Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Достоевский Как Христианский мыслитель

Сообщений 11 страница 20 из 96

11

Владимир53 написал(а):

“Я не могу считать Достоевского ни хорошим, ни счастливым человеком... Он был зол, завистлив, развратен, и всю жизнь провел в таких волнениях, которые делали его жалким, и делали бы смешным, если бы он не был при этом так зол и умен. Сам же он, как Руссо, считал себя лучшим из людей... В Швейцарии при мне он так помыкал слугой, что тот обиделся и выговорил ему: “Я ведь тоже человек!”.

Стархов все время крутил жопой то перед Достоевским то перед Толстым великими людьми . Сам же ничего не написал. Кстати это из за него они не пересиклись хотя к этому были все основания. Перечитай другие воспоминания от Достоевском вместо того чтоб поливать его грязью

0

12

Dimon123 написал(а):

Перечитай другие воспоминания от Достоевском вместо того чтоб поливать его грязью

Это писали другие люди...которые жили в его время...извини брат, претензии не ко мне.

0

13

Владимир53 написал(а):

Это писали другие люди...которые жили в его время...извини брат, претензии не ко мне

Я читал , что писал о нем Страхов . А ты почитай , что писал например о миросозерцании Достоевского Владимир Соловьев. Страхов все время гостил у Достоевского , ходил к нему в гости. А как только он умер начал поливать его грязью , как тебе такой человек.

0

14

Dimon123 написал(а):

Я читал , что писал о нем Страхов . А ты почитай , что писал например о миросозерцании Достоевского Владимир Соловьев. Страхов все время гостил у Достоевского , ходил к нему в гости. А как только он умер начал поливать его грязью , как тебе такой человек.

Я не хочу судить, не имея фактов, улик и т.д. Все, что написано, это только мнение этих авторов...не более...верить им или не верить, дело каждого из нас...."поливать его грязью"... избегай таких эпических фраз...нет дыма без огня...слишком много этого у него в его произведениях(Достоевского)...откуда опыт? Отец его тоже  не подарок...наследственность...ну вообщем ты понимаешь о чем я говорю.

0

15

Владимир53 написал(а):

Я не хочу судить, не имея фактов, улик и т.д. Все, что написано, это только мнение этих авторов...не более...верить им или не верить, дело каждого из нас...."поливать его грязью"... избегай таких эпических фраз...нет дыма без огня...слишком много этого у него в его произведениях(Достоевского)...откуда опыт? Отец его тоже  не подарок...наследственность...ну вообщем ты понимаешь о чем я говорю.

Вот  именно не суди не имея фактов , почитай побольше . Достоевский весь мрак человека переборол Люьовью и эту любовь везде возыещал. Ну мог он где то вспылить , ну и что . А у нас такого не бывает. Я просто Страхова терпеть не могу. Понимаешь он при жизни каждое воскресение в Дом достевского чай попить поговрить(сам ничего толком не написал , кроме кляуз). Потом к  толстому , этакий пуделек. Достоевский и Толстой очень хотели встретиться . Ибыл один вечер где были они оба . И страхов знал об этом так вот он взял и их специально не свел. А представь что Достомевский умер и сразу после смерти , человек который всегда у него гостил , дружил с ним берет и начинает поливать его грязью . Как тебе кажется это хороший поступок?

0

16

Dimon123 написал(а):

Я просто Страхова терпеть не могу.

Ты почему Страхова заочно терпеть не можешь? Ты безоговорочно веришь, тому что написали люди? Я предполагаю, ты мог бы и не читать, а поверить на слово кому нибудь. Хочешь совет Димон123: не верь никому. Это не мой слоган, а одного удачливого английского политика....и он его никогда не подводил. Ты всегда будешь в выигрыше...т.е. не обманут....

Отредактировано Владимир53 (Вторник, 21 февраля, 2012г. 23:42)

0

17

Владимир53 написал(а):

Ты почему Страхова заочно терпеть не можешь? Ты безоговорочно веришь, тому что написали люди? Я предполагаю, ты мог бы и не читать, а поверить на слово кому нибудь. Хочешь совет Димон123: не верь никому. Это не мой слоган, а одного удачливого английского политика....и он его никогда не подловил. Ты всегда будешь в выигрыше...т.е. не обманут....

Не заочно я много прочитал об этом поэтому и говорю . А верит надо в первую очередь Богу.

0

18

Dimon123 написал(а):

А верит надо в первую очередь Богу.

В первую очередь-своему полученному жизненному опыту!
Иначе ты Бога узнать не сможешь!
Царствие Небесное не придёт приметным образом. :'(

0

19

Учитель написал(а):

В первую очередь-своему полученному жизненному опыту!
Иначе ты Бога узнать не сможешь!
Царствие Небесное не придёт приметным образом.

Не уверен. Жизненный опыт может быть разный. Что если например ты всю жизнь котам хвосты отрубал , что этому верить надо. Вера - это доверие. Как когда Авраам доверился Богу и понес Ему в жертву своего собственного сына. Конечно Христос не требует такого от людей.

0

20

Dimon123 написал(а):

Не уверен. Жизненный опыт может быть разный. Что если например ты всю жизнь котам хвосты отрубал , что этому верить надо

В этом случае и Он тебя не узнает! :rofl:

Dimon123 написал(а):

Вера - это доверие.

Сильная Осмысленная Вера,основанная на полученном и осмысленном тобой жизненном опыте рождает-Доверие!
Я Знаю Уже! ;)

Dimon123 написал(а):

Как когда Авраам доверился Богу и понес Ему в жертву своего собственного сына.

Удачи! И Бог Сам потом отвернётся от тебя!

Dimon123 написал(а):

Конечно Христос не требует такого от людей.

Тут ты прав. Ибо Бог Есть Любовь.
Ему ничего ненужно из того, что ты ему хочешь предложить...Кроме одного.

Отредактировано Учитель (Вторник, 21 февраля, 2012г. 15:54)

0