Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психика и сознание

Сообщений 31 страница 40 из 931

31

prah написал(а):

Ныне религии - рассадник невежества.

Религия-естественный процесс.

0

32

Моя религия - пончики, скажет пончик..)

0

33

Учитель
По сто раз одно и то же мусолить хочешь?
Может сам, для разнообразия, книжку какую почитаешь?
Мне разницу между инстинктом и рефлексом здесь объяснять что ли?
Ты в школе учился?

Все вопросы - к тебе.

И свои формулировки мне приписывать не надо!

Психика является основной, базовой, исторически самой ранней составляющей менталитета. Психику следует понимать как своего рода рефлексию организма, то есть его способность к различным рефлексам, точнее, проявление им реакционных способностей на раздражители как внутреннего, так и внешнего миров человека.
Системное свойство высокоорганизованной материи, заключающееся в активном отражении субъектом объективного мира и саморегуляции на этой основе своего поведения и деятельности.
Психика находится во взаимодействии с соматическими (телесными) процессами. Психика оценивается по ряду параметров: целостность, активность, развитие, саморегуляция, коммуникативность, адаптация и т. д. Психика проявляется на определённой ступени биологической эволюции. Человеку присуща высшая форма психики — сознание. Изучением психики в основном занимаются науки психология, нейрофизиология, психиатрия.

А вот сознание определить сложнее, ибо ему свойственна эволюция.
Вот и весь сказ.

0

34

prah написал(а):

Психика проявляется на определённой ступени биологической эволюции. Человеку присуща высшая форма психики — сознание.

Давай играть на твоей стороне...
Человеку присуща...................сознание.
Ты сказал у животных тоже есть сознание-ты ошибся?

0

35

- Так дети, за препод. по политэкономии лекцию проведёт..)

0

36

Учитель написал(а):

у животных тоже есть сознание-ты ошибся?

Нет

0

37

prah написал(а):

Нет

Животным присуща- высшая форма психики — сознание.
...пусть так и остаётся. :)
Теперь ты мне объяснил, что человек в принципе ничем от животного не отличается...

0

38

Учитель написал(а):

Теперь ты мне объяснил, что человек в принципе ничем от животного не отличается...

Поду кота научу понятиям добра и зла. :)

0

39

Надо к рыбкам присмотреться...
В любой момент в их примитивной психике может вспыхнуть искра и появиться сознание...

0

40

«Обладать сознанием – значит осознавать то, что ты способен осознавать. Это на один шаг дальше обычных ощущений – зрения, обоняния, действия, движения и реакции»
Однако этот «один шаг» – на самом деле огромнейший шаг! Разница между «обладать восприятием» (т. е. «просто иметь переживания») и «обладать самовосприятием» (т. е. осознавать, что ты имеешь эти переживания, и знать, что ты что-то чувствуешь) просто колоссальна! Но, кажется, те, кто пытается наделить «другие виды» сознанием, этот факт просто не замечают.
...если коротко.

0