Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Достоевский Как Христианский мыслитель

Сообщений 1 страница 10 из 96

1

Какие мысли у вас есть по этой теме дорогие друзья.

Отредактировано Dimon123 (Понедельник, 20 февраля, 2012г. 17:36)

0

2

Dimon123 написал(а):

Какие мысли у вас есть по этой теме дорогие друзья.

...фамилия красивая. :)

0

3

Учитель написал(а):

...фамилия красивая.

Христианство в рмане Преступление наказание?

0

4

Dimon123 написал(а):

Какие мысли у вас есть по этой теме дорогие друзья.

что планируется здесь обсуждать? можно поконкретнее?

0

5

Lerisa W написал(а):

что планируется здесь обсуждать? можно поконкретнее?

Можно любые вещи касающиеся Христианских взглядов Достоевского , ну или не хритсианских как вы считаете. Например Достоевский писал о трех Искушениях христа в великом Инквизиторе , которые отверг Христос , но принял другой и все перевернул , что вы об этом думаете. Вообще можно любые идеи . Например кто такой "Идиот". Что вам больше всего понравилось идли не понравилось из прочитанного у Достоевского?

0

6

очень талантливый человек, но он классический мономан, а это всегда трагедия, которая отражается во всех его работах.
разве его религией могла стать какая-либо другая?

0

7

Lerisa W написал(а):

очень талантливый человек, но он классический мономан, а это всегда трагедия, которая отражается во всех его работах.
разве его религией могла стать какая-либо другая?

Прости , а что значит мономан? Я кстати не считаю его трагическим писателем

0

8

Dimon123 написал(а):

Прости , а что значит мономан?

чрезмерная  зацикленность на одной идее.

Dimon123 написал(а):

Я кстати не считаю его трагическим писателем

трагик он.
через страдания к катарсису - очень по Христу.

у тебя другое восприятие? расскажи. :)

0

9

Lerisa W написал(а):

чрезмерная  зацикленность на одной идее.

Наверное можно и так сказать , но тогда почти все великие писатели мономаны

Lerisa W написал(а):

трагик он.
через страдания к катарсису - очень по Христу.
у тебя другое восприятие? расскажи.

Да Достоевский дейсвительно считал необходимость страдания ибо в нем открывается некая глубина человеческая. Но ведь в конче то Христос. Сама же говоришь катарсис , значит все таки отчищение.

0

10

Отрывок из письма Н. Страхова Л. Толстому:

“Я не могу считать Достоевского ни хорошим, ни счастливым человеком... Он был зол, завистлив, развратен, и всю жизнь провел в таких волнениях, которые делали его жалким, и делали бы смешным, если бы он не был при этом так зол и умен. Сам же он, как Руссо, считал себя лучшим из людей... В Швейцарии при мне он так помыкал слугой, что тот обиделся и выговорил ему: “Я ведь тоже человек!”.

=Spoiler написал(а):

Помню, как мне было поразительно, что это было сказано проповеднику гуманности... Такие сцены были с ним беспрестанно, потому что он не мог удержать своей злости... Его тянуло к пакостям и он хвалился ими. Висковатов стал мне рассказывать, как он похвалялся, что ... (троеточие — в оригинале. — Ред.)

=Spoiler написал(а):

в бане с маленькой девочкой, которую привела ему гувернантка. Заметьте при этом, что при животном сладострастии у него не было никакого вкуса, никакого чувства женской красоты и прелести... Лица, наиболее на него похожие, — это герой “Записок из подполья”, Свидригайлов в “Преступлении и наказании” и Ставрогин в “Бесах”. При такой натуре он был очень расположен к сладкой сантиментальности, к высоким и гуманным мечтаниям... В сущности, все его романы составляют самооправдание, доказывают, что в человеке могут ужиться с благородством всякие мерзости...”.

Отредактировано Владимир53 (Вторник, 21 февраля, 2012г. 14:44)

+1