Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : Освобождение. Старец Аверкий.

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Kalmay написал(а):

Вера без страха - не правильная?

Страх Божий- начало мудрости...
Тот кто обретает мудрость для себя...

0

12

Учитель написал(а):

начало мудрости...
Тот кто обретает мудрость для себя...

Мудрость - wisdom - для себя и окружающих?

0

13

Algebroid написал(а):

Уважают или боятся? Или ценят? Я о персонифицированных божествах!

Мы (все язычники, не только тенгриане...) наших богов уважаем, ценим, любим... а/но не боимся... http://forum.tatar.info/public/style_emoticons/default/cooltat.gif

Учитель написал(а):

Страх Божий- начало мудрости...

Чушь! http://forum.tatar.info/public/style_emoticons/default/laughtat.gif
Хотя...для кого как...

Учитель написал(а):

Тот кто обретает мудрость для себя...

А каждый и обретает именно для себя... если обретает...
Потом уже "распространяет"...

Отредактировано Kalmay (Четверг, 15 марта, 2012г. 07:56)

0

14

Algebroid написал(а):

Мудрость - wisdom - для себя и окружающих?

Так как невозможно её получить из множества , то возможно  её можно будет воссоздать из Единственности для множественности.

Kalmay написал(а):

Учитель написал(а):

    Страх Божий- начало мудрости...

Чушь! http://forum.tatar.info/public/style_em … ughtat.gif

Знаешь почему разум уже не судит, а рассуждает?

Kalmay написал(а):

отя...для кого как...
Учитель написал(а):

    Тот кто обретает мудрость для себя...

А каждый и обретает именно для себя... если обретает...
Потом уже "распространяет"...

Не каждый...есть люди которые "мудрость" обретают напоказ. ;)

0

15

Учитель написал(а):

Не каждый...есть люди которые "мудрость" обретают напоказ. ;)

Это как вызубрить некие знания...они у тебя как бы есть, а вот их понимание отсутствует...
А понимание либо есть,либо его нет.
Вот тебе пример(из жизни)...один достопочтенный человек обычно в компании изливает на других бесчисленное количества мудрости в основном цитатах :)...хотя и так старается ...
Некоторых это восхищает, а некоторые, которые мыслят сами-понимает чего стоит такая "мудрость".
_____________________
...и если ты увидишь суть сказанного, то пой поймёшь, что сие невозможно впринципе.-

Kalmay написал(а):

Потом уже "распространяет"...

______________________
А к пониманию о страхе Божем...ещё нужно прийти.

0

16

Учитель написал(а):

.один достопочтенный человек обычно в компании изливает на других бесчисленное количества мудрости в основном цитатах

Важно также, чтобы цитата к месту. Или лучше самому выбирать набор цитат, чем лениво взять из сборника афоризмов. Ассоциация?

0

17

Algebroid написал(а):

Важно также, чтобы цитата к месту. Или лучше самому выбирать набор цитат, чем лениво взять из сборника афоризмов. Ассоциация?

...ну, это уже прямо ступени к мудрости. :)
А я лишь говорил,о её видимом(внешнем) проявлении без внутреннего наполнения.

0

18

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):
Важно также, чтобы цитата к месту. Или лучше самому выбирать набор цитат, чем лениво взять из сборника афоризмов. Ассоциация?
...ну, это уже прямо ступени к мудрости. :)
А я лишь говорил,о её видимом(внешнем) проявлении без внутреннего наполнения.

Наполнение цитаты чем?

0

19

Algebroid написал(а):

Наполнение цитаты чем?

Не внутреннего наполнения цитаты, а ...внутреннего наполнения от неё...(если уж ты её получил из вне) :rofl:
А если серьёзно...я говорил о Понимании.

0

20

Учитель

Цитата как мораль или блеснуть эрудицией? (Сам блистал, возможно, иногда и не к месту :()

Отредактировано Algebroid (Пятница, 16 марта, 2012г. 13:38)

0