Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психика и сознание

Сообщений 491 страница 500 из 931

491

Учитель написал(а):

Ты всерьёз думаешь, что наш мир может вместить Его целиком?
Ограниченно мыслишь.

я об этом и пол слова не сказала. твое зеркальное отражение тоже отражает только внешний облик. но в этом случае оно тем более не нуждается в предварительном осмыслении.

Учитель написал(а):

Как тогда Бог создал Человека?

если возможно нематериальное отражение материального, почему не может быть наоборот?

0

492

Учитель написал(а):

11. Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) "Бог", не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно.

А что цитируеш, позволь узнать?

Учитель написал(а):

Ты согласна, что твоё отражение не материально и имеет иное состояние(не материальное)?

Надо говорить с приближающимся праздником весны! :)
prophet с праздником!
Хоть я вас мысленно не знаю.) Там написано: "Ж."

0

493

prophet написал(а):

твое зеркальное отражение тоже отражает только внешний облик

Есть ещё портрет Дориана Грея?
Сам выгляжу не лучшим образом. :(

prophet написал(а):

если возможно нематериальное отражение материального

Отражение всегда образно?

0

494

buddy написал(а):

Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) "Бог", не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно.

Творец сотворил Землю, Солнце и Луну, как светильники, Человека и жену за 6 дней - неполную неделю?
Или Божества Пантеона - ремёсел/профессий?
Или Создатель/субстанция создал и удалился на покой/от суеты? Создал языческие божества в т.ч. Сам во всё не суётся. Да и зачем?
Создатель/субстанция вечна, но выпустил план идей и материю, идеи реализовываются в материи. Наша жизнь протекает в материи и идеях, их переводе в материю, это её наполнение.

Отредактировано Algebroid (Среда, 7 марта, 2012г. 20:13)

0

495

Это бадди не писал!.. ))

0

496

buddy написал(а):

А что цитируеш, позволь узнать?

Евангелии от Филиппа...почитай! ;)
Евангелие Истины-почитай! (сотворение,появление мира материи) :D
Евангелии от Фомы почитай!

Отредактировано Учитель (Среда, 7 марта, 2012г. 20:26)

0

497

Algebroid написал(а):

Собственные мысли - тоже часто шаблоны?

человек, стремящийся к развитию, к новым знаниям, должен быть готов ломать стереотипы мышления? использование в процессе познание определенных шаблонов, это признак посредственности.

0

498

prophet написал(а):

почему не может быть наоборот?

Может.

prophet написал(а):

отражает только внешний облик.

Где то так...или не совсем так. :rofl:

0

499

prophet написал(а):

стремящийся к развитию, к новым знаниям, должен быть готов ломать стереотипы мышления

Мы разовьёмся, узнаем - возможно, то, что в нас заложено? Стереотипы - это типы/виды знания?

prophet написал(а):

использование в процессе познание определенных шаблонов, это признак посредственности.

Всё уже открыли, все картины нарисовали - осталась сюрреальная мазня, всю музыку написали - остался хип-хоп. :(

0

500

prophet написал(а):

человек, стремящийся к развитию, к новым знаниям, должен быть готов ломать стереотипы мышления? использование в процессе познание определенных шаблонов, это признак посредственности.

Algebroid

я уже как ты начала ставить вопросы, там, где не надо  http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

0