Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Достоевский Как Христианский мыслитель

Сообщений 51 страница 60 из 96

51

Благодать? Вы имеете ввиду дар Духа Святого, так этот дар даётся просящему без упрёков, но не детям ничего не смыслыщим, вы не задумывались почему сам Христос крестился в возрасте около тридцати лет? Крещение это по сути обещание Богу, к которому каждому индивиду ещё надлежит созреть в благочестии подобно созреванию винограда.

0

52

христианин написал(а):

вы не задумывались почему сам Христос крестился в возрасте около тридцати лет?

Здоровая мысль!
И не забудь, что лишь в этом возрасте он исполнился Духом Святым.
А лишь потом только пошёл к людям...

0

53

Учитель написал(а):

Благодать? Вы имеете ввиду дар Духа Святого, так этот дар даётся просящему без упрёков, но не детям ничего не смыслыщим, вы не задумывались почему сам Христос крестился в возрасте около тридцати лет? Крещение это по сути обещание Богу, к которому каждому индивиду ещё надлежит созреть в благочестии подобно созреванию винограда.

Я думаю Бог без нас с вами разбереться кому дать благодать. А о детях скажу словами Христа "Таковых есть царсвие небесное"
Неужели не даст господь им своей благодати да они и так ею полны как я чувсвую.

Учитель написал(а):

Здоровая мысль!
И не забудь, что лишь в этом возрасте он исполнился Духом Святым.
А лишь потом только пошёл к людям...

А как же до этого ? Как же если он был непорочно зачат ?
Дя Христа это было началом Его Благовестия .

0

54

христианин написал(а):

"а как вы
понимаете любите человека и
во грехе" ...знаешь расскажу тебе свою небольшую недавнюю историю... Продавал машину на рынке... "Господи если она мне зла пожелала верни ей" однажды я сказал в себе, отказывая циганке в подачке, которая как на работу по авторынку ходит, в ответ на её спиритические движения руками в мою сторону... Но в душе беспокойство... И мысли... был ведь пророк, обидой которого медведица разорвала детей просто обзывающих его, проклинали Святым Именем Господним, но вот Христос то проповедал не око за око, Он проповедал Любовь, врагов благословлять призваны мы... не закапать свой талант без прибыли в землю, как в притче а принести прибыль... Как же тяжело бывает перебороть свою гордость... Продолжение такое, человек посмотрел машину, сел проехать, а капот я плохо почему то в этот раз закрыл, открылся капот... Неприятность обошлась заменой/покраской капота. Честно, я и забыл о цыганке, но когда на следующий рынок эта цыганка вытерла платком глаза и об мой капот, в ответ на мой вторичный отказ дать ей денег... И в этот раз я уже испугался цыганского проклятия, и вот тут просил Бога благословить её... Я просил чуда..."Боже я знаю Ты сильнее всех сил в мире, укрепи веру мою, если она прокляла чтобы я не продал машину, Ты яви силу свою..." Рынок закончился и я опечаленый сказал в себе, наверное не угодно Богу мне помагать сегодня и поехал с рынка домой, но по пути остановился посмотреть себе другую машину, и тут подходит человек увидев что машина на транзитах, прокатились и особо не торгуясь забрал машину. И тут задумался я, а может цыганка от ветра глаза вытерала просто, да и платком не специально вытерла об капот а просто облакатилась проходя мимо, а кушать хочется всем...

Ну да правильно надот было дать наверное. Хотя шут его знает , вот у тебя например алкаш денег просит а потом пойдет и бутылку купит , давать ему денег или нет . У меня тоже был случай иду из магазина домой . Хлеб там купил продукты . Сидит женьщина подайте мол на еду. Я не задумываясь достаю батон и даю ей , она на меня как на идиота посмотрела и не взяла. Так что тонкий вопрос , нужно каждый случай отдельно рассматривать

0

55

Учитель написал(а):

А я к бездействию и не призывал.
Я лишь хотел, чтобы ты понял что никому ничем ты не поможешь-только себе.
Делай добро не для кого кроме как для  себя.
Хочешь помочь человеку-это твоя внутренняя потребность-удовлетвори её! 
Сделав человеку добро, даже как ты говоришь нищему дав денег-ты не знаешь как на самом деле обернётся твой поступок. Он может пойти с радости и напиться.
Поэтому мы призваны в этот мир не людям добро делать, как ты сказал (ибо мы не знаем , что получат они в итоге), а именно  себе...
Делая добро людям, мы его в первую очередь делаем для себя!-не согласен?

Наверное да , но об этом думать не стоит , надо делать добро именно другим . А как ты еще свою душу спасешь . Да и вообще не думать об этом вот я же тебе привел пример с Павлом. Как он молился пусть они врзумяться а я вад пойду . Он же не молился о себе . О других , Отдавать надо , отдавать без этого это уже не Христиансво .

0

56

Dimon123 написал(а):

А как же до этого ?

Вот ты мне это и скажи.
Или Библия врёт,ошиблась? :rolleyes:

0

57

Учитель написал(а):

Вот ты мне это и скажи.
Или Библия врёт,ошиблась?

Я думаю что конечно нет , он и до Этого всем обладал произошло просто раскрытие может быть . я точно не знаю , но Библия не врет , это точно

0

58

Dimon123, не о детях говорится а о взрослых которые, кто умолят себя как дитя...

0

59

христианин написал(а):

Dimon123, не о детях говорится а о взрослых которые, кто умолят себя как дитя...

Почти согласен! :D
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

60

Dimon123 написал(а):

Я думаю что конечно нет , он и до Этого всем обладал произошло просто раскрытие может быть . я точно не знаю , но Библия не врет , это точно

Естественно не врёт...Врут обычно её толкователи...уже ни одну тыщу лет! :rofl:

0