Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧИСТИЛИЩЕ

Сообщений 31 страница 40 из 216

31

Василий написал(а):

Психо - суть душа.
Это Душа? Или словом психика ты обозначаешь всю совокупность Души и Духа?

Психика-Душа её признаком (частью) является сознание- Ум- развивающаяся психика, ,Дух-это её следующий этап эволюции -сверхсознание -развитая психика-Разумная психика.
Тело-примитивная психика-чувственная(отсутствие сознания и мышления).
Всё есть её этапы эволюционного развития.
Другими словами в наличии ты прав -суть Душа-Психика.
Но это актуально лишь здесь и сейчас...для нашего времени.
Если же просмотреть всю эволюцию психики от и до то придётся иметь ввиду, что её начало и конец её развитие соответственно в прошлом и будущем.

0

32

Учитель написал(а):

Другими словами в наличии ты прав -суть Душа-Психика.
Но это актуально лишь здесь и сейчас...для нашего времени.

Что ты считаешь нашим временем? Последние лет 35 000? Или только последние 5 000 лет?
Но, думаю, разницы тут не будет. Ибо не развивается психика человека\человечества. Радуемся мы и горюем всё от одного и того же.
В одном же человеке развитие очевидно.

Учитель написал(а):

Если же просмотреть всю эволюцию психики от и до то придётся иметь ввиду, что её начало и конец её развитие соответственно в прошлом и будущем.

Т.е. ты имеешь ввиду эволюцию: животная психика - человеческая - сверх человек?
Кстати, начало эволюции психики не в прошлом. Оно здесь и сейчас работает в наших генах.

0

33

Василий написал(а):

Радуемся мы и горюем всё от одного и того же.

Нет.Раньше меня радовали довольно плохие вещи.Сейчас меня радует совсем другое.
Я слегка эволюционировал. :)

0

34

Учитель написал(а):

Я слегка эволюционировал.

Вот и выходит, что каждый отдельный человек эволюционирует, а человечество в целом - нихрена.
Неизменен Бог. :)

0

35

Василий написал(а):

Учитель написал(а):
    Я слегка эволюционировал.
Вот и выходит, что каждый отдельный человек эволюционирует, а человечество в целом - нихрена.
Неизменен Бог.

Я считаю, что человечество в целом - тоже эволюционирует.
В силу устройства "общего безсознательного", и это сложно отследить, но историки (типа) стараются.
И эта эволюция происходит скачками, переходом уже в новом качестве, на новый уровень общего сознания.

0

36

prah написал(а):

Я считаю, что человечество в целом - тоже эволюционирует.
В силу устройства "общего безсознательного", и это сложно отследить, но историки (типа) стараются.
И эта эволюция происходит скачками, переходом уже в новом качестве, на новый уровень общего сознания.

Безусловно в смысле цивилизации развитие есть. Развивается объём памяти, количество потребляемой информации, скорость передачи информации.
Но "общее бессознательное" таки ни хрена не развивается. Это Душа Мира. А она на столько консервативна, что в этом отношении даже круче, чем Душа конкретного живого.
Объективно: люди стремятся и боятся всё к тому же и того же.
И морды бьют друг дружке из-за баб, что 5 тыс.лет назад, то же и сегодня.

0

37

Василий написал(а):

prah написал(а):
    Я считаю, что человечество в целом - тоже эволюционирует.
    В силу устройства "общего безсознательного", и это сложно отследить, но историки (типа) стараются.
    И эта эволюция происходит скачками, переходом уже в новом качестве, на новый уровень общего сознания.
Безусловно в смысле цивилизации развитие есть. Развивается объём памяти, количество потребляемой информации, скорость передачи информации.
Но "общее бессознательное" таки ни хрена не развивается. Это Душа Мира. А она на столько консервативна, что в этом отношении даже круче, чем Душа конкретного живого.
Объективно: люди стремятся и боятся всё к тому же и того же.
И морды бьют друг дружке из-за баб, что 5 тыс.лет назад, то же и сегодня.

Ты прав, доказательств моего утверждения не найдено.
Я просто оставляю человечеству такое право.
Это проявление моей Веры.
Я знаю что так должно быть, и уже вижу вокруг признаки этого процесса.
Я ведь "фантазёр с комплексом Бога!"  :)

0

38

prah написал(а):

Это проявление моей Веры.
Я знаю что так должно быть, и уже вижу вокруг признаки этого процесса.
Я ведь "фантазёр с комплексом Бога!"

...
Да...
Есть признаки развития конкретных людей, которых в общей массе становится всё больше. За счёт доступности любой информации.
Но и их подсознательное неизменно.

0

39

Василий написал(а):

prah написал(а):Это проявление моей Веры.Я знаю что так должно быть, и уже вижу вокруг признаки этого процесса.Я ведь "фантазёр с комплексом Бога!"...Да...Есть признаки развития конкретных людей, которых в общей массе становится всё больше. За счёт доступности любой информации. Но и их подсознательное неизменно.

Вы посмотрите на цивилизацию, как на фильтр, сквозь который пропускаются сущности, для очищения. Фильтр - это Система, причем вся, потому что влияния каждой планеты - это не бабушкины сказки. И потэнциал этого фильтра -Системы уже возрастает по мере возрастания потэнциала фильтруемого материала. Возрастает социальное безсознательное - возрастает и потэнциальный уровень Системы. Причем Система удерживает общий необходимый уровень разумности на усредненном уровне для всего социума, изымая из социума 5% сверху , претендентов в полубоги и 5% снизу , претендентов в гумус. Изымает из кругооборота социума, тем самым регулируя умственный потэнциал социума. Фильтрует базар.
Поэтому ни о каких скачках речи быть не может. Плавное повышение или понижение Потэнциала Системы, в зависимости от потэнциала социума на данном этапе.
Ни эволюции социума, ни деградации социума не происходит, потому что они уравновешивают друг друга на весах Справедливости. И заметьте в полном соответствии с "Законом сохранения энергий" в замкнутой Системе.
А что она замкнута - это надеюсь доказывать не надо.
А теперь обратитесь к феномену технической революции. За счет чего она может развиваться? За счет потэнциала человечества. А другого нет и не будет.
Дегенерация общества налицо. Хотя в общей тэнденции все равно нулю.
Именно из Нуля во всем нужно исходить в своих рассуждениях. Закон сохранения энергий.
Да социум крадет энергетический доппинг у планеты, чтобы самому не скатиться в гумус.
Но это не решает глобальной задачи паритетных начал.
И как только человечество достигнет нижнего уровня разумности и физиологической состоятельности - его просто заменят или опустят в исходное состояние. На монументы былого велия посмотрите аналитическим взглядом. На эти Вавилонские башни многоэтажек и так прикиньте храмы древности. Паралель постройте - сколько осталось до этого счастливого момента.
А может уже и ничего не осталось.

0

40

erytryec
Будь проще и к тебе потянутся люди.

0