Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысль вслух

Сообщений 31 страница 40 из 90

31

Если все живут в виртуальной реальности, что же такое объективная реальность? Получается, что ее вообще нет? Или она существует только с точки зрения абсолюта?

0

32

Allinone написал(а):

Если все живут в виртуальной реальности, что же такое объективная реальность? Получается, что ее вообще нет? Или она существует только с точки зрения абсолюта?

Это тьма внешняя...где плач и скрежет зубов. :)

0

33

Allinone написал(а):

Если все живут в виртуальной реальности,

Не все. Некоторые более чем реальны.

0

34

Учитель написал(а):

Не все. Некоторые более чем реальны.

Им так кажется. :)

0

35

Учитель написал(а):

Учитель написал(а):

    Не все. Некоторые более чем реальны.

Им так кажется. :)

Но одно дело жить своими иллюзиями и находится у себя дома, а другое дело не своими и быть всегда в гостях. :)

0

36

Учитель написал(а):

Но одно дело жить своими иллюзиями и находится у себя дома, а другое дело не своими и быть всегда в гостях. :)

Создавая иллюзию или как мы определились "виртуальную Реальность" Человек прежде всего строит себе дом в котором он будет жить.
...и дай Бог чтобы не на песке,а на камне.
Песок вокруг нас, камень внутри.

0

37

Учитель написал(а):

камень внутри.

Тот который как рас и отвергли строители.  :D

0

38

Allinone написал(а):

что же такое объективная реальность

Она часто скучна? :(

0

39

Александр2312 написал(а):

Не так. Просто в центре любой звезды, всё стремится к неизвестному состоянию, к Абсолюту. Практически, для нас там Абсолют - Центр Мира. Что ты можешь сказать о существовании Абсолюта? А центр, это природа явления!

:)Понятно, что не так.
Учёные тоже знают, что ядерные реакции, преобразование хим.элемента, водород\гелий бам-балам... Сие следствие. Накуоподобная доступная осмыслению информация тем кто загипнотизирован процессом собирания и обработки интересующего. Физики, математики, обыватели, эгоисты..)
Конечно не суть.
А почему давление, как физическое явление устремлено к центру. Что это? Никто не объяснит.
Это трансцендентально. Априори. Данность. Почему в вакууме в телах огромной массы силы устремлены в центр?

Огромная плотность центра. Атомы по "земным" меркам "неестественно" близко расположены.
Солнце, коего мы не видим опять же земными очами создаёт такое плотное "соседство".

Так кто Солнце?
Существо как и всякое существо-частица Единого Сверхсознания. Но неизмеримо большее по мощи чем мы(воплощённые), рассуждающие о явлениях(наблюдающие своими примитивными чувствами-инструментами).
Солнце обладает телом. Телом Бога. Ну, а то, что видим мы - часть спектра доступного диапазона, облечённое в ограниченную форму доступную нашенскому пониманию.

Другое дело твой разум, уважаемый, коий способен на невиданные чудеса чудесные. Да не охота, так жеж?
Как то так. Фантазии.)

0

40

Allinone написал(а):

Так я же не про себя. Я как раз говорю про то, что ты назвал Сверхсознание. Оно и является наблюдателем, причем наблюдает исключительно само себя. Логично, что если такого наблюдателя не будет, то не за чем будет наблюдать и некому.

Я понял тебя.
Верно. Мне тоже близка мысль, что мы "невежство". А Он для нас стал Иллюзией.
Однако мы Его часть. И лишь наша иллюзия видеть Внешнее. Тогда как всё в Нём.

Сие полагаю милость отца ведущего быт и растящего своих детей. Богов.
По образу. По укладу. По доброй воле. По Любви.
Как то так.

+1