Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧИСТИЛИЩЕ

Сообщений 171 страница 180 из 216

171

Ангел завета написал(а):

Наши мировозрения- это две стороны одной монеты

Не факт. :)

Ангел завета написал(а):

Если ты заблуждаешься, то правда на моей стороне.

Поздравляю!

Ангел завета написал(а):

Бог или видим или не видим.

Видимый не может стать невидимым или невидимый видимым?

Ангел завета написал(а):

Бог или один или не один.

Или его нет совсем? :'(

Ангел завета написал(а):

Или Адам человек Божий или ты человек Божий.

Мы вместе им быть не можем?

Ангел завета написал(а):

Или душа принадлежит или свободная.

А если сначала принадлежит...скажем телу, а потом свободна?

Ангел завета написал(а):

Третьего не дано и истина одна.

Бывает и третьего не дано и пятого и десятого...

Ангел завета написал(а):

А ты вообще в курсе, что такое Троица??

Сатана-Дьявол-Бог
язычник-еврей-человек
Отец-Сын-Святой Дух
Справедливость-Добро-Свобода
Чувства-Ум-Разум
........
Ты о какой? o.O

Ангел завета написал(а):

Что ты мне на уши вешаешь, не зная, что за овощ тебе эту лапшу на уши навешал!

Например? Лапша где? :blush:

Ангел завета написал(а):

Что ты Богом исповедуешь??

Совершенный Разум. :idea:

Ангел завета написал(а):

Сам то ты кто?

Человек.(единственность-внутреннее состояние)-так хочется верить. :)

0

172

Учитель написал(а):

Ангел завета написал(а):Или Адам человек Божий или ты человек Божий.
Мы вместе им быть не можем?

Так, кстати, "адам" вроде в переводе и означает просто..."человек". :rolleyes:

0

173

Kalmay написал(а):

"человек".

:)

+1

174

Ангел завета написал(а):

Наши мировозрения- это две стороны одной монеты.Если ты заблуждаешься, то правда на моей стороне.

Учитель написал(а):

Не факт.

Факт. У библии только два толкования: политеизмическое и монотеизмическое, а истина одна.

Owner написал(а):

Вот я и не могу понять этой логики.То все от бога и с его соизволения,то уже кто то у него отбирает часть власти

Учитель написал(а):

Они не понимают, что Бог после сотворения человека опочил от дел

Ангел завета написал(а):

Христианский бог - это вседержитель, он никогда не сможет опочить от дел. Нестыковка.

Учитель написал(а):

Какой христианский? 
Я такого не знаю...

Начало христианского символа веры: верую во единаго Бога Отца, Вседержителя...

Учитель написал(а):

Бог не один?

Наконец-то до меня дошло, что ты хотел сказать.
Из христианского учебника:
Мы веруем, что Бог есть Вседержитель. Что значит Вседержитель? Это значит, что Бог все держит в Своей  силе и власти, всем ведает, всем управляет.
Итак, один Вседержитель никогда не сможет опочить от дел. Поэтому Бог не один, а автор торы не дружит с правдой о Боге.
Ведь каждая сложная система тел стремится к равновесию. Если космосом не управлять, то космос просто разрушится. И представь один Вседержитель на все видимое и невидимое...
Но так как христиане настаивают, что Бог один, то все земное зло от их божка и с его соизволения. И идол этот Иегова Иисус Христос.

Учитель написал(а):

Видимый не может стать невидимым или невидимый видимым?

Боги не фокусники. Для того, чтобы управлять космосом, ведать всем, что происходит в нем, нужно быть частью космоса.
Изучи мои посты с рисунками.

Отредактировано Ангел завета (Пятница, 2 марта, 2012г. 11:54)

0

175

Ангел завета

Пройди, пожалуйста, тест Религиометр...и выложи результаты...
Интересно что покажет... :rolleyes:
Мы все прошли...

http://uath.org/religiometer/index.php
http://aeterna.qip.ru/test/view/73928/

Отредактировано Kalmay (Пятница, 2 марта, 2012г. 11:08)

+1

176

Учитель написал(а):

И кто есть Иисус-я тоже знаю.

19. Иисус-имя скрытое. Христос-имя открытое. Поэтому Иисус не существует ни в одном языке, но его имя - Иисус, как его называют. Христос же: его имя по-сирийски - Мессия, а по-гречески - Христос. Вообще все остальные обладают им, согласно языку каждого из них. Назареянин - это то, что открыто из того, что скрыто.

20. Христос имеет все в самом себе: и человека, и ангела, и тайну, и Отца.

21. Те, кто говорит, что Господь умер изначала и он воскрес, заблуждаются, ибо он воскрес изначала и он умер. Если некто не достиг воскресения вначале, он не умрет. Бог жив - тот (уже) будет (мертв).

22. Не спрячут предмета большой ценности в большом сосуде, но часто мириады, которые не счесть, бывали брошены в сосуд (стоимостью) в ассарий. Подобным образом с душой: предмет ценный, она заключена в презренное тело.

23. Есть некоторые, кто боится воскреснуть обнаженным. Это потому, что они желают воскреснуть во плоти, и они не знают, что те, кто носит (плоть,-те) обнаженные. Те, кто (разденется), чтобы быть обнаженным,- (те) не обнаженные. Ни плоть, (ни кровь не могут) наследовать (царствие) божие. Каково же то, что не будет наследовать?

0

177

Kalmay написал(а):

Пройди, пожалуйста, тест Религиометр...и выложи результаты...

результат: пантеизм

0

178

Учитель написал(а):

Учитель написал(а):Меритерия не может быть божественной.Это противоречит состоянию вечности.Материю породила "ошибка Евы".71. Когда Ева была в Адаме, не было смерти. После того, как она отделилась (от него), появилась смерть. Если она снова войдет в него и он ее примет, смерти больше не будет.

Ну, дружище...это библейская версия (происхождения человека)...а я многое, в библии написанное, не признаю или вернее признаю не полностью... :rolleyes:

Отредактировано Kalmay (Пятница, 2 марта, 2012г. 12:40)

0

179

Ангел завета написал(а):

результат: пантеизм

Как и Василий...
Я его полная противоположность. :)

0

180

Kalmay написал(а):

Ну, дружище...это библейская версия (происхождения человека)...а я многое, в библии написанное, не признаю или признаю не полностью...

1. Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) "Бог", не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно.
Сие есть описание в образах(Адам,Ева) создание человека-одной единственной психики.

Ты не Библию не принимаешь...а её неразумное трактование..
И кстати-это не Библия...а апокрифы от Фомы и Филиппа. :)

0