Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электричество

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Ветер и вера написал(а):

И как часто ты подключаешься для пополнения в разетке?

это уже другой вопрос. при чем, возможно, вопрос времени. только вот еще один. тебе оно надо, если тебя уже зависимость от телевизора напрягает?

Ветер и вера написал(а):

оно лежит в основе подавляющего большинства наших бед.

в основе наших бед лежит неспособность управлять своим эгоизмом. в итоге он из созидательного "импульса" превращается в разрушительный. а в природе нет ничего лишнего, и если электричество существует, значит оно именно жизненно необходимо.

Ветер и вера написал(а):

что с нами со всеми будет если мы единовременно лишимся источников электроэнергии. Мы полностью энергозависимы во всех облостях своей жизнедеятельности.

помимо электричества мы еще более зависимы от пищи, воды и еще многого чего другого, что можно обратить во вред. так что ты не там копаешь...

0

22

prophet написал(а):

в основе наших бед лежит неспособность управлять своим эгоизмом. в итоге он из созидательного "импульса" превращается в разрушительный. а в природе нет ничего лишнего, и если электричество существует, значит оно именно жизненно необходимо.

Я не в коем случае не говорю о том, что электричество лишний элемент в природе. Просто не считаешь ли ты, что электричество является идеальным наркотиком, который позволяет управлять миллионами?

prophet написал(а):

помимо электричества мы еще более зависимы от пищи, воды и еще многого чего другого, что можно обратить во вред. так что ты не там копаешь...

Да однако наличие у нас и воды и пищи напрямую зависит от наличия электричества.

0

23

Ветер и вера написал(а):

Да однако наличие у нас и воды и пищи напрямую зависит от наличия электричества.

прямой зависимости не вижу. но если бы это было так, то в твоей сравнительной системе это был бы ТАКОЙ плюс, который в порядки раз перекрывал бы все минусы  http://sm.smilik.ru/1111304098.gif

Отредактировано prophet (Понедельник, 9 апреля, 2012г. 15:15)

0

24

prophet написал(а):

прямой зависимости не вижу. но если бы это было так, то это ТАКОЙ плюс, который в порядки раз перекрывает все минусы

Если ты живешь не в деревне с колодцем или рядом с источником, то вода в твой дом, может поступать через систему водоснабжения которая работает от электричества. В основном сырье для наших продуктов питания  выращиваются в теплицах или  на фермах, и дальнейшее их изготовление все завязано на электричестве. Если ты считаешь зависимость между твоим существованием и наличием электричества плюсом, то тогда действительно для тебя не может существовать никаких минусов, пока ты с ними реально не столкнешься.

0

25

Ветер и вера написал(а):

Если ты считаешь зависимость между твоим существованием и наличием электричества плюсом, то тогда действительно для тебя не может существовать никаких минусов, пока ты с ними реально не столкнешься.

кажется ты начинал разговор не о плюсах и минусах электрической зависимости, а о плюсах и минусах электричества.
это разные вещи, насколько я понимаю. в таком случае, излагай свои мысли более корректно.

Отредактировано prophet (Понедельник, 9 апреля, 2012г. 15:33)

0

26

prophet написал(а):

кажется ты начинал разговор не о плюсах и минусах электрической зависимости, а о плюсах и минусах электричества.
это разные вещи, насколько я понимаю. в таком случае, излагай свои мысли более корректно.

Но ты не аргументируешь почему считаешь то или иное плюсом или минусом. Я не истина в последней инстанции, и ставил целю разобраться.

0

27

Ветер и вера написал(а):

Но ты не аргументируешь почему считаешь то или иное плюсом или минусом. Я не истина в последней инстанции, и ставил целю разобраться.

а я уже высказала свою точку зрения. все что существует в природе имеет жизненную необходимость, в т.ч. и электричество.
если рассматривать вопрос зависимости то мы испытываем не меньшую зависимость от пищи или воды.
но ты почему-то вопрос об этих зависимостях не рассматриваешь http://sm.smilik.ru/1111304098.gif
так вот вопрос о пользе и вреде электричества из той же категории...

Отредактировано prophet (Понедельник, 9 апреля, 2012г. 16:38)

0

28

К сожалению, периодически возникают подобные идеи, подобное предлагал Стерлигов: а давайте отключим электричество и вернемся в каменный век (ну, ладно, в 19).

Но по факту: электричество - это огромное благо для всего человечества. Это быстрое передвижение, информация, инновационные методы лечения.
И да современное производство будет стремиться к тому, чтобы минимизировать количество работающих людей, во многих сферах будут задействованы промышленные и мобильные роботы. Уже в ближайшем будущем не будет таких профессий, как дальнобойщик или шофер.
Производство и капитал стремиться к сокращению издержек и издержки на заработную плату - это очень существенно.

Электричество и электроприборы отняло у многих работу, отнимет у еще большего количества людей, но тем самым оно избавляет человека от ручного труда, подвигает многих думать и зарабатывать головой.
Ну и на последок:

Ветер и вера написал(а):

Ты слышал о том, что в ближайшее время ожидается небывало мощный выброс ( не помню как правильно называется) энергии от солнца, который должен привести к полной непригодности все трансформаторы на земле, а чтобы их восстановить потребуется минимум 10 лет.

Прошло 7 лет, а трансформаторы как работали, так и работают)

0