Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое СПАСЕНИЕ? Иудейский и христианский ответ. Кто прав?

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Натали написал(а):

Что значит почему Бог допустил,если вы знаете историю человечества от начала,вероятно вы понимаете почему был необходим выкуп-смерть Сына

Неужели нужен был такой выкуп? Почему через смерть? У иудеев нет такого выкупа. Они объявили себя избранным народом, т.е  они ровнее христиан и могут просить у Иеговы(по завету) даже убить Христа, как не оправдавшего их надежд мессии. Христианство - религия/сказка для бедных/рабов. Иудаизм - религия господ/избранных. Мой бог меня рабом не называл.

0

32

Algebroid написал(а):

стрелянто убиванто, президенто ограблянто?

Вы работаете в цирке?
Как жаль,что нет сайта"Шапито"))))))

0

33

Владимир53 написал(а):

Неужели нужен был такой выкуп? Почему через смерть? У иудеев нет такого выкупа. Они объявили себя избранным народом, т.е  они ровнее христиан и могут просить у Иеговы(по завету) даже убить Христа, как не оправдавшего их надежд мессии. Христианство - религия/сказка для бедных/рабов. Иудаизм - религия господ/избранных. Мой бог меня рабом не называл.

Владимир,как мог Иегова,убить Своего любимого Сына,по просьбе иудеев,если главная причина почему Иегова отверг иудеев,это то что они не приняли Иисуса.
Да вы правы,у иудеев не было казни,но при чём здесь иудеи и выкуп?
Выкуп кому был должен уплачен?
   Нет разницы оправдали ли иудеи свои ожидания или нет,важно оправдываем ли мы ождидания Бога.
Иудеи не оправдали,и хотя они лично не убивали,но убийство Иисуса произошло по их просьбе,именно они настаивали убить Иисуса,несмотря на то,что Иисус в первую очередь пришёл собрать народ Бога,для Небесного правительства.

0

34

Натали написал(а):

Иисус в первую очередь пришёл собрать народ Бога,для Небесного правительства.

Ведь известно, что практически весь Ветхий Завет(Танах) во многом повторяет древние шумерские сказания(например, история о потопе и Ное поразительно похожа на ту, что еще раньше произошла с Утнапиштимом, история создана в 3 тысячелетии до н.э.), что опровергает претензии еврейской нации на прародителей культуры человечества.
Ну а сказку про Иисуса придумали те же люди , что и придумали/скопировали Танах. Только в другом, рабском изложении. И нас/вас заставляют верить в избранность еврейского народа...если это опровергнуть, то все сказки рухнут...(бог давно умер, натали)...

0

35

Натали написал(а):

Вы работаете в цирке?
Как жаль,что нет сайта"Шапито"))))))

Не кормите тролля!

0

36

Натали написал(а):

Algebroid написал(а):
стрелянто убиванто, президенто ограблянто?
Вы работаете в цирке?

Цирком жизнь полнится? Или Вы хотели выкуп?

Отредактировано Algebroid (Среда, 2 мая, 2012г. 16:10)

0

37

Владимир53 написал(а):

Ведь известно, что практически весь Ветхий Завет(Танах) во многом повторяет древние шумерские сказания(например, история о потопе и Ное поразительно похожа на ту, что еще раньше произошла с Утнапиштимом, история создана в 3 тысячелетии до н.э.), что опровергает претензии еврейской нации на прародителей культуры человечества.
Ну а сказку про Иисуса придумали те же люди , что и придумали/скопировали Танах. Только в другом, рабском изложении. И нас/вас заставляют верить в избранность еврейского народа...если это опровергнуть, то все сказки рухнут...(бог давно умер, натали)...

0

38

Владимир53 написал(а):

Ведь известно, что практически весь Ветхий Завет(Танах) во многом повторяет древние шумерские сказания(например, история о потопе и Ное поразительно похожа на ту, что еще раньше произошла с Утнапиштимом, история создана в 3 тысячелетии до н.э.), что опровергает претензии еврейской нации на прародителей культуры человечества.
Ну а сказку про Иисуса придумали те же люди , что и придумали/скопировали Танах. Только в другом, рабском изложении. И нас/вас заставляют верить в избранность еврейского народа...если это опровергнуть, то все сказки рухнут...(бог давно умер, натали)...

   
Это шумерские сказания повторяют историю потопа в своих сказаниях)
Библия начала писаться в 1513 г.д.н.э.,и закончена в 98 году н.э.
   Не вижу смысла продолжать беседу,ввиду вашего заблуждения и неверия.

0

39

Владимир53 написал(а):

Не кормите тролля!

   

   Спасибо Владимир,вы правы.

0

40

Абракадабра
Abracadabra
Мой Путь - Фрэнк Синатра
My Way - Frank Sinatra
Держись - Джон Леннон
Hold on - John Lennon

0