Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электричество

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

На днях задумался о том, что на самом деле практически все что мы называем прогрессом связано с открытием электричества. Учитывая, что оно не является для человеческого организма жизненно необходимым, начал сопоставлять минусы и плюсы которые мы от этого открытия получили. Может я и не прав но плюсы у меня закончились быстро, а минусы все продолжают пополняться, более того пришел к выводу, что оно лежит в основе подавляющего большинства наших бед. Кто, что думает?

0

2

Перечисли пожалуйста минусы которые нашел.

0

3

зачем это всё? не подходит? выключить тв и комп, взять рюкзак  и на природу, а сидеть в интернете и гундеть о вреде электричества - не имеет смысла и смешно.

Пожалуйста, выбирай более позитивные слова для критики.

Отредактировано Nikolas (Воскресенье, 8 апреля, 2012г. 21:31)

0

4

Owner написал(а):

Перечисли пожалуйста минусы которые нашел.

Телевизор - отучает людей общаться друг с другом, позволяет отгружать миллионы.
Электротехника и электроинструменты способствуют утрете умения делать что-то своими руками.
Станки и электрооборудование лишает людей работы.
Вообще  Owner подумай на секунду, что с нами со всеми будет если мы единовременно лишимся источников электроэнергии. Мы полностью энергозависимы во всех облостях своей жизнедеятельности.

0

5

Lerisa W написал(а):

гундеть

???

0

6

Ветер и вера написал(а):

подумай на секунду, что с нами со всеми будет если мы единовременно лишимся источников электроэнергии. Мы полностью энергозависимы во всех облостях своей жизнедеятельности.

Плохо будет.Но за комфорт надо платить.Не не думаю,что знания об электричестве не потеряются даже при катастрофе.И вообще-почему ты вдруг считаешь нашу цивилизацию такой уязвимой?)

0

7

Ветер и вера написал(а):

Телевизор - отучает людей общаться друг с другом, позволяет отгружать миллионы.

А интернет еще больше отучает от способности мыслить, познавать, учиться. Теперь, если хочешь что-то узнать, достаточно задать запрос в гугле или яндексе, просмотрет, не прочитать, несколько сайтов и ответ найден.

0

8

Nikolas написал(а):

А интернет еще больше отучает от способности мыслить, познавать, учиться

Согласен. Но вообще то хочу разобраться. Смотри я считаю, что всевышний нам дал изначально знания о необходимом. В случае с электричеством человечество на мой взгляд похоже на любопытного ребенка нашедшего ружье, исходя из этого необходимо пересмотреть наше отношение к электричеству.

0

9

Ветер и вера написал(а):

В случае с электричеством человечество на мой взгляд похоже на любопытного ребенка нашедшего ружье, исходя из этого необходимо пересмотреть наше отношение к электричеству.

Ну а смысл разбираться?
Даже если удастся понять, для чего нам дано электричество, всё равно изменить ничего не сможешь.

0

10

Nikolas написал(а):

всё равно изменить ничего не сможешь.

Мы можем это контролировать если захотим

0