Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что все так ненавидят евреев?

Сообщений 941 страница 950 из 1018

941

Ветер и вера написал(а):

Авиценна написал(а):Вы очень  уважительно относитесь к Иисусу, это делает Вам честь.

Он наш пророк.

Но не Мессия ?

Отредактировано ANDR (Суббота, 20 октября, 2012г. 03:01)

0

942

Nikolas написал(а):

ANDR написал(а):человек произошёл от атеизма.

Тогда почему наезжаешь на атеизм?

Потому что Атеизм ставит знак равно между человеком и свалкой мусора.
Такая идеология развязывает руки Атеистическим режимам убивать без меры.

-1

943

Авиценна написал(а):

А Бог ли это? У Бога ведь и помощники есть. Например, Люцифер.

Вот ты скажи, веришь в Бога или во всякую нечисть в купе с религиозными страшилками?
Я верю в Бога Единого и Единственного. И ни какой Люцик меня не колышет.
И всё исключительно потому, что мой Бог реально Единственен. Т.е. даже если и допустить существование всевозможных духовных существ, причём в том понимании к которому ты привык, то ни одно из них не творит ни чего, на что не было бы Высочайшего соизволения.
А так как мы с Ним дружим, т.е. я доверяю ему целиком и полностью, то и бояться мне нечего. Да и может ли любящий Отец причинить сыну вред... Заметь, не боль, ни страдания, а вред. Ибо польза рождается в муках.
Что лишний раз подтверждает мысль о том, что за всё нужно платить. И чем больше хочешь получить, тем выше цена.

Авиценна написал(а):

Свидетели Иеговы – это не Христиане. Христа они не признают, хотя Библию вовсю используют. Это секта.

Секта она точно такая же как и все современные религиозные учения. Ибо ни одно из них не является оригинальным. Все являются ответвлениями каких-то более древних учений.

Хотя допускаю, что обзывая таким образом СИ ты пытаешься сказать что их учение еретическое. :)
А теперь подумай, сколько христиан считают ересью всё протестантство, не говоря уже о их разветвлениях типа пятидесятников, сороковистов, баптистов и т.п.
Кстати, СИ упоминают имя Мартина Лютера ни чуть не реже, чем имя основателя их религии Резерфорда.

Кстати, Христа они признают, только Богом не считают, ибо Бог у них реально Один.
А сколько их у тебя? :rolleyes:

Авиценна написал(а):

Но тем ценнее для Бога будет твоя Душа, если ты, наконец, придешь к нему.

:)
Мне, понимаешь, чтобы прийти к Нему, нужно от Него уйти. А это практически невозможно, ибо даже если кто-то и решит, что Бога нет, то это совершенно не означает, что Его и правда нет. Все под Богом ходим.
Разница только в том, что одни это знают, другие верят, третьи не верят, а четвёртые сомневаются. :)
Я знаю. И от этого знания ни куда не уйти и не убежать.

Авиценна написал(а):

через родственников пытается на человека воздействовать. Кстати, это самый подлый его прием.

Т.е. ты считаешь, что волнение родственников за твою безопасность происки Сатаны? Круто. А про кого ты ещё так думаешь? И ещё подумай, любишь ли тех, о ком это говоришь?
Дело в том, что я по известным причинам тоже через это проходил. Точнее даже перешагивал через жену буквально легшую у двери когда я собирался в собрание. Но мне ни когда не приходило в голову, что через неё действует Сатана. Да мне эта мысль просто и не пришла бы, ибо моя жена просто святая.

Авиценна написал(а):

Вера она не мозгом достигается, а Душой. Мозг здесь часто мешает. Молиться надо об укреплении Веры. Настоящая Вера, как первая любовь, внезапно приходит, там уже всякие писания и умозаключения на второй план отходят.

Это, понимаешь, у кого как.
Хотя вместо спора мне хочется спросить, ощущаешь ли ты Душу или это всего лишь эмоции? Что значит укрепление веры? Доказательства? Знамения?
И ещё один логический вопрос: как можно укрепить веру, если твоё учение запрещает видеть Бога вокруг себя? Лежит или нет этот мир во власти Злого?

Авиценна написал(а):

Тяга к образованию - это Божий дар. Похоже, Бог тебя любит и выделяет среди других людей. Бог всем евреям этот дар дал. И лишь некоторым среди неевреев. У нас в России народ-то не очень любит учиться. Предпочитают виновных искать среди коммунистов, начальства, буржуев и обязательно, евреев.

Всё вроде бы так.
Но верить в то, что среди русских мало образованных людей, я отказываюсь.
Худо, правда, что в правительство попадают не за знания, а кресло власти сделано не по мерке головы.

Авиценна написал(а):

Совесть – это качество Души. Через совесть Бог обличает человека в грехе. Совесть – это тот прибор, который Бог поставил каждому человеку, независимо от мировоззрения. Работа этого прибора еще более усиливается, когда человек приходит к Вере.

Не Души.
Человек рождается без Совести. В этом отношении он чистый лист.
А формируется она в процессе воспитания, причём основная её часть закладывается до 6 лет. По этому, кстати, многие считают это свойство врождённым, ибо просто не помнят, как именно те или иные нормы поведения ему прививались.
Я а помню.
Напоминаю, у меня весьма не плохая память. Ибо даже после шестилетнего запоя я отучился в технаре и не хуже тех, кто только что закончил школу. А сейчас вообще иду на красный диплом. :)

Таким образом, Совесть качество не Души, а Духа человека, се речь это часть опыта, ставшая нормой.
Но если продолжить эту мысль в моём ключе, то окажется, что действительно именно Бог её в нас и закладывает, представая в роли воспитателей.

И таки действительно, вновь обращённый адепт религии ощущает свою совесть особенно остро.

Авиценна написал(а):

здравый смысл и совесть не всегда совпадают.

А ты не думал, что возможно и примирение этих понятий.
Например, если мои действия соответствуют здравому смыслу, совесть моя промолчит. Есть тут правда огромный нюанс, не позволяющий популяризировать эту идею: понятия о здравости смысла у каждого разные. Для меня смысл является здравым, если в результате тех или иных моих действий мои цели будут достигнуты, но при это ни кто не пострадает.

Что же касается законопослушности, то тут не худо бы прикинуть, а не дурацкому ли закону ты послушен. Ибо наша многострадальная страна таковыми изобилует, особенно последнее время.

Авиценна написал(а):

Но самая удачная, на мой взгляд, христианская. Я не вижу в ней изъянов.

А чем она лучше например китайских учений Лао Цзы и Конфуция? И не оттуда ли самые полезные моральные нормы христианства, типа: не делай людям того, чего не хочешь себе?

Авиценна написал(а):

Появление христианства привело к более быстрому экономическому развитию именно христианских стран. В этих странах наиболее комфортное проживание, там больше всего защищены права человека.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Ты так и не ответил, что у тебя было по истории?
Появление христианства отбросило тогдашнюю цивилизацию на 1000! лет назад.
А новое развитие она получила лишь благодаря Возрождению. Т.е. времени, когда на христианство стали класть прибор. Да и сейчас там такие законы, которые ни за что не позволят религии диктовать какие бы то ни было условия. И именно это и является залогом их быстрого и эффективного роста.

А вот к чему ведут нас наши руководители пока не ясно. Но кострами инквизиции запахло вполне отчётливо.

Авиценна написал(а):

Конечно, и в христианстве положение женщины не равно мужчине, но в Исламе ее совсем опустили ниже плинтуса.

:)
А не слышал ли ты поговорку о том, что ночная кукушка дневную перекукует?
Т.е. что я сказать то хочу, мусульманские женщины вполне довольны своим положением. В противном случае, они давно бы уже эмансипировась.
Кстати, они очень не плохо защищены шариатом от произвола мужчин. А что об этом знаешь ты?

Авиценна написал(а):

Вообще, коммунистическая мораль наиболее близка христианской. Те же принципы: равенство и братство. Но Христианство все-таки совершеннее, «любовь к ближнему» вот следующая более высокая планка, к которой человечество Бог призывает. Видимо достижение этой планки позволит человечеству придти к максимально справедливому обществу с равными возможностями для каждого.

Не простая тема.
Начать хотя бы с того, что в Китае самая дешёвая рабочая сила. А это обыкновенное угнетение.

А христианство в этом вопросе не совершеннее, а наивнее. Ибо планка, указанная тобой достигнута не будет никогда.
И знаешь почему? Да потому что этот мир уже таков каким быть должен, ибо таковым он создан Богом.
Или у тебя есть сомнение в адекватности Вседержителя? И ты на полном серьёзе полагаешь, что Любящий Отец отдал бы собственных чад во власть самодуру Сатане, дабы ублажить Свои и его амбиции? Думаешь Бог такой же идиот, как наше правительство?

Авиценна написал(а):

Мне кажется, предопределенность существует только для атеистов и людей с плохим образованием. Верующий и образованный возможностей влиять на свою судьбу имеет гораздо больше.

Безусловно тупые в основном плывут по течению, а умные сами выбирают свой путь. Только сами ли?
А атеисты люди тоже верующие в основном, правда, верят они в то, что Бога нет. Так что в этом вопросе лучше их не полоскать.

Авиценна написал(а):

Если у Бога есть такой жесткий диск, где он может хранить вечно свои программы, то тогда душа вечна.

Тогда вечна единая программа для всех. А не индивидуальная.
И это похоже верно, ибо как особи мы не очень-то друг от друга отличаемся.

Авиценна написал(а):

И не только младенец или ребенок верит в свою вечность. Большинство истинно верующих в это искренне верят, и не сомневаются. И это не наивность, а убежденность.

А что убеждённость не может быть наивной? :)

Авиценна написал(а):

Бог все может сделать, но, видимо, есть вещи, для появления которых требуется время.

Для Бога времени не существует. У Него всегда сейчас.
Чтобы приблизительно проиллюстрировать это, набери в поисковик следующие слова: последние новости. И посмотри новости на какую дату тебе предложит интернет. :)
В общем эта твоя версия явно не состоятельна.

Богу ни чего не нужно вообще!
А как пантеист скажу почему -- Да просто Он и Есть ВСЁ!

Авиценна написал(а):

И когда, наконец, появился такой кристально чистый человек, чистая дева Мария.

Знаешь анекдот на эту тему?
Улица Иерусалима. Иисус заступаясь за пойманную в прелюбодеянии произносит свою сакраментальную фразу: Кто сам без греха, пусть первым бросит в неё камень!
И тут в несчастную влетает огромный каменюка. Оборачиваясь заступник говорит:
- Мама, сколько раз я тебя просил не ходить за мной! :rofl:

Авиценна написал(а):

для Бога ценны чистые человеческие Души.

Напомни ка мне, не ты ли только что утверждал равноправие всех перед Богом?
Или некоторые всё-таки равноправнее?

Авиценна написал(а):

процессор бы помощнее поставить, чтобы программа не тормозила. Программа-то все равно на первом месте.

А зачем тебе программа без компьютера?

Авиценна написал(а):

Василий сказал: Ну, ты и договорился.
Вера у тебя сама по себе, а жизнь сама. Да нахрена она вообще тогда нужна?

Ну что теперь всю жизнь с лицом дебила ходить?

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Авиценна написал(а):

В какой-то момент я принял Веру в свою Душу. Она уже со мной и мне уже не надо постоянно открывать свою душу для еще каких-то учений.

Да я не об этом. :)
Я о применении твоих религиозных норм в жизни.

Авиценна написал(а):

Мусульманином или Иудеем я уже точно не буду, если сам Бог опять, то же самое со мной не проделает.

То, что ни мусульманином, ни иудеем ты не станешь это даже хорошо. Вот бы ещё включил мозг и христианство бросил...

+1

944

ANDR написал(а):

Потому что Атеизм ставит знак равно между человеком и свалкой мусора.
Такая идеология развязывает руки Атеистическим режимам убивать без меры.

А Гитлеру и христианская идеология ни чем не мешала. Помнишь, что было написано на немецких ременных пряжках?

0

945

Василий написал(а):

что было написано на немецких ременных пряжках?

Популизм.

Василий написал(а):

А Гитлеру и христианская идеология ни чем не мешала.

Потому что оставалась идеологией, а не ЗАКОНОМ по которому после первых же кровопролитий вся партийная верхушка оказалась бы за решёткой лет на 100 - 150.
Но по антихристианским тогдашним законам Гитлер и после попытки кровавого переворота не отсидел и года!!!!!

0

946

Белый Волк написал(а):

Kalmay написал(а):
Авиценна написал(а):
Разумеется. Моралей много. Но самая удачная, на мой взгляд, христианская. Я не вижу в ней изъянов.
Она двойственна... Для овечек сначала "не укради", а если овечка уличит в нарушении этой морали скажем батюшку, то этой овечке сразу "не суди, да не судим будешь"...

Иисус сказал своим иудеям: «Закон был для рабов – вы же любите Бога, как люблю его я, сын Божий! Какое дело сынам Божим до морали».

+1

947

Владимир53 написал(а):

Иисус сказал своим иудеям

Это вам приснилось, или видели наяву ?

0

948

Авиценна написал(а):

Вера она не мозгом достигается, а Душой. Мозг здесь часто мешает. Молиться надо об укреплении Веры. Настоящая Вера, как первая любовь, внезапно приходит, там уже всякие писания и умозаключения на второй план отходят.

"Сам Бог не может существовать без мудрых людей", - сказал Лютер. Но с полным правом хочу добавить: "Бог ешё менее может существовать без неумных людей". Люди, которым их ежедневная жизнь кажется пустой и монотонной, легче становятся религиозными; это понятно и простительно. Но требовать религиозности от тех, чья жизнь не пуста и монотонна - права нет. Чем меньше умеет человек управлять, тем назойливее стремится он к тому, кто управляет, и управляет строго и если человек приходит к убеждению, что им должны управлять, он становится "верущим".

0

949

Kalmay написал(а):

Авиценна написал(а):
Самые развитые во всех смыслах страны – это преимущественно христианские страны.

А Япония, к примеру, как же?

Я же написал «преимущественно», а не «только».

Kalmay написал(а):

Авиценна написал(а):
Свидетели Иеговы – это не Христиане. Христа они не признают, хотя Библию вовсю используют. Это секта.

Забавно... а они себя считают христианами...  как и ты - себя... 
Про секты как то был разговор на форуме...

Они могут считать себя кем угодно. Христиане только те, кто признает Христа Богом, точнее сыном Божьим или Богом-сыном. Насколько я знаю, свидетели Иеговы, Иисуса Богом не признают. Они считают Его пророком, не более, также как это считают в Исламе и других мировых религиях. Если относить Иеговистов к христианам, то тогда к христианам логично отнести и мусульман, и иудеев, и все другие религии, которые в своих священных книгах упоминают о пророке Иисусе. Свидетели Иеговы – это религиозная секта, возникшая на аврамической основе. Можете даже считать ее отдельной аврамической религией, но к Христианству она никакого отношения не имеют.
Вообще организацию СИ основал 130 лет назад американский галантерейщик в штате Пенсильвания Чарльз Тейз Рассел, у него было 2 класса образования. Благодаря жесткой дисциплине в секте и наглости в мессионерской деятельности (я лично 2 раза выгонял их из своей квартиры, в которую они проникли обманом) СИ стала очень доходным бизнесом на религии. Чтобы привлечь людей, используются любые обманные методы. Очень большое внимание в секте уделяется натаскивание проповедников в ораторском мастерстве. Библия у СИ своя, многие  цитаты и тексты Библии изменены в угоду их собственной теории, которая постоянно меняется. Они очень любят ругать и обвинять представителей традиционных конфессий, потому что это очень нравится многим обывателям. Особенно резко секта начала расти с 1942, когда ее руководителем стал Натан Кнорр. Он предложил многие нововведения резко увеличивших прибыль организации. Вскоре секта СИ превратилась в огромную транснациональную бизнес-корпорацию с центром в США и советом директоров, которая делает свои грязные деньги, паразитируя в основном на Христианстве. В принципе, такую секту может создать любой желающий, и очень неплохо на этом зарабатывать. Вера в Бога при этом совершенно не требуется. А требуются хорошие мозги и знание психологии поведения людей.

Kalmay написал(а):

Авиценна написал(а):
Появление христианства привело к более быстрому экономическому развитию именно христианских стран. В этих странах наиболее комфортное проживание, там больше всего защищены права человека.

Ой ли?   
Ни экономическое развитие, ни защита прав человека никак не связаны напрямую с христианством...
Вспомни древние (языческие) гос-ва, империи...
Др. Грецию например...
Золотую Орду...

Напрямую нет. Прямые факторы совсем другие. Но факт остается фактом, христианские страны ушли вперед во всем. Япония – это особая тема. Страна, побежденная Христианскими странами. Что касается Древнего Рима, Греции и Орды, то какое там было экономическое развитие? Рабовладельческий строй, натуральное хозяйство. Образование  имели ноль целых х… сотых населения. Зачаточная экономика, даже говорить не о чем.

Kalmay написал(а):

Авиценна написал(а):
Те же принципы: равенство и братство. Но Христианство все-таки совершеннее, «любовь к ближнему» вот следующая более высокая планка, к которой человечество Бог призывает. Видимо достижение этой планки позволит человечеству придти к максимально справедливому обществу с равными возможностями для каждого.

В христ-ве этого не было и нет... по крайней мере пока что...

Отдельные люди, проявлявшие/проявляющие эти качества не в счет... т.к. они (такие люди) были и есть везде... в любой стране/народе/религии...

А Европа? Финляндия, Швеция, например. Такого равенства и веротерпимости нигде нет как в Европе. А их громадные социальные пособия? В США за малейшее проявление национализма люди работы лишаются. Почитайте НЗ. Он пропитан презрением к богатству и призывом делиться с бедными. НЗ распространяет Христианство на всех людей и объединяет человечество. Понятно, что всеохватная «любовь к ближнему» пока вещь нигде не достижимая, но, по крайней мере,  НЗ призывает к состраданию и помощи для всех людей, независимо от национальности и вероисповедания.

0

950

Авиценна написал(а):

В США за малейшее проявление национализма люди работы лишаются.

На протяжении вот уже более ста лет Америку называют "Золотой Мединой" евреев-идеальным и безопасным убежищем для них. Равно как страной безграничных возможностей для них же...Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства...является ли он госбанком РФ?

0