Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что все так ненавидят евреев?

Сообщений 951 страница 960 из 1018

951

Авиценна написал(а):

Почитайте НЗ. Он пропитан презрением к богатству и призывом делиться с бедными. НЗ распространяет Христианство на всех людей и объединяет человечество.

Ни один победитель не верит в случайность...Христианство возникло чтобы облегчать сердца; но теперь оно должно отягчать сердца, что иметь возможность потом облегчать их...

0

952

ANDR написал(а):

Потому что оставалась идеологией, а не ЗАКОНОМ по которому после первых же кровопролитий вся партийная верхушка оказалась бы за решёткой лет на 100 - 150.
Но по антихристианским тогдашним законам Гитлер и после попытки кровавого переворота не отсидел и года!!!!!

История не имеет сослагательного наклонения.
Хотя и упаси Бог от введения религиозных норм в ранг Законов!

0

953

ANDR написал(а):

Но не Мессия ?

Каждый из пророков мессия для человечества.

0

954

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
А Бог ли это? У Бога ведь и помощники есть. Например, Люцифер.

Вот ты скажи, веришь в Бога или во всякую нечисть в купе с религиозными страшилками?
Я верю в Бога Единого и Единственного. И ни какой Люцик меня не колышет.
И всё исключительно потому, что мой Бог реально Единственен.

Мне кажется, о Боге невозможно спорить. Все равно никто никому ничего не докажет. Можно только позицию каждого прояснить. Мне интересна позиция и путь к Богу любого верующего человека. Наверное, это интересно любому верующему.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Свидетели Иеговы – это не Христиане. Христа они не признают, хотя Библию вовсю используют. Это секта.

Секта она точно такая же как и все современные религиозные учения. Ибо ни одно из них не является оригинальным. Все являются ответвлениями каких-то более древних учений.

Хотя допускаю, что обзывая таким образом СИ ты пытаешься сказать что их учение еретическое. 
А теперь подумай, сколько христиан считают ересью всё протестантство, не говоря уже о их разветвлениях типа пятидесятников, сороковистов, баптистов и т.п.
Кстати, СИ упоминают имя Мартина Лютера ни чуть не реже, чем имя основателя их религии Резерфорда.

Кстати, Христа они признают, только Богом не считают, ибо Бог у них реально Один.
А сколько их у тебя?

У нас христиан Бог тоже один. Только понимание христианского Бога дается не всем. Основатель СИ не обладал мощным интеллектом и тоже не смог разобраться в сути Христианского Бога и Христианства вообще. Зато славу любил, что в Христианстве не приветствуется. Понятие Бога, он естественно упростил до своего понимания. По-своему переписал Священное Писание. И напоследок сказал, что нет необходимости теперь читать Библию вообще. Таким вот образом у нас многие конфессии извратились. С иеговистами, по крайней мере, все понятно, там точно знаем, что недоучка поработал. А кто извращал Христианство в Католицизме и Православии уже никто не знает. Правда, оно в этих конфессиях не так изуродовано, как это сделано в СИ. СИ – это по сути получилась новая аврамическая религия, как ислам и иудаизм. После смерти основателя СИ и начиная с 1942г., предприимчивые люди превратили эту секту в транснациональную бизнес-корпорацию. И довольно успешную. Я сам неоднократно сталкивался с иеговистами и многие мои знакомые. Они ведут поначалу себя как христиане, лица блаженные. Но всегда духовную беседу на деньги переводят. Поэтому я и гнал их из своего дома. Прибыль для них все равно превыше всего. На что РПЦ падкая на деньги, а СИ – это просто беспредел. Почему эта секта или корпорация сохранилась? Потому что очень прибыльно. Христианство само по себе очень привлекательное учение. Последующие руководители СИ его грамотно доработали, превратив шедевр в привлекательную и броскую картинку, плюс очень грамотный менеджмент, чем всегда славились люди, мощное научное обеспечение. Библия и взгляды СИ постоянно меняются в зависимости от ситуации, чтобы сохранять высокую популярность и привлекательность. То, что СИ – ересь, сомнений нет. СИ – ересь, возникшая на наших глазах. Наверное, еще есть в мире подобные бизнес-секты. По логике должны быть. Люди любят деньги зарабатывать и славу любят. Ты там Бога нашел и это самое главное. Ушел оттуда и самое главное и дорогое с собой унес.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
через родственников пытается на человека воздействовать. Кстати, это самый подлый его прием.

Т.е. ты считаешь, что волнение родственников за твою безопасность происки Сатаны? Круто. А про кого ты ещё так думаешь? И ещё подумай, любишь ли тех, о ком это говоришь?
Дело в том, что я по известным причинам тоже через это проходил. Точнее даже перешагивал через жену буквально легшую у двери когда я собирался в собрание. Но мне ни когда не приходило в голову, что через неё действует Сатана. Да мне эта мысль просто и не пришла бы, ибо моя жена просто святая.

Это не я так думаю, это мне в церкви объяснили. Вера Богом на крепость проверяется, так и в Библии описывается. Чем ближе человек к Вере подходит, тем больше ему соблазнов приходится преодолевать. Естественно, этим Сатана занимается. Святость человека не имеет значения. Если Бог разрешает Сатане соблазнить тебя, то он это будет делать через кого угодно. Кстати, меня уже давно интересует как СИ для себя представляют, что такое дьявол, и его роль в Божьем замысле?

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Вера она не мозгом достигается, а Душой. Мозг здесь часто мешает. Молиться надо об укреплении Веры. Настоящая Вера, как первая любовь, внезапно приходит, там уже всякие писания и умозаключения на второй план отходят.

Это, понимаешь, у кого как.
Хотя вместо спора мне хочется спросить, ощущаешь ли ты Душу или это всего лишь эмоции? Что значит укрепление веры? Доказательства? Знамения?
И ещё один логический вопрос: как можно укрепить веру, если твоё учение запрещает видеть Бога вокруг себя? Лежит или нет этот мир во власти Злого?

У меня, наверное, не так органы чувств развиты, чтобы ощущать Душу. Но понимать настроение по глазам людей я научился. Я знаю, что чтобы непосредственно работать с Душой или подсознанием, как это ученые называют, врачи во время гипноза отключают сознание. Человек не помнит, что с ним происходило во время гипноза. Из этого видно, что сознание и Душа это разные составляющие человека. Причем одна может блокировать работу другой. Мне кажется, что любая Душа знает о существовании Бога, но сознание блокирует это понимание у многих людей. Душа на самом деле обладает колоссальными возможностями познания мира и влияния на физическое тело. Примеров тому много. Индийские йоги, восточные боевые искусства, хождение по горящим углям. Если натренировать себя на отключения сознания, то можно проделывать с телом удивительные вещи. Даже такие аттракционы есть, когда вводят человека в гипноз и внушают ему, что он, например, бревно. Наверное, все видели, как несколько взрослых людей садятся на это «бревно», которое опирается только на две крайние точки. Если бы такой гипнотизируемый находился в сознании, то его бы хребет был сломан. А в состоянии гипноза - совершенно никакого вреда. Я даже знаю, что в спецслужбах, таким образом секретные сведения пытаются добывать. Человека вводят в гипноз и посылают его сходить мысленно по определенному адресу и рассказать, что там происходит. Человек рассказывает именно то, что и происходит по указанному адресу. Этот эксперимент у психотерапевта В. Леви в одной из его книг описан. Точно не помню какой. «Вагон удачи» либо «нестандартный ребенок». А экстрасенсы с их способностями? Это ведь тоже природный дар  обходить блокировку своего подсознания. Таким образом подтверждается, что в нас заключена какая-то частичка Бога, которая дает колоссальные возможности. Но наше сознание блокирует эту силу.
Укрепление Веры – это для новообращенных или верующих, но сомневающихся.
Знамения – это предзнаменование чего-то. Через знамения я перешел от православия к протестантам. Как будто меня кто-то специально вел. Многие, кстати, так к Богу приходят. Насчет запрещения видеть вокруг себя Бога, я про это ничего не знаю. А то, что сейчас на Земле правит дьявол, Христианство однозначно об этом говорит. Дьявола у нас называют еще «князь мира сего».

Василий написал(а):

Но верить в то, что среди русских мало образованных людей, я отказываюсь.
Худо, правда, что в правительство попадают не за знания, а кресло власти сделано не по мерке головы.

Русские все образованные. Спасибо коммунистам, что дали, наконец, русскому народу всеобщее образование. Русское самодержавие и РПЦ всячески противились этому. Нынешняя буржуазная власть тоже старается делать образование как можно проще и недоступнее. Среди русских много высокообразованных, но их все равно недостаточно. И образование в России г… стало. Наш народ очень талантлив. Вся история Русского государства показывает, что когда у власти толковый правитель, который страной серьезно начинает заниматься, в т.ч. и образованием, то Россия становится могущественной державой. И гении тогда в изобилии появляются. А сейчас в России хороших кадров мало. Все умные за кордон подались. В России не самые умные остались. Мы уже где-то говорили про падающие спутники. Вот это и есть знамение, что нас к чему-то плохому правители ведут.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Совесть – это качество Души. Через совесть Бог обличает человека в грехе. Совесть – это тот прибор, который Бог поставил каждому человеку, независимо от мировоззрения. Работа этого прибора еще более усиливается, когда человек приходит к Вере.

Не Души.
Человек рождается без Совести. В этом отношении он чистый лист.
А формируется она в процессе воспитания, причём основная её часть закладывается до 6 лет. По этому, кстати, многие считают это свойство врождённым, ибо просто не помнят, как именно те или иные нормы поведения ему прививались.
Я а помню.
Напоминаю, у меня весьма не плохая память. Ибо даже после шестилетнего запоя я отучился в технаре и не хуже тех, кто только что закончил школу. А сейчас вообще иду на красный диплом. 

Таким образом, Совесть качество не Души, а Духа человека, се речь это часть опыта, ставшая нормой.
Но если продолжить эту мысль в моём ключе, то окажется, что действительно именно Бог её в нас и закладывает, представая в роли воспитателей.

И таки действительно, вновь обращённый адепт религии ощущает свою совесть особенно остро.

Спасибо за подробное дополнение.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
здравый смысл и совесть не всегда совпадают.

А ты не думал, что возможно и примирение этих понятий.

Я написал «не всегда», а значит совпадение здравого смысла и совести – это не редкость.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Но самая удачная, на мой взгляд, христианская. Я не вижу в ней изъянов.

А чем она лучше например китайских учений Лао Цзы и Конфуция? И не оттуда ли самые полезные моральные нормы христианства, типа: не делай людям того, чего не хочешь себе?

Не знаю. Может быть, там любви к ближнему не хватает или отношение к врагам другое?

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Появление христианства привело к более быстрому экономическому развитию именно христианских стран. В этих странах наиболее комфортное проживание, там больше всего защищены права человека.

Ты так и не ответил, что у тебя было по истории?
Появление христианства отбросило тогдашнюю цивилизацию на 1000! лет назад.
А новое развитие она получила лишь благодаря Возрождению. Т.е. времени, когда на христианство стали класть прибор. Да и сейчас там такие законы, которые ни за что не позволят религии диктовать какие бы то ни было условия. И именно это и является залогом их быстрого и эффективного роста.

По истории у меня было 4 или 5, но точно не помню. Я хоть и не круглый отличник был, но учился хорошо. Мне не кажется, что христианство является религией регресса. Тормозом всегда являлись не теории, а люди, которые брали на себя роль отцов этой религии. Костры инквизиции – это не признак гнилости христианского учения, как коммунистическая диктатура – не является проявлением гнилостности коммунистической теории. Человек способен испоганить самую прекрасную и замечательную вещь. Не было бы христианство, людей все равно бы жгли под предлогом иудаизма или ислама или буддизма. В основе любой религии лежит ценность человеческой жизни, а то, что все делается против человека, вина чисто людей, которые жаждут денег, женщин и славы.
То, что прогресс пошел, когда церквям по рукам дали, с этим я полностью согласен. Но раньше всех по рукам дали-то в христианских странах.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Конечно, и в христианстве положение женщины не равно мужчине, но в Исламе ее совсем опустили ниже плинтуса.

А не слышал ли ты поговорку о том, что ночная кукушка дневную перекукует?
Т.е. что я сказать то хочу, мусульманские женщины вполне довольны своим положением. В противном случае, они давно бы уже эмансипировась.
Кстати, они очень не плохо защищены шариатом от произвола мужчин. А что об этом знаешь ты?

Да ничего не знаю. Спасибо, что просветил. Скажу только, что я рад за мусульманок. Если человек доволен своим положением, то это хорошо.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Вообще, коммунистическая мораль наиболее близка христианской. Те же принципы: равенство и братство. Но Христианство все-таки совершеннее, «любовь к ближнему» вот следующая более высокая планка, к которой человечество Бог призывает. Видимо достижение этой планки позволит человечеству придти к максимально справедливому обществу с равными возможностями для каждого.

Не простая тема.
Начать хотя бы с того, что в Китае самая дешёвая рабочая сила. А это обыкновенное угнетение.

Да, пока в Китае труд дешево стоит. Но и у нас в свое время также было. Это все временно. Коммунистическая идеология все равно имеет преимущество перед буржуазной. Коммунизм, как и Христианство дает людям равные возможности, учит их справедливости и интернационализму. Я понимаю, что у кого-то эти слова усмешку вызовут. Но СССР дал нам возможность получить неплохое образование, стать личностями. Чего не скажешь о нынешнем поколении. Мы тогда гордились своими достижениями, весь мир удивляли. А сейчас, кроме нефтяной трубы нам нечем гордиться. А все потому, что буржуазная власть не заинтересована в личностях. Ей нужны квалифицированные потребители и покорные исполнители. Поэтому и систему образования донельзя урезали, ликвидировали дошкольное образование, закрыли лучшие ВУЗы, наплодив вместо них посредственные. Коммунистическая теория потерпела крах также, как и 1000 лет назад христианство, которое попало в нечистые руки. Пока человек духовно несовершенен, любая прогрессивная теория будет терпеть крах и искажаться. Мы живем в эпоху, когда дьявол правит миром. Но постепенно все меняется к лучшему, появляются страны, где человеческая жизнь приблизилась к коммунистическим идеалам. И, надеюсь, со временем таких стран будет больше.

Василий написал(а):

А атеисты люди тоже верующие в основном, правда, верят они в то, что Бога нет. Так что в этом вопросе лучше их не полоскать.

Атеисты верят только в себя, больше им не на кого рассчитывать.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
И не только младенец или ребенок верит в свою вечность. Большинство истинно верующих в это искренне верят, и не сомневаются. И это не наивность, а убежденность.

А что убеждённость не может быть наивной?

Или наивность убедительной.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Бог все может сделать, но, видимо, есть вещи, для появления которых требуется время.

Для Бога времени не существует. У Него всегда сейчас.
Чтобы приблизительно проиллюстрировать это, набери в поисковик следующие слова: последние новости. И посмотри новости на какую дату тебе предложит интернет. 
В общем эта твоя версия явно не состоятельна.

Это не моя версия. Это версия христиан.

Василий написал(а):

Богу ни чего не нужно вообще!
А как пантеист скажу почему -- Да просто Он и Есть ВСЁ!

Ни чего не нужно только мертвецу.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
для Бога ценны чистые человеческие Души.

Напомни ка мне, не ты ли только что утверждал равноправие всех перед Богом?
Или некоторые всё-таки равноправнее?

Под равноправием понимаются равные возможности. Например, доступность образования. Равноправие здесь реализуется через бесплатность, обязательность и повсеместно высокое качество образования для всех граждан независимо от их социального положения. Другое дело, что не все прилежны в учебе. Большинству понимание, что образование – это архиважно, приходит только в старости. Отсюда и неравенство. Одни в равных условиях реализуют свои возможности, а другие по девкам ходят и горькую пьют. Иисус не собес предлагает, а награду за праведную жизнь, причем для всех, не зависимо от национальности и социального положения.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
процессор бы помощнее поставить, чтобы программа не тормозила. Программа-то все равно на первом месте.

А зачем тебе программа без компьютера?

Для вечной жизни. Компьютер не вечен, а программа, если она очень хорошая, может веками существовать, как Библия.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Мусульманином или Иудеем я уже точно не буду, если сам Бог опять, то же самое со мной не проделает.

То, что ни мусульманином, ни иудеем ты не станешь это даже хорошо. Вот бы ещё включил мозг и христианство бросил...

Не смогу, потому что мозг в этом деле ни мне, ни тебе и ни мусульманам здесь не поможет. Не нами посеяно, и не нам собирать.

Отредактировано Авиценна (Воскресенье, 21 октября, 2012г. 00:14)

0

955

Авиценна написал(а):

Мне кажется, о Боге невозможно спорить. Все равно никто никому ничего не докажет. Можно только позицию каждого прояснить. Мне интересна позиция и путь к Богу любого верующего человека. Наверное, это интересно любому верующему.

И тем не менее есть общие закономерности. И два основных пути: собственно опыт, заставляющий искать Бога, и родители (воспитатели или лица их заменяющие). :)
Что же касается споров, то этот ресурс именно этому и посвещён.

Авиценна написал(а):

Только понимание христианского Бога дается не всем.

А как ты понимаешь Триединство?

Я, например, могу навскид набросать три-четыре Троицы, которые будут подходить по ваш догмат. Причём мои троицы просты и понятны.

Авиценна написал(а):

Они ведут поначалу себя как христиане, лица блаженные. Но всегда духовную беседу на деньги переводят. Поэтому я и гнал их из своего дома.

:unsure:
А мне вот даже неудобно.
Со мной Свидетели ни разу не говорили о деньгах. О моих деньгах. Зато я вытаскал у них довольно приличную подшивку их журналов. :)
Т.е. я за целый год тесного с ними общения ни разу не заподозрил их том, в чём их обвиняешь ты, да и все СМИ. Врут о них много.
А люди там реально хорошие, правда фанатики все как один.

Авиценна написал(а):

СИ – ересь, возникшая на наших глазах.

Но они то считают, что их религия есть возрождение учения первых христиан. Которые просто не могли верить в то, что Иисус Иосифович бог. Ибо возникло это учение на основании иудаизма, в котором человек богом быть не может.
Так что ересь это вера в богочеловека.

Авиценна написал(а):

Вера Богом на крепость проверяется

А зачем?

Авиценна написал(а):

Кстати, меня уже давно интересует как СИ для себя представляют, что такое дьявол, и его роль в Божьем замысле?

Да такое же как и у вас: Сатана - противник, а Дьявол - клеветник.
Ну, и сказка про то, как Бог доверил управление миром Нечистому, дабы показать ему его несостоятельность, ну и людишек проверить на вшивость. А сказка потому, что не библейская.

Авиценна написал(а):

У меня, наверное, не так органы чувств развиты, чтобы ощущать Душу. Но понимать настроение по глазам людей я научился.

Т.е. эмоции - это единственный способ общения с собственной душой.
А я бы даже сказал, эмоции - это язык Бога, данный нам в понимание.

Авиценна написал(а):

Мне кажется, что любая Душа знает о существовании Бога, но сознание блокирует это понимание у многих людей.

Так, да не совсем.
Душа знает не о существовании Бога, она знает Его Самого.
С остальным согласен.

Авиценна написал(а):

Насчет запрещения видеть вокруг себя Бога, я про это ничего не знаю. А то, что сейчас на Земле правит дьявол, Христианство однозначно об этом говорит. Дьявола у нас называют еще «князь мира сего».

И кого ты дурачишь? Меня или себя?
Раз уж ты считаешь, что миром правит Сатана, то как ты можешь увидеть за всем этим Бога.
Да ты перечитай свои посты. Там же через предложение сомнения в том, кто участвует в жизни людей. И как при таком мировоззрении ты можешь увидеть Бога?
Да тебе ни чего и не остаётся как только верить в то, что тебе говорят служители религии. А они люди, которые по твоим же словам могут обосрать всё.

Авиценна написал(а):

сейчас в России хороших кадров мало. Все умные за кордон подались. В России не самые умные остались.

И самое противное, что наши правители, как будто специально делают так, что в России остались одни болваны.
Блин... Ведь даже я, пошто уж люблю родину, а рвану от сюда, как только появится возможность.

Авиценна написал(а):

Не знаю. Может быть, там любви к ближнему не хватает или отношение к врагам другое?

Оно просто честнее и реальнее, а не утопическое.

Авиценна написал(а):

Я хоть и не круглый отличник был, но учился хорошо.

А вот в школе, я был троишником. Хотя меня может оправдать тот факт, что уровень обучения в нашей школе тогда был таким, что троишники спокойно поступали в техникумы и даже в институты. Коллектив учителей был будь здоров, ну и дисциплина, конечно.

Авиценна написал(а):

Мне не кажется, что христианство является религией регресса. Тормозом всегда являлись не теории, а люди,

Базара нет, именно люди не смогли внедрить в жизнь ни одну утопическую теорию, включая коммунистическую.

Авиценна написал(а):

Не было бы христианство, людей все равно бы жгли под предлогом иудаизма или ислама или буддизма.

Вряд ли у тебя была пятёрка по истории. Ибо история не имеет сослагательного наклонения. И жгли людей только христиане. Т.е. ни буддистам, ни иудеям, ни даже мусульманам такое до сих пор в голову не пришло. Хотя и иудаизм, и буддизм значительно старше христианства.

Авиценна написал(а):

То, что прогресс пошел, когда церквям по рукам дали, с этим я полностью согласен. Но раньше всех по рукам дали-то в христианских странах.

Видимо, в других странах религии того не заработали. Что, в свою очередь, так же говорит о качестве религий.

Авиценна написал(а):

Коммунистическая идеология все равно имеет преимущество перед буржуазной.

Исключительно теоретическое. Т.е. практически ни какого! :rofl:

Авиценна написал(а):

И, надеюсь, со временем таких стран будет больше.

Упаси Бог!

Авиценна написал(а):

Атеисты верят только в себя, больше им не на кого рассчитывать.

А на кого можешь рассчитывать ты?
Обсеришься перед своим богом ты сам, тебе же и кирдык. Так на кого ты можешь рассчитывать, живя в миру управляемым князем тьмы?

Авиценна написал(а):

Или наивность убедительной.

Этот хрен ни сколько не слаще редьки.

Авиценна написал(а):

Ни чего не нужно только мертвецу.

Только вот Бог не мертвец и даже не человек. Он даже не личность, ибо настолько велик, что понятие личность, для Него тесновато.

Авиценна написал(а):

Под равноправием понимаются равные возможности.

Опять обман.
При таком раскладе, равноправными являются только новорожденные младенцы. Ибо в процессе жизни все по разному реализуют свой потенциал, и следуя твоей логике не равны перед Всевышним.
Так что, считать христианство религией равных - чушь.

Авиценна написал(а):

Василий написал(а):
Авиценна написал(а):
процессор бы помощнее поставить, чтобы программа не тормозила. Программа-то все равно на первом месте.
А зачем тебе программа без компьютера?
Для вечной жизни. Компьютер не вечен, а программа, если она очень хорошая, может веками существовать, как Библия.

Ну, будет жить программа в других телах. Тебя то это уже касаться не будет. Ты - не Душа, ты - именно Дух. Т.е. самосознание. И какая тебе разница, что будет после того, как твоё сознание перестанет существовать.

Авиценна написал(а):

Не смогу, потому что мозг в этом деле ни мне, ни тебе и ни мусульманам здесь не поможет.

А вот это грустно.
Хотя и закономерно. Фанатичным последователем религии может быть только совершенно безмозглый.

+2

956

За что все так ненавидят евреев?
Никому не нравятся клопы, комары, москиты...ну вообщем паразиты...

0

957

За что так все ненавидят евреев..........// ......... Кто все?

0

958

svetik.bim написал(а):

За что так все ненавидят евреев..........// ......... Кто все?

Всё прогрессивное  человечество...

0

959

Владимир53 написал(а):

svetik.bim написал(а):

    За что так все ненавидят евреев..........// ......... Кто все?

Всё прогрессивное  человечество...

Не утрируй, пожалуйста...
Я, например, уже писал что против евреев (или кого либо еще) как нации/народа ничего не имею против...
Я лишь против их религии, когда она подавляет/влияет на других...

0

960

Kalmay написал(а):

Я лишь против их религии, когда она подавляет/влияет на других...

По сути любая религия нацелена на подавления и влияние на других.
Дело в самой нации, сами по себе Евреи (возможно какие-то сословия, не все Евреи), это нация-паразит.

0