Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Достоевский Как Христианский мыслитель

Сообщений 31 страница 40 из 96

31

христианин написал(а):

"Не холоден и не горяч" это не о Достоевском. Как не смириться тому,
кто прямо посмотрит на себя и
признается честно самому себе
во всем? Эта мысль постоянно
звучит в творчестве
Достоевского. Она является
для него своего рода
фундаментом. Отсюда
необычайная правда
изображения им внутреннего
мира человека, сокровенных
движений его души, его греха
и падения, и одновременно
глубинной чистоты и святости
образа Божия. При этом
никогда не чувствуется со
стороны автора ни малейшего
осуждения самого человека. В
уста старца Зосимы
Достоевский вкладывает
такие слова: "Братья,
- поучает старец, - не бойтесь
греха людей, любите человека
и во грехе его, ибо сие уже
подобие Божеской любви и
есть верх любви на земле... И
да не смущает вас грех людей
в вашем делании, не бойтесь,
что он затрет дело ваше и не
даст ему совершиться. Бегите
сего уныния... Помни особенно,
что не можешь ничьим судьею
быть. Ибо не может быть на
земле судьи преступника,
прежде чем сам судья не
познает, что он такой же точно
преступник, как и стоящий
перед ним, и что он-то за
преступление стоящего перед
ним, может, прежде всех
виноват."

Красиво сказано , а как вы понимаете любите человека и во грехе.

0

32

"Ибо как знать...может
вырастут и не попадут потом
туда" наверное по этой же причине родители крестят своих детей в младенчестве... Смысл только ребёнка в музыкальную школу отдавать если он рисовать любит?

0

33

христианин написал(а):

"Ибо как знать...может
вырастут и не попадут потом
туда" наверное по этой же причине родители крестят своих детей в младенчестве... Смысл только ребёнка в музыкальную школу отдавать если он рисовать любит?

Подрастет выберет потом чего он хочет рисовать или играть , а крестить в младенчесве так это же хорошо.

0

34

Dimon123 написал(а):

А как же свобода?

Типа...в Царствие Небесное не хочу? :)

0

35

Учитель написал(а):

Типа...в Царствие Небесное не хочу?

Ты говоришь зачем дети вырастают лучше бы их сразу убивать что ли?

0

36

Dimon123 написал(а):

Ты говоришь зачем дети вырастают лучше бы их сразу убивать что ли?

Усыплять. :rofl:
Подходит этакий наследник Царствия Божего...и говорит...Нам тут в садике рассказал Воспитатель Дима, что я могу прямо сейчас отправиться к Богу и жить в Царствии небесном. А потом хрен его знает!-Грешить не дай Бог начну, пить как ты :rofl:  ит.д.
Так вот папа я подумал и решил чего ждать то???(рисковать-когда там лучше уже сейчас)

Отредактировано Учитель (Вторник, 21 февраля, 2012г. 18:17)

0

37

Учитель написал(а):

Усыплять. 
Подходит этакий наследник Царствия Божего...и говорит...Нам тут в садике рассказал Воспитатель Дима, что я могу прямо сейчас отправиться к Богу и жить в Царствии небесном. А потом хрен его знает!-Грешить не дай Бог начну, пить как ты   ит.д.
Так вот папа я подумал и решил чего ждать то???(рисковать-когда там лучше уже сейчас)

Не смешно с взрослением человек теряет это состояние не все конечно . Ты знаешь например что даже в церковной практике дети до семи лет на исповедь не ходят , не стыдяться наготы у них совсем другое восприятие . Но мы же призваны в этом мире жить и другим помогать а не себе лично спасения искать .

0

38

Dimon123 написал(а):

христианин написал(а):"Ибо как знать...можетвырастут и не попадут потомтуда" наверное по этой же причине родители крестят своих детей в младенчестве... Смысл только ребёнка в музыкальную школу отдавать если он рисовать любит?Подрастет выберет потом чего он хочет рисовать или играть , а крестить в младенчесве так это же хорошо.

Думаю это было сравнение... :)
"Смысл только ребёнка в музыкальную школу отдавать если он рисовать любит?" т.е. смысл крестить если ребенок сам этого не хочет (не вполне еще осознает, не может сам выбирать), повзрослев он может выбрать другую религию...

0

39

Dimon123 написал(а):

Но мы же призваны в этом мире жить и другим помогать а не себе лично спасения искать .

А вот это уже серьёзно!
Ты вот подумай сам...ты искренне помог человеку (пожертвовав своим временем и силами и даже может ещё чем то ради его спасения)...но спасти не смог...Кому ты помог?
Или смог спасти , а он через неделю убил кого...Опять кому ты помог?
Какая разница между двумя этими случаями...или в чём они похожи?

0

40

Владимир53 написал(а):

Отрывок из письма Н. Страхова Л. Толстому:

“Я не могу считать Достоевского ни хорошим, ни счастливым человеком... Он был зол, завистлив, развратен, и всю жизнь провел в таких волнениях, которые делали его жалким, и делали бы смешным, если бы он не был при этом так зол и умен. Сам же он, как Руссо, считал себя лучшим из людей... В Швейцарии при мне он так помыкал слугой, что тот обиделся и выговорил ему: “Я ведь тоже человек!”.

'Кнопка'img-2Показать

Отредактировано Владимир53 (Сегодня 14:44)

примерно таким его и представляю, когда читаю его труды. огромный лит. талант, хороший психоаналитик, колоссальная работоспособность, но  личность его мне не импонирует. даже, можно сказать, страшный человек.

0