Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Достоевский Как Христианский мыслитель

Сообщений 41 страница 50 из 96

41

Lerisa W написал(а):

хороший психоаналитик

Вот исследовательская статья по этому поводу - Ссылка

+1

42

"а как вы
понимаете любите человека и
во грехе" ...знаешь расскажу тебе свою небольшую недавнюю историю... Продавал машину на рынке... "Господи если она мне зла пожелала верни ей" однажды я сказал в себе, отказывая циганке в подачке, которая как на работу по авторынку ходит, в ответ на её спиритические движения руками в мою сторону... Но в душе беспокойство... И мысли... был ведь пророк, обидой которого медведица разорвала детей просто обзывающих его, проклинали Святым Именем Господним, но вот Христос то проповедал не око за око, Он проповедал Любовь, врагов благословлять призваны мы... не закапать свой талант без прибыли в землю, как в притче а принести прибыль... Как же тяжело бывает перебороть свою гордость... Продолжение такое, человек посмотрел машину, сел проехать, а капот я плохо почему то в этот раз закрыл, открылся капот... Неприятность обошлась заменой/покраской капота. Честно, я и забыл о цыганке, но когда на следующий рынок эта цыганка вытерла платком глаза и об мой капот, в ответ на мой вторичный отказ дать ей денег... И в этот раз я уже испугался цыганского проклятия, и вот тут просил Бога благословить её... Я просил чуда..."Боже я знаю Ты сильнее всех сил в мире, укрепи веру мою, если она прокляла чтобы я не продал машину, Ты яви силу свою..." Рынок закончился и я опечаленый сказал в себе, наверное не угодно Богу мне помагать сегодня и поехал с рынка домой, но по пути остановился посмотреть себе другую машину, и тут подходит человек увидев что машина на транзитах, прокатились и особо не торгуясь забрал машину. И тут задумался я, а может цыганка от ветра глаза вытерала просто, да и платком не специально вытерла об капот а просто облакатилась проходя мимо, а кушать хочется всем...

0

43

prah написал(а):

Вот исследовательская статья по этому поводу - Ссылка

почитаю вечером.  спасибо.

0

44

Kalmay написал(а):

Думаю это было сравнение... 
"Смысл только ребёнка в музыкальную школу отдавать если он рисовать любит?" т.е. смысл крестить если ребенок сам этого не хочет (не вполне еще осознает, не может сам выбирать), повзрослев он может выбрать другую религию...

Не вижу проблемы пусть выбирает любую религию , только Христиансво это не религия

Учитель написал(а):

А вот это уже серьёзно!
Ты вот подумай сам...ты искренне помог человеку (пожертвовав своим временем и силами и даже может ещё чем то ради его спасения)...но спасти не смог...Кому ты помог?
Или смог спасти , а он через неделю убил кого...Опять кому ты помог?
Какая разница между двумя этими случаями...или в чём они похожи?

Так тогда давай просто ножки свесим и расслабимся. Христос нас к действию призывал Вера без дел мертва. Если к тебе придет нищий и денего попросит а ты ему скажешь иди с миром и не дашь тогда фуфло ты а не верующий. А если человек потом и убьет кого то , то что делать плохо конечно но ты же помог. Апостол павел вообще молился так пусть я господи пойду в ад но спаси их представляешь какая любовь. Тем более я не думаю ято мы прям спасти кого то можем Бог спасает а мы соучастники. Дела нужны дела . Христос не говорил седите и спасайтесь а сказал идите в мир проповедуйте исцеляйте делайте добро.

Lerisa W написал(а):

примерно таким его и представляю, когда читаю его труды. огромный лит. талант, хороший психоаналитик, колоссальная работоспособность, но  личность его мне не импонирует. даже, можно сказать, страшный человек.

Очень жаль , ты почитай о нем например Владимира Соловьева или его жену увидишь совсем другого человека . Он весь мрак в своей душе переборол любовью.

0

45

Dimon123 написал(а):

...Не вижу проблемы пусть выбирает любую религию , только Христиансво это не религия.

o.O

А что же тогда?

0

46

"Подрастет выберет потом чего
он хочет рисовать или играть ,
а крестить в младенчесве так
это же хорошо." а в библии сказано " -вот вода что мне мешает крестится? - если искренне веришь во Христа тогда можно!" скажи мне а дети в младенчестве могут искренне веровать во Христа?

0

47

Kalmay написал(а):

А что же тогда?

Откровение Бога

христианин написал(а):

"Подрастет выберет потом чего
он хочет рисовать или играть ,
а крестить в младенчесве так
это же хорошо." а в библии сказано " -вот вода что мне мешает крестится? - если искренне веришь во Христа тогда можно!" скажи мне а дети в младенчестве могут искренне веровать во Христа?

Во первых существуют восприемники которые обучают младенца по мере возрастания Христианству . Во вторых если ты вырос и уже крещен. Главное это внутренняя встреча с Христом Воскресшим . Но это уже Хорошо , что ты с детсва был приобщен к Христиансву , причащался вся эта благодать будет с тобой.

0

48

Dimon123 написал(а):

Откровение Бога .

Ой, так ли это?!  :crazyfun:

Dimon123 написал(а):

Во первых существуют восприемники которые обучают младенца по мере возрастания Христианству . Во вторых если ты вырос и уже крещен. Главное это внутренняя встреча с Христом Воскресшим . Но это уже Хорошо , что ты с детсва был приобщен к Христиансву , причащался вся эта благодать будет с тобой.

И где тут твоя "свобода воли"?! :suspicious:

0

49

Kalmay написал(а):

Ой, так ли это?!

Так

Kalmay написал(а):

И где тут твоя "свобода воли"?!

Ну вот предположим подрос наш воспитанный в Христиансве человек , а потом прочиал например Бхадвадгиту , и решил что станет кришнаитом , грусно конечно , но его право- свобода воли

0

50

Dimon123 написал(а):

Так тогда давай просто ножки свесим и расслабимся. Христос нас к действию призывал Вера без дел мертва.

А я к бездействию и не призывал.
Я лишь хотел, чтобы ты понял что никому ничем ты не поможешь-только себе.
Делай добро не для кого кроме как для  себя.
Хочешь помочь человеку-это твоя внутренняя потребность-удовлетвори её! :)
Сделав человеку добро, даже как ты говоришь нищему дав денег-ты не знаешь как на самом деле обернётся твой поступок. Он может пойти с радости и напиться.
Поэтому мы призваны в этот мир не людям добро делать, как ты сказал (ибо мы не знаем , что получат они в итоге), а именно  себе...
Делая добро людям, мы его в первую очередь делаем для себя!-не согласен? :)

0