Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Структура государственной Власти

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Структура Государственной Власти уполномачивает подотчетные механизмы Государственной машины действовать так как должно, производя все необходимые действия в строгом соответсвии с нормами Государственно Права, которон имеет под собой юрридическую основу.

0

12

"Великая Октябрьская социалистическая революция произвела коренную ломку старых, складывавшихся веками церковно-государственных отношений, решительно устранила какое бы то ни было насилие над религиозными или атеистическими убеждениями людей, превратила в закон Советского государства программные требования Коммунистической партии о свободе совести. Одной из первых задач общедемократических преобразований, решаемых Советской властью параллельно с главной и настоящей социалистической работой, была ликвидация помещичьего и церковно-монастырского землевладения. Второй Всероссийский съезд Советов на заседании 26 октября (8 ноября) 1917 г. принял Декрет о земле, составленный на основе 242 крестьянских наказов о конфискации помещичьих, монастырских и церковных земель, об отмене частной собственности на землю и о превращении ее в общенародное достояние. Декрет был принят подавляющим числом голосов при одном против и восьми воздержавшихся, что является ярким свидетельством демократизма в решении этого вопроса. "Декларация прав народов России", утвержденная 2(15) ноября 1917 г., провозгласила равенство и суверенность всех больших и малых наций и национальностей страны, отмену всех и всяких национальных и национально-религиозных привилегий и ограничений. Декларация положила конец господствующему положению православной церкви и гарантировала трудящимся всех национальностей и народностей демократические права и свободы. Все граждане России уравнивались в правах независимо от вероисповедной принадлежности. Закон о раскрепощении народов нанес сильнейший удар по идеологии великодержавного шовинизма и буржуазного национализма..."

Отредактировано Владимир53 (Среда, 7 марта, 2012г. 13:43)

0

13

"Подлинно гуманистическим актом Советской Республики явился декрет "Об отделении церкви от государства и школы от церкви", опубликованный за подписью В. И. Ленина 23 января (5 февраля) 1918 г. Первая статья декрета гласила: "Церковь отделяется от государства". В ней дословно воспроизводилось требование соответствующего декрета Парижской коммуны (1871 г.) и пункта 13 первой Программы РСДРП, принятой на II съезде партии (1903 г.). Это требование партии, ставшее законодательной нормой, означает, во-первых, отстранение религиозных организаций от политической деятельности государства; во-вторых, освобождение церкви от выполнения каких-либо государственных функций, например записи актов гражданского состояния (рождения, браков, смерти, выдачи метрик); в-третьих, материальную независимость церкви от государства; в-четвертых, невмешательство государственных органов во внутри-церковное устройство и каноническую деятельность (вероучение, богослужения, обряды, назначение кадров духовенства и управление ими со стороны религиозных центров)..."

Отредактировано Владимир53 (Среда, 7 марта, 2012г. 13:43)

0

14

"Государство как необходимый элемент жизни в испорченном грехом мире, где личность и общество нуждаются в ограждении от опасных проявлений греха, благословляется Богом. В то же время необходимость государства вытекает не непосредственно из воли Божией о первозданном Адаме, но из последствий грехопадения и из согласия действий по ограничению господства греха в мире с Его волей. Священное Писание призывает власть имущих использовать силу государства для ограничения зла и поддержки добра, в чем и видится нравственный смысл существования государства (Рим. 13. 3-4). Исходя из вышесказанного, анархия – отсутствие надлежащего устроения государства и общества, – а равно призывы к ней и попытка ее установления противоречат христианскому миропониманию (Рим. 13. 2)..."

Отредактировано Владимир53 (Среда, 7 марта, 2012г. 13:43)

0

15

"Церковь не только предписывает своим чадам повиноваться государственной власти, независимо от убеждений и вероисповедания ее носителей, но и молиться за нее, «дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте» (1 Тим. 2. 2). Одновременно христиане должны уклоняться от абсолютизации власти, от непризнания границ ее чисто земной, временной и преходящей ценности, обусловленной наличием в мире греха и необходимостью его сдерживания. По учению Церкви, сама власть также не вправе асболютизировать себя, расширяя свои границы до полной автономии от Бога и установленного Им порядка вещей, что может привести к злоупотреблениям властью и даже к обожествлению властителей. Государство, как и иные человеческие учреждения, пусть даже и направленные на благо, может иметь тенденцию к превращению в самодовлеющий институт. Многочисленные исторические примеры такого превращения показывают, что в этом случае государство теряет свое подлинное предназначение..."

Отредактировано Владимир53 (Среда, 7 марта, 2012г. 13:44)

0

16

Крестьян в Российской Империи отпустили на волю в сер. XIX в?
Вообще во всём мире в XX веке прогресс пошёл по экспоненте. Открыли телефон, телеграф, фонограф, автомобиль.
Это было связано с просвещением.
Но духовное никто не отменил?

Отредактировано Algebroid (Среда, 7 марта, 2012г. 13:09)

0

17

Владимир53 написал(а):

Одновременно христиане должны уклоняться от абсолютизации власти

Диссидент?

0

18

Владимир53
Источник хотя бы указывай, а то Твои сообщения можно посчитать Твоимы высказываниями, но на самом деле не так.

0

19

Algebroid написал(а):

Владимир53 написал(а):Одновременно христиане должны уклоняться от абсолютизации властиДиссидент?

Основы социальной концепции Русской Православной Церкви
III. Церковь и государство 07.03.2012г

Отредактировано Владимир53 (Среда, 7 марта, 2012г. 13:50)

0

20

Структура Государствееной Власти должна быть подотчетна Создателю Ее, Богу.
Бог наделяет полномочиями все звенья государственной машины, работающей во Славу Его и дарует им бессмертие при жизни.
Жизнь запечатлевает себя в судьбах людских таким образом, что имеющиеся противоречия в государстве порождены отсутствием любви единиц человеческих душ на карте России.
Любовь и Дух должны ставиться во главу внешней и внутренней политике России, тогда процветание Ее возможно.
Только следование принципам Святости Святой Руси дарует Ее статус Мировой Державы Духа Христа!

Отредактировано Леонид Федорович (Пятница, 9 марта, 2012г. 13:30)

0