Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что все так ненавидят евреев?

Сообщений 1001 страница 1010 из 1018

1001

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Слава написал(а):
но говорил сие пророк по дерзости своей

А зачем тогда пророк был авторизирован?

Тора-Библия-Коран - учебники соответствующих учений.

Ну и, - проверочные задачки, соответственно, в них присутствуют. Усвоил ли предыдущее? - И развилка: кто да, воспринимает как учиит учение - вперед на "следующий лэвэл", а кто пока нет - штрафной круг как при промахе в биатлоне, например.
Сложно-напряженный круг.

0

1002

Слава написал(а):

Тора-Библия-Коран

Важнее Талмуд.
Только я не знаю иврита, есть Талмуд по английски, есть немного по русски.
Или слушаем радио тарелка Талмуд Папы Римского.

0

1003

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Важнее Талмуд.

Талмуд вторичен.
Соответственно, чем дальше в лес, тем толще заблуждения.

0

1004

Слава написал(а):

Талмуд вторичен.

Как бы не так. Талмуд мощнее. Талмуд - это генеральная книга.

0

1005

Сейчас ненависть насаждают вовсе не к евреям :( Как видим на их месте может оказаться любой народ, особенно если у этого народа есть ресурсы.

0

1006

Слава написал(а):

Тора-Библия-Коран - учебники соответствующих учений.

Ну и, - проверочные задачки, соответственно, в них присутствуют. Усвоил ли предыдущее? - И развилка: кто да, воспринимает как учиит учение - вперед на "следующий лэвэл", а кто пока нет - штрафной круг как при промахе в биатлоне, например.
Сложно-напряженный круг.

Уже должен бы научиться различать: Библия - это СБОРНИК книг, а книги там разные. ВЗ - это иудаизм, а НЗ - это Христианство. Это  АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ религии.     В Коране - тоже рассказывается о Иисусе Христе, но вам же в голову не приходит сказать что это продолжение одной религии ? Так куда исчезает разум, когда разговор касается ВЗ и НЗ?

0

1007

AHT написал(а):

любой народ, особенно если у этого народа есть ресурсы.

завидуют? война за место под солнцем?

0

1008

AHT написал(а):

ВЗ - это иудаизм, а НЗ - это Христианство. Это  АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ религии.

17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
- Евангелие от Матфея 5:17-18

Всё, абсолютно.

0

1009

AHT написал(а):

ВЗ - это иудаизм, а НЗ - это Христианство. Это  АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ религии.

Христианская церковь имеет в каноне Библии два Завета.
И Католики. и протестанты. и православные, хотя у них немного разный список книг.

0

1010

Слава написал(а):

17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
- Евангелие от Матфея 5:17-18

Всё, абсолютно.

Повторю для тех кто сам не в состоянии осмыслить то, что этими словами сказал Христос.
Есть Закон Божий. И этот закон НЕИЗМЕНЕН от сотворения мира до наших дней и до скончания этого мира, как и сам Бог. И именно ЭТОТ ЗАКОН БОЖИЙ и пришел исполнить Иисус Христос
Закон Божий и Ветхий Завет - это разные вещи и понятия. Ветхий Завет - это ИЗВРАЩЕННЫЙ иудеями Закон Божий. Иудеев Христос обвинил именно в этих извращениях. Именно потому ВМЕСТО Ветхого завета был дан Новый Завет - возвращение к Истинному Божьему закону. Новый завет это возврат к Истине - это ВМЕСТО старого, а не дополнение к нему. Не может правда и ложь существовать вместе.

Боже, как этого можно не понимать???  Видимо гордыня о своем образовании глаза застит...

Отредактировано AHT (Среда, 16 марта, 2022г. 06:49)

0