Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Достоевский Как Христианский мыслитель

Сообщений 81 страница 90 из 96

81

Учитель написал(а):

Dimon123, не о детях говорится а о взрослых которые, кто умолят себя как дитя...

Нет именно о детях перечитай , а взрослый должден умалить себя как дитя .

Учитель написал(а):

Естественно не врёт...Врут обычно её толкователи...уже ни одну тыщу лет!

Святые Отцы не врут .

0

82

христианин написал(а):

А лишь потом только пошёл к
людям..." ну не скажи и в детстве Он общался с людьми на религиозные темы, а те в свою очередь удивлялись его речам, не по годам рассудительным.

Верно тем более что Христос изначально не имел греха . Непорочное зачатие.

христианин написал(а):

Всего навсего? 
Думаешь таких детей в мире мало?
Помнишь когда Иисус послал пророков к людям? Что он им сказал? 
...не думайте, что вам говорить....(помнишь?)
Что скажешь?

Таких Богочеловеков в мире больше Нет и не будет ОН один

0

83

Dimon123 написал(а):

Нет именно о детях перечитай , а взрослый должден умалить себя как дитя .

...неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
Представляешь? По твоему Бог утаил сие от мудрых и даже разумных! ему видно(по твоему) нужны в Царствие Небесном младенцы(которые -доверчивые), но когда они вырастут-кое кто из них захочет воспользоваться своим правом выбора...(не уверен , что их воля будет совпадать с его волей ЕГО:( ) ...Хотя можно их держать в этом младенческом состоянии вечно!
В общем...тебе не важно, что это не логично...так?

Dimon123 написал(а):

Святые Отцы не врут .

Спроси у младенца. :)

0

84

Dimon123 написал(а):

Таких Богочеловеков в мире больше Нет и не будет ОН один

Как один? За многих по Библии говорил Дух Святой!  Как один???

0

85

Dimon123 написал(а):

Можно любые вещи касающиеся Христианских взглядов Достоевского , ну или не хритсианских как вы считаете. Например Достоевский писал о трех Искушениях христа в великом Инквизиторе , которые отверг Христос , но принял другой и все перевернул , что вы об этом думаете. Вообще можно любые идеи . Например кто такой "Идиот". Что вам больше всего понравилось идли не понравилось из прочитанного у Достоевского?

что-то все взгляды Достоевского ограничились критикой его личных качеств. как мы любим говорить о человеческих изъянах. Димон, написал бы для запалки свое отношение к творчеству Достоевского.

0

86

Учитель написал(а):

...неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
Представляешь? По твоему Бог утаил сие от мудрых и даже разумных! ему видно(по твоему) нужны в Царствие Небесном младенцы(которые -доверчивые), но когда они вырастут-кое кто из них захочет воспользоваться своим правом выбора...(не уверен , что их воля будет совпадать с его волей ЕГО:( ) ...Хотя можно их держать в этом младенческом состоянии вечно!
В общем...тебе не важно, что это не логично...так?

По мойму все логично . Да дети в Царсвии . непсредсвенность читстоа сердца сознания . Они вобще как ангелы. Но если бы они сразу умирали не было бы свободы. почему все им пользуются так получается отчасти из за повреждения грехом человека . Они пока чисты . не творят грех. "Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: "Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него." И обняв их, возложил руки на них и благословил их. ("Еванг. от Марка", гл. X, ст. 13-16.)
       §118. Чистота сердца неотделима от простоты и смирения; она исключает всякую мысль об эгоизме и гордости; вот почему Иисус берёт дитя, как эмблему этой чистоты, так же, как он брал его за эмблему смирения. Возможно они даже  в  состоянии до грехопадения .

0

87

Учитель написал(а):

Как один? За многих по Библии говорил Дух Святой!  Как один???

Да ,я бы не сказал за них ,,я бы сказал через них. Но Христос единсвенный Богочеловек . В непорчном зачатии  совместилась Его божественная и человеческая природы . Тем самым только через него мы приходим к Отцу , он не один из многих онОдин . Почитай что он говрит о своем вотром пришествии .

0

88

Dimon123 написал(а):

Они вобще как ангелы

Точно!
И вот именно поэтому треть ангелов взбунтовалась и перешла на сторону Сатаны! :rofl:
Человек-выше Ангела по статусу!(узри)
Не Человек служит ангелам,а ангелы Человеку!

Отредактировано Учитель (Среда, 22 февраля, 2012г. 18:17)

0

89

Dimon123 написал(а):

за них ,,я бы сказал через них.

А Иисус так не считает...он говорит"за вас" ;)

0

90

Учитель написал(а):

Точно!
И вот именно поэтому треть ангелов взбунтовалась и перешла на сторону Сатаны! 
Человек-выше Ангела по статусу!(узри)
Не Человек служит ангелам,а ангелы Человеку!

Я е не сказал ангелы я сказал как ангелы . Христос когда его спрашивали о том чьей будет жена которая семь раз выходила за муж сказал . Пребывают как ангелы на небесах

Учитель написал(а):

А Иисус так не считает...он говорит"за вас"

Возможно но это не столь важно ибо имеет место перевод. Нужно смотреть оригинал. Смысл в том , что человек все таки не магнитофон. и не касета .

0