Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психика и сознание

Сообщений 891 страница 900 из 931

891

Сергей написал(а):

Пойми и ты, что сознание является её неотъемлемой частью.

Психика неотьемлемая часть сознания. Нет сознания -- человек или растение, или в коме.

Отредактировано vh666 (Среда, 11 апреля, 2012г. 08:27)

0

892

Юлия
"Эволюция психики" мешает понять простые и доступные образы без предвзятостей?  ;)
Лучше держись корней! Абстрактный мир - он засасывает ого-го как!

Для меня материя это не только то что можно пощупать, если что.
И в нашем мире - всё материя.
Чувства - тоже, если так понятней. Химия сплошная.. :D
Все эти разделения на внутреннее и внешнее имеют одну цель - внести разлад. Расщепление.
И ведутся люди.. скучно им, блин.
Твоё внутреннее - твоим и останется. Сможешь образ передать, но понят он будет уже как СВОЙ образ.
И любая практика на сём поприще - это только ТВОЯ реальность и ничья более.

Нет плохих книг, просто нужно правильно уметь читать.. (не помню кто сказал)

0

893

prah написал(а):

"Эволюция психики" мешает понять простые и доступные образы без предвзятостей?

Ну,я так и подумала,считаешь меня обдолбанной дурочкой.Ну,твое право.Я же вижу тебя очень высокомерным.

prah написал(а):

Лучше держись корней!

То есть тупо стой на месте,так надежнее? :) Не могу,тянет меня.

prah написал(а):

Для меня материя это не только то что можно пощупать, если что.И в нашем мире - всё материя.Чувства - тоже, если так понятней. Химия сплошная..

Чувства-да.Энергия тоже материальна. Но на её уровне невозможно постичь Бога.Или тебе это не интересно?

prah написал(а):

Все эти разделения на внутреннее и внешнее имеют одну цель - внести разлад. Расщепление. И ведутся люди.. скучно им, блин.

Разделение возможно осознать,ощутить,называй как хочешь,только тогда,когда оно произошло.

prah написал(а):

Твоё внутреннее - твоим и останется. Сможешь образ передать, но понят он будет уже как СВОЙ образ.И любая практика на сём поприще - это только ТВОЯ реальность и ничья более.

Ошибаешься.Даже если я сейчас заблуждаюсь в чем-то,это не мешает мне понимать,что Истина едина.Поэтому суть Священных писаний одна.
Ты так и не сказал,что в моем мировоззрении расходится с мирозданием.

0

894

Юлия написал(а):

считаешь меня обдолбанной дурочкой

Не было такого.

Юлия написал(а):

prah написал(а):
    Лучше держись корней!
То есть тупо стой на месте,так надежнее? :) Не могу,тянет меня.

Держаться корней и стоять на месте - четыре разных человека.

Юлия написал(а):

Энергия тоже материальна. Но на её уровне невозможно постичь Бога.Или тебе это не интересно?

Уровни задаются сознанием. Я не путаю воду с чаем.

Юлия написал(а):

Истина едина.Поэтому суть Священных писаний одна.
Ты так и не сказал,что в моем мировоззрении расходится с мирозданием.

В этом и не сходятся.
Твоя Истина и моя Истина - несколько отличаются - не находишь?
Причём я свою тоже вполне нахожу в так называемых "священных писаниях". ;)

0

895

prah написал(а):

И ведутся люди.. скучно им, блин.

Кстати,Прах.Я к "эволюции психики" пришла через русский язык.Посмотри на слово "с кучно". Действительно,наступает момент,когда уже быть с кучей не у-с-траивает.Когда объективное уже не катит.

0

896

Юлия написал(а):

Я к "эволюции психики" пришла через русский язык.Посмотри на слово "с кучно". Действительно,наступает момент,когда уже быть с кучей не у-с-траивает.Когда объективное уже не катит.

Это эволюция сознания.
Психика тут не при чём.

0

897

prah написал(а):

Держаться корней и стоять на месте - четыре разных человека.

:D

prah написал(а):

Уровни задаются сознанием.

Нет,уровни отражают состояние психики на данный момент.Сознание может придумать все,что угодно ему.

prah написал(а):

В этом и не сходятся.Твоя Истина и моя Истина - несколько отличаются - не находишь?

Нахожу.Для этого есть замечательное слово-правда.Или "точка зрения". Точка видит свое.

prah написал(а):

Причём я свою тоже вполне нахожу в так называемых "священных писаниях".

Ну и оттрактуй цитату данной ветки!

0

898

prah написал(а):

Это эволюция сознания.Психика тут не при чём.

Сознание появилось чуть позже психики.В начале все развивалось из без-сознательного.

0

899

Юлия написал(а):

rah написал(а):
    Уровни задаются сознанием.
Нет,уровни отражают состояние психики на данный момент.Сознание может придумать все,что угодно ему.

Если ты не в курсе, практически ВСЕ состояния психики достаточно хорошо изучены и могут быть управляемы.
Сознательно.

Ты ведь читаешь русскую речь, почему же продолжаешь путать нервную систему с душой?
Я вот этого всё никак не могу понять..

Юлия написал(а):

prah написал(а):
    Причём я свою тоже вполне нахожу в так называемых "священных писаниях".
Ну и оттрактуй цитату данной ветки!

Не, нафиг..  :)
Тут и без меня трактовальщиков достаточно.
Мне свои формулировки милее.

0

900

Юлия написал(а):

prah написал(а):
    Это эволюция сознания.Психика тут не при чём.

Сознание появилось чуть позже психики.В начале все развивалось из без-сознательного.

А давай тогда совсем всё просто сформулируем:
Эволюция Бога.  Усё. Более ничаго нетути.
Чё уж там..  :glasses:

0