Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысль вслух

Сообщений 51 страница 60 из 90

51

Algebroid написал(а):

Так какую иллюзию, по-твоему, я должен видеть?

Долг когда осознаёш. Так?
Иллюзия когда не осознаёш, что не знаеш.
Допущение возможного незнания своего - движение к познанию.
Допущение того что ты можеш не познать в силу своей ограниченной возможности - смирение и умудрение.
Смирение - преддверие к озарениям. Ибо смиренный под крылом Бога.
Я знаю что ничего не знаю.
Но я знаю что получу ответы. И помыслы - ведут к познаванию. Дерзновения.

Было бы и знание придут к тебе и знания, - слоган к популярному киножерналу "Хочу всё знать" в советскую эпоху, кто помнит)

Медитируй и разумно считать, что притянется всё, что тебе полезно.
Я так ддумаю.))

0

52

buddy написал(а):

Долг когда осознаёш.

У тебя не занимал/одалживал?

buddy написал(а):

Иллюзия когда не осознаёш, что не знаеш.

Когда не осознаёшь, что чего-то не знаешь - это только отсутсвие этого знания. (Хотя может быть нехорошо)
Иллюзия - когда видишь/воображаешь то, чего нет на самом деле?

buddy написал(а):

Допущение возможного незнания своего - движение к познанию.

Чему хочешь меня учить?

buddy написал(а):

Допущение того что ты можеш не познать в силу своей ограниченной возможности - смирение и умудрение.

Хамите, парниша!
А мудрость - это как раз знание!

buddy написал(а):

Смирение - преддверие к озарениям.

Разные вещи.

buddy написал(а):

Я знаю что ничего не знаю.

Софизм.

buddy написал(а):

Медитируй

Скукота.

0

53

http://uploads.ru/t/Y/G/o/YGoP0.jpg

0

54

Algebroid написал(а):

Хамите, парниша!А мудрость - это как раз знание!

Извини, но я не о тебе. Образно)
Не мной утверждалось, что то, что проявленно - невежственно априори.
Создатель - становится Иллюзией для своего творения. Ну, скажем проявленной Вселенной.
Проявленное же всегда часть Высшего наблюдающего. И, наша иллюзия - ввыделять Внешнее. Тогда как, повторюсь, всё в Нём.
Как то так. Повторять не стану.
Насчёт мудрости, умудрённые нехай скажуть. Информативность же вредит знанию. Предположительно.)

0

55

buddy написал(а):

то, что проявленно - невежственно априори.

Проявляться может как и ум, так и невежество?

buddy написал(а):

Создатель - становится Иллюзией для своего творения. Ну, скажем проявленной Вселенной.

Создатель/субстанция не сам проявляется. И почему знания о нём иллюзорны? Иллюзия - фальш/обман зрения?

buddy написал(а):

Проявленное же всегда часть Высшего наблюдающего.

Наблюдатель регистрирует события/факты, которые проявлены (и замечены!) им?

buddy написал(а):

наша иллюзия - ввыделять Внешнее

Внешнее относительно чего?

buddy написал(а):

Информативность же вредит знанию.

Информация - само знание (то, что точно/верно/правдиво и усваивается?)

0

56

Algebroid написал(а):

усваивается

^^

0

57

Здесь ответ) http://dattatreya.ru/tripura.htm

0

58

Индия - страна контрастов. Подданные этой богини - нищие?

Отредактировано Algebroid (Среда, 18 января, 2012г. 22:50)

0

59

buddy написал(а):

Информативность же вредит знанию. Предположительно.)

http://spooo.ru/blog/semysifa2

0

60

Александр2312

"Бытие представляется как материализация иной формы с последующим абсрагированием материи обратно в иную форму".(с)

По душе пришлось сие после некоторого осмысления.
По пути, с развитием спокойствия (присутствия себя, или может, "самовоспоминания" в каждый момент жизни - приходилось, где-то прочитать такой термин ), обретаются, те силы, собственно коие и "улучшают" материю. Актуально.)

+1