Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что грознее всего?

Сообщений 51 страница 60 из 115

51

Lerisa W написал(а):

у Куприна часто на поверхности проблема социальной несправедливости.  одиночествo в толпе. но здесь есть и страх самого себя, а это уже вотчина экзистенциальной философии.

Куприн как философ, конечно,  не очень.

0

52

Dimon123 написал(а):

Доказать можно сама жизнь доказательсво. Повторяю это не угроза а Закон . Закон в том что делая плохое получаешь плохое.

При этой жизни? Если да, то согласен.

Dimon123 написал(а):

Человек совершая зло отпадает от Бога.

Ну и дурак.
Бог никогда не бросает человека. И только сам человек может отказаться от Него.

0

53

Василий написал(а):

При этой жизни? Если да, то согласен.

Нет при этой как раз может быть иначе . Например Сталин изверг , но жил себе припиваюче хотя конечно то что творилось ку него внутри ужасно но это другое дело . Когда мы умираем мы отходим в вечность с тем состоянием души которое имеем . И для кого то Бог там оказывается раем а для кого то раем.

Василий написал(а):

Ну и дурак.
Бог никогда не бросает человека. И только сам человек может отказаться от Него.

Удаляется от Бога так тебе понятнее. Когда мы делаем зло мы как раз в какой то мере отказываемся от Бога. Дя Бог хочет каждому спастися и вразум истины прейти.

0

54

Dimon123 написал(а):

И для кого то Бог там оказывается раем а для кого то раем.

Вот-вот.
Поповские сказки. А у тебя ещё и с хеппиендом. :rofl:

Dimon123 написал(а):

Удаляется от Бога так тебе понятнее. Когда мы делаем зло мы как раз в какой то мере отказываемся от Бога.

Это исключительно тогда, когда мы сами чётко понимаем, что делаем зло. Но и зло ради зла ни кто не делает. Тупик.
А может это сам грешник внушает себе, что Бог отворачивается от него, тем более, если в этот момент Он посылает какой-то только Ему понятный урок в виде испытай.
Но Бог если посылает проблемы, посылает и их решение. Главное в это время не топить депрессию в вине и тупо не проспать решение.

Dimon123 написал(а):

Дя Бог хочет каждому спастися и вразум истины прейти.

А чё, по-моему, верно.
Придёшь к разуму, поймёшь, что спасён и ты спасён.

0

55

Наташка Мостовенко написал(а):

Куприн как философ, конечно,  не очень.

это зависит от жизненных ценностей читателя.

он писал о вечном. о самом главном. о любви.
гениальный человек.

0

56

Василий написал(а):

Вот-вот.
Поповские сказки. А у тебя ещё и с хеппиендом.

Описался но это не сказки это реальность , опыт.

Василий написал(а):

Это исключительно тогда, когда мы сами чётко понимаем, что делаем зло. Но и зло ради зла ни кто не делает. Тупик.
А может это сам грешник внушает себе, что Бог отворачивается от него, тем более, если в этот момент Он посылает какой-то только Ему понятный урок в виде испытай.
Но Бог если посылает проблемы, посылает и их решение. Главное в это время не топить депрессию в вине и тупо не проспать решение.

Бог никого не искушает но человек сам искушается собсвенными похотями. Горе миру от соблазнов. Человек когда грешит отходит от Бога это же очевидно. Я думаб каждый кто делает зло делает осмысленно ибо совесть у каждого есть.

Василий написал(а):

А чё, по-моему, верно.
Придёшь к разуму, поймёшь, что спасён и ты спасён.

Не совсем так ты понял разум истины . Это не значит понять что ты спасен как я думаю.

0

57

Lerisa W написал(а):

Наташка Мостовенко написал(а):Куприн как философ, конечно,  не очень.это зависит от жизненных ценностей читателя.
            он писал о вечном. о самом главном. о любви.гениальный человек.

он прекрасный художник, но много ли нового он сказал как мыслитель?

0

58

Dimon123 написал(а):

Сталин изверг , но жил себе припиваюче

При нём постороили лагеря.
Потеряли 20 млн но дошли до Победы (с Восточной стороны)
Кабинет у него в Кремле был метров 30 по диагонали.

0

59

Наташка Мостовенко написал(а):

он прекрасный художник, но много ли нового он сказал как мыслитель?

чего не хватает Наташеньке? каких новых мыслей? или одолевает тоска по идейной высоте, а куприновские гимны  о бескорыстной  любовь - почти сумасшествие? обожествление земной любви почти невыносимо? действует на нервы?   ведь любить "образ бога" намного проще, чем человека.

вот это и есть, дорогая Наташа, то самое  "тихое оподление человеческой души" по Куприну.

0

60

Lerisa W написал(а):

чего не хватает Наташеньке? каких новых мыслей? или одолевает тоска по идейной высоте, а куприновские гимны  о бескорыстной  любовь - почти сумасшествие? обожествление земной любви почти невыносимо? действует на нервы?   ведь любить "образ бога" намного проще, чем человека.             вот это и есть, дорогая Наташа, то самое  "тихое оподление человеческой души" по Куприну.

как хотите меня воспринимать, так и воспринимайте.
Одно только с вашего позволения замечу: желания орать: "вы не так поняли!" у меня нет.
Останусь молчаливой фреской.
Толстым троллям не отвечаю.
  http://sm.smilik.ru/1111304155.gif

Отредактировано Наташка Мостовенко (Понедельник, 27 февраля, 2012г. 12:28)

0