Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электричество

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Ветер и вера написал(а):

Мы можем это контролировать если захотим

Лучший способ контролировать - это выйти из системы. Есть много способов добывать по-своему электричество, и тем самым стать независимым от государства, да вот только государство в этом не заинтересовано.

0

12

Nikolas ты знаешь из-за чего начали делать электроприборы и технику

0

13

Ветер и вера
Честно, не знаю. Думаю, прежде всего для того, чтобы на этом заработать.
Хотя, изначально электричество создавалось не для заработка, а для эксперимента, для упрощения, облегчения жизни.

0

14

Nikolas написал(а):

Думаю, прежде всего для того, чтобы на этом заработать.

Ты совершенно прав. Дело в том, что количество потребляемое электрическими лампочками во время темного времени суток не только не окупала стоимости затрат на линии электропередач и иного необходимого оборудования, но и было убыточным. В связи с чем монополистами было принято решения изобретать электротовары, чтобы заставить человека тратить больше энергии. Во что это вылилось ты видишь теперь это засилие электротоваров привело к тому, что нас вынуждают в принудительном порядке менять обычные лампочки на энергосберегающие содержащие ртуть. Фактически демонстрируемая нам забота о поисках новых и более эффективных источников энергии ни что иное как забота о том как впихнуть нам еще больше электротоваров. Задумайся над тем, что мы чем дальше тем больше теряем жизнеспособность.

0

15

Lerisa W написал(а):

зачем это всё? не подходит? выключить тв и комп, взять рюкзак  и на природу, а сидеть в интернете и гундеть о вреде электричества - не имеет смысла и смешно.

Человек размышляет.И осуждать это как-то глупо,тем более на форуме.

Ветер и вера написал(а):

Телевизор - отучает людей общаться друг с другом, позволяет отгружать миллионы.Электротехника и электроинструменты способствуют утрете умения делать что-то своими руками.Станки и электрооборудование лишает людей работы.

Ветер и вера, у меня тоже такие мысли возникают периодически.Но с другой стороны,электричество дало огромный поток информации.Оно освободило кучу времени,для того,чтобы можно было читать книги,размышлять не только избранным(кто раньше не работал),но всем. Потом-это огромная возможность путешествовать.Это тоже расширяет сознание.
Но вобщем,я согласна,это тупиковый путь.Но чтобы это понять,надо придти в тупик.И я думаю,мы уже почти там. :)

Ветер и вера написал(а):

подумай на секунду, что с нами со всеми будет если мы единовременно лишимся источников электроэнергии.

Ну я могу предположить.Сначала будет,конечно,паника.Потом массовый исход из городов.Начнется вполне возможно,даже гражданская война за земли(у кого скока патронов и бензина хватит).Потом будет несколько лет голода.А кто выживет,заново постепенно научиться жить на земле.Но люди в глухой Сибири,как всегда,ничего этого не узнают... :rofl:

+2

16

читал фантастический рассказ(не помню названия)как из космоса прилетели существа пожирающие электромагнитные волны.В итоге электричества на Земле не осталось совсем и люди перешли снова на дрова,уголь,паровую силу и пр.Короче вернулись в 19 век.

0

17

Юлия написал(а):

И я думаю,мы уже почти там.

Я боюсь что оно уничтожит нас.

Юлия написал(а):

Но люди в глухой Сибири,как всегда,ничего этого не узнают...

Юля я тоже так думаю в связи с этим у меня возникла одна мысль о развитии человечества. Вот мы постоянно рассуждаем на тему пирамид и иных подобного рода объектах. Теория о том, что эти сооружения  гробницы, говорит лишь о том, что мы реально не знаем их назначения. Что если человечество также как и мы открыло для себя что-то вроде электричества и тем самым погубило себя. Тогда будет разумным предположить, что те кто менее всего был зависим от этих открытий выжили и в дальнейшем поселились рядом с этими объектами и использовали их соотвественно своему развитию.

0

18

Owner написал(а):

читал фантастический рассказ(не помню названия)как из космоса прилетели существа пожирающие электромагнитные волны.В итоге электричества на Земле не осталось совсем и люди перешли снова на дрова,уголь,паровую силу и пр.Короче вернулись в 19 век.

Ты слышал о том, что в ближайшее время ожидается небывало мощный выброс ( не помню как правильно называется) энергии от солнца, который должен привести к полной непригодности все трансформаторы на земле, а чтобы их восстановить потребуется минимум 10 лет. Вся проблема в том, сколько из живущих сегодня способны выжить в условиях 19 века.

0

19

Ветер и вера написал(а):

На днях задумался о том, что на самом деле практически все что мы называем прогрессом связано с открытием электричества.  Учитывая, что оно не является для человеческого организма жизненно необходимым, начал сопоставлять минусы и плюсы

в человеческом организме существует две регулирующие системы, обеспечивающие её жизнеспособность. химическая и электрическая.
так что уважаемый Ветер и вера ты очень погорячился, делая такие заявления  http://sm.smilik.ru/1111304285.gif

0

20

prophet написал(а):

в человеческом организме существует две регулирующие системы, обеспечивающие её жизнеспособность. химическая и электрическая.
так что уважаемый Ветер и вера ты очень погорячился, делая такие заявления

И как часто ты подключаешься для пополнения в разетке? Речь совсем не об этом почитай пожалуйста дальше.

0