Гал.5-16,17 “ Я говорю : поступайте по духу, и вы не будите исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти : они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. “
Рим.8-6,7 “ Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога, ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. “
Гал.5-19,20,21 “ Дела плоти известны; они суть : прелюбодеяния, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия,
[ соблазны ], ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.”
Есть и “возвышенные” отношения по плоти, но основа их на плоти и итог один. Как ни культивируй плоть, как не возвышай. Наши учителя церкви даже приписывают плоти нашей воскресение и навечное соединение души с телом, и вознесение в таком составе в Царство Небесное. То есть, загоняют наше воскресение в могилы.
Вопреки, слову апостола Павла II- е Кор. 5-1, “ Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина (плоть), разрушиться, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. “ Видите, земной наш дом (плоть) разрушиться, и на земле останется, истлеет, превратившись в землю. “ И возвратится прах в землю, чем он и был. “ Екклезиаст 12-7.
И один ответ всем этим мечтателям апостола Павла, Гал.6-8 “ сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от Духа пожнет жизнь вечную. “
Потому апостол Павел и писал Тимофею, II-е Тим.1-13 . “ Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе. “
Представьте себе, какую надо иметь покаженность души, чтобы нести бред о воскресении плоти.
Нам, искренним Христианам, принявшим Духа Христова, по-настоящему позванным в Царство Небесное, ни к чему земному нельзя прилагать душу. От Матфея 16-26 “ Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит. “ Не за весь мир, а за много меньше люди вредят своей душе. Даже, если чистит картошку, и прилагает к сему действию душу – вредит душу. И враги нашего спасения действуют так, чтобы мы ко всему земному прилагали душу.
Представьте себе радость царства тьмы, когда лжебратия приняла от сатаны ересь о воскресении в плоти. Эта ересь буквально приковывает душу человека к его “ земному дому “ , который разрушиться и превратится в землю. Душа остаётся на земле. А нам Господь заповедал ещё здесь, на земле, находясь ещё во плоти, искать не плотского, а Царствия Небесного, даже в ущерб попечениям о плоти, обещая, что всё необходимое нам приложиться. И кто по-настоящему обращался искать Царствия Божия убеждался, что это так. Конечно, если удовлетворяться самым необходимым. Потому что от Матфея 19-23,24 “ Иисус же сказал ученикам Своим : истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное ;
и ещё говорю вам : удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. “
Мы уже говорили в теме “ О Православии “ , что если душа прилагается к земной церкви, в ней на земле и останется. Царствия Божия такой душе не видать.
Вот выдержка из этой темы, Деян.17-24,25 “ Бог , сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. “
Сам Господь говорит, от Иоанна 4-24 “ Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине .”
Трудно оземлянившемуся человеку это понять. Он ищет вместо Царствия Небесного, закопанную в землю церковь, и в ней же погребается душа его. “
Можно постичь чьё дело творят наши церковнослужители ? Ни один служитель сатаны учить вас искать Царствия Небесного НЕ БУДЕТ, что они и делают. Предлагается любая деятельность, только не искать Царствия Небесного. Почему объяснять надо? Аминь.
P.S. Как искать Царствия Небесного описано в послании старца Аверкия “ О чем Благовест “.
staresAverkiy@gmail.com
Тема : Участь плоти. Старец Аверкий.
Сообщений 1 страница 10 из 31
Поделиться1Воскресенье, 15 января, 2012г. 23:30
Поделиться2Воскресенье, 15 января, 2012г. 23:35
“ О чем Благовест “.
Поделиться3Воскресенье, 15 января, 2012г. 23:58
Скачать О чём благовест.doc с WebFile.RU -- " О чем Благовест " Старец Аверкий.
Поделиться4Понедельник, 16 января, 2012г. 00:24
Скачать О чём благовест
Нет! Благовест здесь!http://subscribe.ru/group/plodorodnoj-p … a/1446392/
Поделиться5Понедельник, 16 января, 2012г. 02:12
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти : они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. “
"Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".
"Желаем успехов в работе и счастья в личной жизни".
Счастье невозможно при несовпадении желаний духа и плоти, равно как оргазм.
Поделиться6Понедельник, 16 января, 2012г. 06:14
Можно умерщвлять плоть, (когда совсем плохая?)
Можно от чего-то воздерживаться, умерять себя. (Когда это возможно!?)
Дела плоти известны; они суть : прелюбодеяния, блуд, нечистота, непотребство,идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [ соблазны ], ереси,ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное
Не всё плоть, дело ещё в головах!? (Голова плоть контролирует?)
трудно богатому войти в Царство Небесное
А без богатства - мы нищие/голодранцы?
Трудно оземлянившемуся человеку это понять
Что такое "оземлянившийся"?
Отредактировано Algebroid (Понедельник, 16 января, 2012г. 06:15)
Поделиться7Понедельник, 16 января, 2012г. 11:59
Не обманывайте и не обманывайтесь. Мертвые воскресают духом и живут по Богу духом. Первое Петра 4-6. И Христос ожил духом. Первое Петра 3-18. Умоляю вас, если не хотите исправляться, не лезте в наши послания. Явно творите дело сатаны и упорствуете. Наказание будет больше. Была бы хоть капля веры - остереглись бы.
Поделиться8Понедельник, 16 января, 2012г. 12:08
Не обманывайте и не обманывайтесь.
Непроизвольно иногда?
А предыдущий пост - вроде не обман?
Явно творите дело сатаны
Каким образом? Что конкретно? (Да, можем быть искушаемы?)
Наказание будет больше.
За что наказывать будут?
Поделиться9Понедельник, 16 января, 2012г. 21:40
Можно постичь чьё дело творят наши церковнослужители ? Ни один служитель сатаны учить вас искать Царствия Небесного НЕ БУДЕТ, что они и делают. Предлагается любая деятельность, только не искать Царствия Небесного. Почему объяснять надо? Аминь.
Где зло?
Вот вопрос.)
Зло - в рясе. В чём зло? В рясе? Или в цветах шафрана? Во что одето ваше личное зло? Во что рядится..?
Вверху? Или оно внизу...
Что внизу то и вверху, - есть в изумрудной скрижали.
В человеке всё. Верно. Однако, чему вы служте, опять же.
Мракобесие.)
Поделиться10Вторник, 17 января, 2012г. 09:19
Где зло?Вот вопрос.)Зло - в рясе. В чём зло? В рясе? Или в цветах шафрана? Во что одето ваше личное зло? Во что рядится..?
Ряса - не самое худшее зло? Ну не немецкие пасторы попы, чтобы носить костюмчик.
В человеке всё. Верно. Однако, чему вы служте, опять же.Мракобесие.)
Свет - для действий, Темнота - для отдыха?
Похожие темы
О чём благовест. | Общехристианский форум | Четверг, 19 января, 2012г. |