Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое ад? Существует ли он?

Сообщений 71 страница 80 из 90

71

http://uploads.ru/t/4/R/z/4RzeL.jpg

0

72

buddy написал(а):

Друг?

На той картинке шпана/голытьба/оборванцы?
Но:
Друзьями (искренними) не хочу пренебрегать? Но их преданность - это какой-то залог?

Отредактировано Algebroid (Пятница, 20 января, 2012г. 14:42)

0

73

Ребус? :)

0

74

buddy написал(а):

Ребус?

Что имеешь против ребусов?

0

75

Algebroid написал(а):

Что имеешь против ребусов?

"Что такое ад? Существует ли он?"
Ад это суперребус, сумеешь решить, - банк твой.

0

76

Слава написал(а):

Нет никакого ада, а есть только наши мысли, принимая которые мы можем пройти его круги.Я проходил.

Ад в современном понимании этого слова как место наказания грешников обозначается термином "гехинном"(геена), происходящем от названия долины Хиннома. Эта долина располагается к югу от Иерусалима, где в месте, называвшем То-Тофет, в жертву Молоху сжигались дети...Христианство восприняло ветхозаветное представление  об аде, согласно которому шеол(загробный мир)- сначала пространство под земной поверхностью, куда уходят тени и праведников , и грешных  людей, позднее, место мучений душ грешников. Существовала богословская точка зрения(Григорий Нисский), что ад находится внутри человека; это его внутренне состояние, а не конкретное место в пространстве. Так понятие ада становилось скрее символическим,обозначя неизбежность возмездия. Этой трактовки придерживались протестансткие теологи и обновленцы.

0

77

Слава написал(а):

Ад это суперребус, сумеешь решить

Загадка Сфинкса?

0

78

Algebroid написал(а):

Загадка Сфинкса?

Трясина. Чем больше дергаешься - глубже засасывает. А один простой ясный взгляд на происходящее дает тебе власть не только над адом, если уж об этом и так говорим, а вообще над так называемой темной стороной жизни. Главное - ничего не бойся.

+1

79

Слава написал(а):

Трясина. Чем больше дергаешься - глубже засасывает.

Трясина - это болото. Ребусы и загадки могут быть и о болоте, но необязательно?

0

80

Algebroid написал(а):

Ребусы и загадки могут быть и о болоте, но необязательно?

О да. Мучительные поиски выхода - непременный атрибут адских мучений. Кроме того все происходящее может сопровождаться реальными болевыми ощущениями в теле, приливами ужаса и т.д.

0