Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысль вслух

Сообщений 61 страница 70 из 90

61

Algebroid написал(а):

Подданные этой богини - нищие?

Нищие.)
Впору, задаться вопросом о нищите духа? Не так ли?
Я, как видиш, вторя, уже отвечаю вопросом.)

0

62

buddy написал(а):

задаться вопросом о нищите духа

Сам задаюсь. Что это - нищета духа - его отсутствие или низкий дух?

0

63

т.е не слово бог творит, а мы, его частицы суть инструменты Его творения. Он нами Творит. Нами Радуется
Что сотворил Создатель, так это, Вселенную.
Обитание Эго и Невежества, Став для Неё Майей, Иллюзией, Светом в конце тоннеля)
Поэтому все частицы-сотворцы, так вдохновенны в своих самостях и микротворениях. Они наслаждаются. А Создатель наслаждается нами. Нашим ростом "над собой". Как добрый родитель души не чает в дитя своём, делающем свои шаги по тверди. Мало кому это приходит на ум к осмыслению. На то Его милость безпричинная
Духовность поистине дар того, кто Лучший Друг сущего
Свобода воли нам дана. Ибо, мы суть одно с Величайшим Единым Сознанием
Главный "враг" живущих смертных - привычка. Привычка ума, как его свойство: останавливать осмысление, подобно застывающей в пучине вод вулканической лаве. Когда мысль становится "камнем" ... на возможностях. Суть, сомнение, возведённое в ранг догм-заблуждений Это иго которое лишает разума: способности различать и парализует волю: способность творить грядущее. Так сие

Ум облекает воспринятые чувственные ощущения в мысли
Мыслеобразы различаются-ведаются разумом. Совесть принимает и отвергает. Над всем, Я, намерено. Воля - его(Я) движение на эволюционном пути
Равновесие и миролюбие - душа диво-дивное. Гармония.
(бездушие - тоже живое, но без гармонии и миролюбия, где воля я без намерения ведать-различать: разум спит и ум на поводу чувств
Это рафинированное животное. Это, о демонической сути)

0

64

buddy написал(а):

мы, его частицы суть инструменты Его творения.

Создания? (Creation)

buddy написал(а):

Что сотворил Создатель, так это, Вселенную.Обитание Эго и Невежества

Эго и невежество - это всё что ты видишь/замечаешь во Вселенной?

buddy написал(а):

все частицы-сотворцы

Частицы - творят???

buddy написал(а):

так вдохновенны в своих самостях и микротворениях. Они наслаждаются.

Наслаждение - есть малину, например. А как наслаждаются частицы - ума не приложу!

buddy написал(а):

Духовность поистине дар того, кто Лучший Друг сущего

Духовность закладывается в духовные существа с момента появления на свет?

buddy написал(а):

Главный "враг" живущих смертных - привычка. Привычка ума, как его свойство: останавливать осмысление

Привычка - это то, что делаешь каждый день. Насчёт отсановки осмысления и чего-то ещё - ты - Мефистофель?

buddy написал(а):

сомнение, возведённое в ранг догм-заблуждений Это иго которое лишает разума

Сомнение - это также способность оценки фактов с разных сторон? И кто хочет хапануть/выключить мой разум?

buddy написал(а):

Воля - его(Я) движение на эволюционном пути

Воля плюёт на эволюцию.

buddy написал(а):

(бездушие - тоже живое, но без гармонии и миролюбия, где воля я без намерения ведать-различать: разум спит и ум на поводу чувств

Бездушие - отсутствие души. А добрая или злая душа - предполагает её наличие.
Разум и чувтства - параллельно/одновременно? (Они не должны быть взаимоисключающи?)

buddy написал(а):

Это рафинированное животное. Это, о демонической сути

Не всякое животное - демон? И наоборот?

0

65

Algebroid написал(а):

Бездушие - отсутствие души. А добрая или злая душа - предполагает её наличие.

Рад за твой интерес. Благодарствуйте.
Зло - отсутствие равновесия.
Добро - его наличие.
Оттого то что называеш душою злою, то лишь иллюзия твоего мышления не образами, но твоей речью, твоей вербальной рамкой.
Стало быть таковая душа, суть, неуравновешена, неопытна... Ничего более
Душа уравновешенная - способная понимать других, как равновелико и себя среди других, понимающая своё эго и роль свою. Это Путин. (Ферштейн, друг мой?) Все остальные, доморощенные пигмеи от политики, жлобства и пр. дребедени эготической.
Помни о смерти. Раб напоминает Цезарю всегда. Помнить..))
Збрось свою маску сноба, совет
Как то так

0

66

Algebroid написал(а):

Эго и невежество - это всё что ты видишь/замечаешь во Вселенной?

Вот на это ещё могу обратить скромно внимание..)

buddy написал(а):

Они наслаждаются. А Создатель наслаждается нами. Нашим ростом "над собой". Как добрый родитель души не чает в дитя своём, делающем свои шаги по тверди. Мало кому это приходит на ум к осмыслению. На то Его милость безпричинная

0

67

Algebroid
В данный момент, я ведь не "оспариваю" твою точку зрения.
Я наблюдаю за твоим эго. Подыгрываю. Из интереса. Надоест, перестану.
:)
Примеш ты мои слова к сведению, это ведь, мне не интересно.
Ибо, главным образом, ты тень. Игра разума.
Вдумайся. Как, впрочем, и каждый из здесь проходящих...)

0

68

buddy написал(а):

Рад за твой интерес.

У меня они разносторонние.

buddy написал(а):

Зло - отсутствие равновесия.Добро - его наличие.

Добрые/злые дела, добрая/злая воля. Ну, там, иногда/кое-когда в превосходной степени (superlatives) Hold on John, John hold on!

buddy написал(а):

Оттого то что называеш душою злою, то лишь иллюзия твоего мышления не образами, но твоей речью, твоей вербальной рамкой.Стало быть таковая душа, суть, неуравновешена, неопытна

Зло и опыт, уравновешенность - в разныч плоскостях?
И Опыт - дело наживное? У Хендрикса был классный альбом Are You expierenced?

buddy написал(а):

Душа уравновешенная - способная понимать других, как равновелико и себя среди других, понимающая своё эго и роль свою.

Уравновешенность - отсутствие тревоги.
Понимание - позиция (ver-stehen - стоять в ver-позиции) или регистратор фактов.

buddy написал(а):

Збрось свою маску сноба, совет

Уже сбросил/сбрасывал.

Отредактировано Algebroid (Пятница, 20 января, 2012г. 13:28)

0

69

Algebroid написал(а):

Уравновешенность - отсутствие тревоги.

Безмятежность? :)

0

70

buddy написал(а):

В данный момент, я ведь не "оспариваю" твою точку зрения.Я наблюдаю за твоим эго. Подыгрываю. Из интереса. Надоест, перестану.

http://uploads.ru/t/9/x/d/9xd3U.jpghttp://uploads.ru/t/A/C/o/AConI.jpg

Или Третий Глаз?

buddy написал(а):

Примеш ты мои слова к сведению, это ведь, мне не интересно.Ибо, главным образом, ты тень. Игра разума.

Перестал парить!  Cool! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0