Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психика и сознание

Сообщений 431 страница 440 из 931

431

prophet написал(а):

адам с евой в начале пути были нагие. т.е, как я понимаю, отражали свойства бога, так сказать, "без одежды" - истинные, как они есть.
что это означает? разве это не признак близости к богу? не признак совершенства? не признак разумности?

Это означает, что они были искренни, абсолютно и во всем.

Но ...., и наступил момент, когда люди стали прятать себя в одежду вымысла, лжи ...., сорвать одежды! - Викеликс сорвал, к примеру, в результате стал гоним. ВОТ ОНА - истина сегодняшней жизни: вместо того, чтобы бороться за то, чтобы во всем и всегда ты и другие могли быть честно спокойны - никаких подвохов и изъянов, не говоря за обманы в его(их) поведении нет и быть не может ...

Но Бог справедлив.

0

432

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Включается механизм ((само)оценки/отбора/сортировки) - это хорошо, это плохо, это хорошо - прилично, цензурно?Это механизм грехопадения это плохо

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Dimon123 написал(а):тут дело не в том что тебе обьяснилиобъяснение/ощущение/оценка заложена и проявляется с определённого возраста?Я думаю она проявляется с определенного возраста потому что это  грехопадение

Голые с отсутствием какой либо автономии/каких-либо способностей - как рабы?

Dimon123 написал(а):

имеем в сауне разные

Мужик?

prophet написал(а):

в самоанализе

Как по Фрейду?

prophet написал(а):

если ты не в состоянии сделать свои собственные выводы, а вынужден постоянно обращаться к внешним источникам (чужой) мысли?

Хотя бы верифицировать чужие (выводы) (чаще всего они повторяются?) - наличие соответствующего механизма.

prophet написал(а):

"без одежды" - истинные, как они есть.что это означает? разве это не признак близости к богу? не признак совершенства? не признак разумности?

Отсутствие культуры/приличий(в нашем понимании)/цензуры?

0

433

Слава написал(а):

прятать себя в одежду вымысла, лжи ...., сорвать одежды! - Викеликс сорвал

Так прятать или сорвать? Или конфликт с разведками? - Кто как считает что кому полагается знать?

0

434

prophet написал(а):

это умение делать выводы.

prophet написал(а):

если ты не в состоянии сделать свои собственные выводы,

Ты вообще о чём? o.O
Выводы делать  это не моё, а твоё.Я уже говорил о разговоре с твоим собственным Я.
Ты не поняла.
А разница между ними у нас с тобой на данный момент большая.
Ты Выводишь Бога из себя, а я Его Мыслю в Себе!
...если опять не увидишь разницы, то  :'(
Не суди, а рассуждай-ненужно делать выводы.Ты сама каждый раз перед своим носом себе шлагбаум опускаешь и кричим мне при этом,чтобы я тебе его открыл.
Это не Я! :(

prophet написал(а):

Сергей, я как-то спросила, но ответа не дождалась.

адам с евой в начале пути были нагие. т.е, как я понимаю, отражали свойства бога, так сказать, "без одежды" - истинные, как они есть.
что это означает? разве это не признак близости к богу? не признак совершенства? не признак разумности?

Бог не личность...если адам и ева могли хоть как то отражать его свойства, то и они таковыми не являлись.
...Отражать не значит иметь-узри разницу! :)
...Смотря, что считать близостью. :rolleyes:
...Совершенство?-так и Люцифер тоже  был изначально само Совершенство.
...Разумности? :) А разве Разум не ведает? Не Имеет в себе Истину и понимания добра и зла?
Разве не к этому они с евой стремились? Стать Разумными? Стать богами? :)

0

435

-

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 5 марта, 2012г. 08:50)

0

436

Algebroid написал(а):

Стремиться мало? Надо быть?

Или иметь. :) (предпосылки)

0

437

Учитель написал(а):

Или иметь.  (предпосылки)

Есть/нет? Несмотря на пред-?

0

438

Наутилус Помпилиус - Стриптиз

=Spoiler написал(а):

0

439

russisch sweine

0

440

Algebroid написал(а):

Учитель написал(а):

    Или иметь.  (предпосылки)

Есть/нет? Несмотря на пред-?

Отец открывает свои глубины. - Ныне же его глубины суть Дух Святой. Он открывает то, что сокрыто в Нём - то, что сокрыто в Нём, суть Сын Его
о. Ведь Изъян начал быть из-за того, что Отец не был познан, но с того момента Изъян более не будет существовать. Как в случае с невежеством личности, когда она приходит получать гнозис, её неведение исчезает само собой, как и тьма исчезает при появлении света, также и Изъян исчезает в Совершенстве.

Так, с того момента Форма не явна, но будет она исчезать в слиянии Единства, ибо ныне их Труды лежат разбросанными. Со временем Единство будет совершенствовать Пространства. Именно внутри Единства каждый достигнет самого себя. Внутри Знания он очистится от Множественности, (обратясь) в Единство, поглощая Материю внутри себя подобно огню, а Тьму - Светом, Смерть - Жизнью.
________________________________________-
Что об этом сам думаешь?

0