(а):

Еще информация к размышлению: так называемые "боевые искусства" Шаолиня на самом деле были созданы в начале 80-х годов 20 века по указанию ЦК КПК.

Ты сюда ещё УШУ отнеси.
Да и вообще, глупость это просто чистой воды.

Odissey написал(а):

Здесь они еще хотя немного стесняются.

Здесь я не про них, а про нас!

0

66

Odissey написал(а):

В отношении Китая я склонен согласиться с Фоменко: их хваленая 5000-летняя история - скорее всего миф. Достаточно посмотреть, как ведут себя китайцы в быту, чтобы понять, что никакой пятитысячелетней культурой там и не пахнет.

Ерундовый довод.

Odissey написал(а):

Еще информация к размышлению: так называемые "боевые искусства" Шаолиня на самом деле были созданы в начале 80-х годов 20 века по указанию ЦК КПК.

А вам сколько платят за такую пропаганду?

0

67

Cтранник написал(а):

Ерундовый довод.

Хотите сказать, что культура народа и не должна  выражаться  в его поведении?

Cтранник написал(а):

А вам сколько платят за такую пропаганду?

Если бы! Платят как раз за обратное - за насаждение мифов, потому что мифы ведь не зря изобретают: они имеют вполне определенный денежный или политический эквивалент. Если бы платили за "такую пропаганду",  она бы Вас сейчас не удивляла, а воспринималась как само собой разумеющаяся.

Хочу заметить обоим собеседникам: мир вокруг нас на самом деле совсем не такой, каким нас научили (или заставили) его видеть.

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

0

68

Odissey написал(а):

Хотите сказать, что культура народа и не должна  выражаться  в его поведении?

Хочу сказать, что в ежедневном поведении все 5000 лет показываются в лучшем случае в виде хамства по отношению к другим народам. Как у японцев, иранцев и т.д. Культура поведения зависит от менталитета и краткосрочных изменений. Скажем, в Петербурге по крайней мере народ 100 лет назад вести себя умел, но в результате внутреннних процессов в России - в основном народ опять разучился себя вести. Немцы по идее умели себя вести лучше, но на данным момент они снижают свой уровень, что уже по захламленных улицам видно.

Odissey написал(а):

Платят как раз за обратное - за насаждение мифов, потому что мифы ведь не зря изобретают

Так может вы как раз начинаете и мы ещё удивляемся?

0

69

Odissey написал(а):

культура народа

А народ, понимаешь, уж больно разношёрстный. Конечно, в любом народе большинство будет плебеями, и уж тем более в народе, где власть тоталитарна. Человек там винтик. А зачем винтикам культура?

Odissey написал(а):

мир вокруг нас на самом деле совсем не такой, каким нас научили (или заставили) его видеть.

Я это знаю.

0

70

Cтранник написал(а):

Так может вы как раз начинаете и мы ещё удивляемся?

Если честно - это был тест на способность воспринимать новую информацию. :glasses:

0