Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свобода,равенство,братство(одно из мнений)

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Многие утверждают что они гении...Как это глупо, не так ли?" Гениями не рождаются, ими становятся" - значит ли это , что гением может стать каждый ? Все мы обладаем относительно тем же набором параметров... Но почему тогда некоторые становятся великими , а другие нет?
- Да просто потому, что работать над собой не хотят , ждут , что всё им принесут на серебряном подносе, что жизнь будет вся только в удовольствиях и что для того чтобы выжить нужно всего лишь не отставать от других. Святое равенство, которое дает ощущение мнимой свободы и защиты...Это система, выработанная годами , тысячелетиями...

далее

" Знание закономерности дает над ней власть" - одна из древнейших истин. Закономерность любит , чтоб все повторялось, но не все хотят ей подчиняться бесконечному порядку.Найдется ведь в толпе один умник, остановиться , подумает что есть не только серый асфальт под ногами , а ещё и синее небо над головой; кроме заданной траектории стада есть ещё и другие направления, и он свернёт , он пойдет проти толпы, и толпа обьявит его изгоем, ошибкой... Что же это ? В системе ошибка? Или это человек, понявший, что он не овца не часть стада.
Вдозновение наполнит его чистый ум.Только такой человек, пойдя однажды против толпы, разгадав её закономерность и не построит систему, более совершенную, сильную... но это пока, пока ещё один человек не остановиться....и цикл начнёться снова...Из письма Антуа де Сент-Экзюпери:
" Я совершенно не знаю, как вы определяете для себя свободу. Её всевозможные определения бесчисленны. К числу самых жестоких относятся те, в свете которых наша эпоха представляется как самая "ограничивающая" в истории. Моя нынешняя свобода покоится на таких типовых определениях, которые лишают нас права на всякое несогласие, это свобода лошади , которой шоры позволяют видеть один-единственный путь...Поденная свобода состоит только в созидательном действии... Но если я колеблюсь, какой из четырёх типов автомобиля "Дженерал Моторс" выбрать или какой из трёх фильмов Зинука посмотреть, это ничто иное, как карикатура на свободу!.. Свободу сводят здесь, в этом мире всеобщей похожести всего лишь к выбору какого-нибудь одного товара из массы стандартных товаров. Я предоставляю осуждённому выбор , посадить его на кол или повесить, и при этом я ещё радуюсь : как же, он свободен!..

Равенство?..В конуе концов вы откроете сами, поглубже вдумавшись ... в смысл этих слов, что ваше равенство находиться в глубочайшем противоречии с вашей свободой. Одно из двух : или моя свобода состоит в том , чтобы быть похожим на всех, и тогда подлежит ампутации всё, что меня отличает, - отрежем человеку ноги, а потом иди, куда хочешь. Либо же моя свобода в праве на отличия от других... Я знаю, что такое равенство двух треугольников. Но не могу себе представить, что значит равенство треугольника и яблока. Равенство есть критерий лишь для сравниваемых вещей.

И наконец, братство - вот понятие которое ставит наиболее запутанные проблемы. Вы зовёте братство ваше добродушное безразличие, когда никто по-настоящему не интересуется никем..."

" Записки о войне"
Литературная газета : 1983г. 24 авг.

http://static.theurbn.com/wp-content/uploads/2011/11/liberty-equality-www1.curriculum.edu_.au-ddunits-images-ms2fq2_12.jpg

+1

2

почему работа - существуют разные виды работы? - исключает серебряный поднос? или у вас есть поднос и вы идёте на субботник?

0

3

Owner написал(а):

жизнь будет вся только в удовольствиях

разный вид удовольствия/комфорта/счастья - диван, раковина, унитаз?

0

4

свобода - когда легко/вольно дышится - liberte/liberty has differences from freedom
равенство - в чём мы равны - в чём мы соперничаем/конкурируем/завидуем друг другу/искренне восхищаемся
братство - эмпатия - кто что сделает/совершит

0

5

Algebroid написал(а):

свобода - когда легко/вольно дышится - liberte/liberty has differences from freedom
равенство - в чём мы равны - в чём мы соперничаем/конкурируем/завидуем друг другу/искренне восхищаемся
братство - эмпатия - кто что сделает/совершит

Свобода, равенство, братство (фр. Liberté, Égalité, Fraternité) — девиз Великой французской революции, широко известный левый лозунг. Является государственным девизом Франции и Гаити. Также является девизом масонства.

0

6

Владимир53 написал(а):

Свобода, равенство, братство (фр. Liberté, Égalité, Fraternité) — девиз Великой французской революции

парень читай как я развернул - в моём понимании

свобода - когда легко/вольно дышится - liberte/liberty has differences from freedom
равенство - в чём мы равны - в чём мы соперничаем/конкурируем/завидуем друг другу/искренне восхищаемся
братство - эмпатия - кто что сделает/совершит

можешь прокомментировать каждую фразу

0

7

Algebroid написал(а):

свобода - когда легко/вольно дышится - liberte/liberty has differences from freedom.
= Кто тебя ограничивает вольно/легко дышать? 
равенство - в чём мы равны - в чём мы соперничаем/конкурируем/завидуем друг другу/искренне восхищаемся.
=Равенство-это бред/утопия. Его никогда не существовало!

братство - эмпатия - кто что сделает/совершит=дружеская связь, близость; содружество, единение, основанное на общности целей, взглядов, принципов=клуб по интересам?

Отредактировано Владимир53 (Воскресенье, 29 апреля, 2012г. 06:12)

0

8

Владимир53 написал(а):

братство - эмпатия - кто что сделает/совершит=дружеская связь, близость; содружество, единение, основанное на общности целей, взглядов, принципов=клуб по интересам?

брат - брат, а друг - друг
с братом работаешь с другом развлекаешься
клуб - хобби - плюс

0

9

Algebroid написал(а):

эмпатия

Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.

0

10

Владимир53 написал(а):

Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.

я влезаю в твою шкуру? прочувствываю на себе? :)

0