Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посвящение в Рейки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Посвящаю на первую ступень Рейки Усуи Рёхо Гаккай,бесплатно :   http://magistar.0pk.ru/viewtopic.php?id … 4i60b37cb6   Приходите пожалуйста) :)

0

2

Рэ́йки (яп. 霊気), Рейки — вид комплементарной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём наложения рук» (англ. palm healing). Профессионалами иногда классифицируется как вид «ориентальной медицины»[1].
В соответствии с характеристиками (требованиями), утверждёнными Международным Стандартом, практика рэйки относится к целительству (гр. 324 «Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами» ISCO-88, МОТ, Женева). В России целительство с использованием метода «Рэйки» не является медицинской деятельностью и не лицензируется[2]. Практикующими и рядом исследователей считается духовной практикой[3].
Практика рэйки основана в 1922 году японским буддистом Микао Усуи (англ. Usui Mikao). Слово Рэйки состоит из двух иероглифов: рэй и ки. В японском рэй имеет значение вселенная, дух, душа. Ки означает энергию, разум, настроение. В англоязычных странах рэйки иногда называют «универсальной жизненной энергией»[4].
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/00/Reiki-Treatment.jpg/200px-Reiki-Treatment.jpg

Критика

Концепция существования «энергии рэйки» не основывается на каких-либо научных

=Spoiler написал(а):

физических или биологических теориях[8][14].
Рэйки относится к таким же методикам целительства, как и цигун, праническое лечение, шаманизм и другие[2], эффективность которых не доказана[25][26], а свидетельства о якобы положительных результатах обычно объясняются некорректными и неточными методиками тестирования и сложностью проведения корректного плацебо-контролируемого клинического исследования[27].
Метод рэйки хоть и считается безопасной практикой, но опасен тем, что может послужить причиной отказа от лечения конвенциональной медициной, когда это необходимо[21].
Практикующим рэйки запрещено[источник не указан 152 дня] давать своим пациентам показания или рекомендации отменить традиционное медицинское лечение или уменьшить количество медицинских процедур и потребляемых препаратов. Рэйки при лечении пациентов выступает[21] как вспомогательная составляющая (см. Комплементарная медицина), но не заменяет традиционное лечение.

Рядом представителей Русской православной церкви, а также исследователями антикультового направления, опубликованы негативные оценки системы рэйки, в которых она позиционирована от оккультной практики[28][29] до деструктивной секты (деструктивного культа)[30][31

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рэйки

0

3

Клинические исследования Рэйки
За рубежом клинические исследования РЭЙКИ проводятся уже многие годы, одним из лидеров таких исследований является Национальный Центр Комплементарной и Альтернативной Медицины США (NCCAM). Согласно исследованиям этого центра, Рэйки показывает себя, в целом, как безопасная система исцеления. Во время сеанса клиенты могут испытывать глубокую релаксацию, жар, покалывания, сонливость или бодрость.

Рэйки дает положительный эффект при работе со стрессами, страхами, эмоциональными расстройствами, хроническими болями и в целом улучшает самочувствие. Система Рэйки показала себя как хорошее дополнение к традиционной медицине при лечении серьезных заболеваний, например связанных с хирургическим вмешательством, помогая устранять побочные эффекты после операции.

=Spoiler написал(а):

В Онкологическом Институте Эдмонтона, Канада, применение Рэйки исследовали как дополнение к терапии снятия боли с применением опийных препаратов. В эксперименте участвовали 20 добровольцев. Все они проходили терапию по разным причинам (включая рак) и испытывали боль в различных участках тела. Участникам эксперимента проводили регулярные сеансы Рэйки проводили сертифицированные специалисты Рэйки второй ступени.

Для проведения эксперимента боль измерялась с использованием визуальной аналоговой шкалы (VAS) и шкалы Ликерта до и после воздействия сеанса Рэйки. Оба инструмента показали существенное (p < 0.0001) сокращение боли после Рэйки.

В России официально метод Рейки относят к методам народной медицины - разновидность биоэнергокоррекции. О чем существует "Выписка из протокола комиссии правительства Москвы об отнесении метода Рэйки к методам народной медицины."

СОВЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
ПРИ МЭРЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ
КОМИССИЯ ПО НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
№ 014 от 25.08.2005 года

По обращениям профессиональных организаций и предпринимателей - специалистов в области народной медицины рассмотрена правомерность отнесения метода "Рейки" к методам народной медицины, относящимся к целительской практике.
Установлено, метод "Рейки" является разновидностью биоэнергокоррекции - метода целительства с помощью биоэнергетического воздействия. В соответствии с характеристиками (требованиями), утвержденными Госстандартом РФ, деятельность этим методом относится к целительству (гр. 324 "Целители и практики нетрадиционной медицины" ОК 010-93 (ОКЗ), Постановление Госстандарта РФ № 298 от 30.12.1993 г.)
В международном праве метод целительства "Рейки" является разновидностью метода целительства путем наложения рук. В соответствии с характеристиками (требованиями), утвержденными Международным Стандартом, деятельность этим методом относится к целительству (гр. 324 "Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами" ISCO-88, МОТ, Женева).
Целительство с использованием метода "Рейки" не является медицинской деятельностью, не имеет побочных эффектов для психического и физического здоровья граждан и не лицензируется. Признаков для отнесения метода "Рейки" к методам деструктивных культов не выявлено.

Традиционная медицина и рэйки
Сторонники альтернативных методов исцеления часто очень пренебрежительно отзываются о традиционной меди­цине. Западная медицина, очевидно, идет по ложному пути, и большинство людей всегда отвергало ее как путь жизни.
Она применяет вливание химикатов в человека, как на сре­дневековой кухне ведьм (при этом часто используются вред­ные инструменты). Тело разрезают, из него вынимают орга­ны, вставляют чужие или даже аппараты. И часто при при­ближении конца аппаратная медицина такой ценой дает по­кой и продлевает «жизнь».
Все это, естественно, неутешительно. Но не стоит осуждать всю традиционную медицину. Подобные резуль­таты, которые часто возникают из-за извращенного пони­мания их сути, являются следствием определенных це­лей, а не злого умысла или садизма. Применяемые тради­ционной медициной медикаменты и химические препара­ты сами по себе могут иметь положительный результат. Иногда традиционные методы могут использоваться на­равне с иными, например при переломах или кровоточа­щих ранах.
И не в последнюю очередь надо понять, действительно ли вы готовы заменить «ремонтную медицину» собственным лечением. Ведь только в работе над собой возможно истин­ное духовное и телесное исцеление.
Абсолютно все материальные методы могут быть до­полнены рэйки. Не доверяете ли вы традиционной медицине или соглашаетесь с ней частично, поддерживая обычное ле­чение рэйки, вы в любом случае усиливаете ее положитель­ные стороны и ликвидируете негативные побочные резуль­таты.
Если, например, вы вынуждены употреблять лекарст­ва, вы можете обработать их рэйки. Это, с одной стороны, увеличит их силу, а с другой — устранит нежелательные эффекты. Ваш врач будет удивлен, как хорошо вы выгляди­те после прописанного вам лекарства!

0