Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : Крик души. Старец Аверкий.

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Имею терминальную болезнь. Обречена. Прочитала вашу тему об исцелении. Всё отозвалось : здесь правда Божия, здесь Истина Свыше. Но я не тяну. Да вы правильно пишите : “ условие первое. Нам истинным Христианам, позванным в Отечество Небесное, ни к чему земному нельзя прилагать душу, имеющую наследовать вечную блаженную жизнь в Небесных Обителях.” Это прямо вытекает из слов Господа – какая польза человеку, если он обретёт весь мир, а душе своей повредит. ( от Матфея 16 – 26 ). Но как же быть облеченным плотью, быть привязанным к земле и “ ни к чему земному нельзя прилагать душу “ . Объясните . Мне нельзя умирать. Помогите. Мне надо исцелиться.
Всё говорит о том, что  вы можете исцелиться. Мы облеченные плотью, живущие на земле, неизбежно должны заботиться и о земном.
Теперь читайте слова не по букве, а постижением, стоящим над словами. Апостол Павел говорит : образы земного бытия пройдут. Игумен Никон (Воробьёв) объясняет : всё земное пройдет как туман, а с чем мы останемся, если душа только земным была полна. Постигаете ? Родненькая , поравнодушней к земному, побезразличней, побеспристрастней. Одной каплей безразличия растворите свои земные попечения и у вас получится. Вы исцелитесь. Моё личное ликование ничто в сравнении с ликованием ангелов на Небесах, по слову Самого Господа. Исцелитесь. Вы поняли  : исцеление тела лежит через исправление души! Исцелитесь. Господь говорит, от Луки 15-32, “ о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.” Это о вас говорит Господь. Исцелитесь !
staresAverkiy@gmail.ru

0

2

rock'n'roll ain't noise pollution
rock'n'roll ain't gonna die!

0

3

на земле за 20 веков - а уже 21 (не считая доисторических времён) - довольно много построено?

0

4

Вика47 написал(а):

Мы облеченные плотью, живущие на земле, неизбежно должны заботиться и о земном.

Именно!

Вика47 написал(а):

Имею терминальную болезнь.

Вика47 написал(а):

Теперь читайте слова не по букве, а постижением, стоящим над словами. Апостол Павел говорит : образы земного бытия пройдут. Игумен Никон (Воробьёв) объясняет : всё земное пройдет как туман, а с чем мы останемся, если душа только земным была полна. Постигаете ? Родненькая , поравнодушней к земному, побезразличней, побеспристрастней. Одной каплей безразличия растворите свои земные попечения и у вас получится. Вы исцелитесь.

***дец блин!
Вместо того что бы посоветовать держаться и лечиться... советует типа "да, не обращай внимания"...  :suspicious: 

Вика47 написал(а):

исцеление тела лежит через исправление души!

Ага... от части...
Но лишь глупец, заболев, будет молиться вместо того что бы лечиться...

0

5

Kalmay написал(а):

Ага... от части...
Но лишь глупец, заболев, будет молиться вместо того что бы лечиться...

Это только слова. Вика47 если заболеет, то побежит к врачам.ИМХО

0

6

Владимир53 написал(а):

если заболеет, то побежит к врачам

врачизируете подходящее население?

0

7

На мой взгляд, неизбежность нужно принять спокойно (по-возможности).
И помочь в этом может вера в то, что за порогом тебя ждёт новенькое тело (первый комплект  :rofl: ). Тут, наоборот, радоваться нужно.

Kalmay написал(а):

***дец блин!
Вместо того что бы посоветовать держаться и лечиться... советует типа "да, не обращай внимания"...

Думаю, тут речь была не об этом.
Если приговор вынесен, отменить его может только Бог. И Он же и определяет, сколько тебе отпущено. Т.е. для нас сие полная неизвестность.
А если связь с земным очень прочная, расставание с ним может быть очень болезненным.

По самому большому счёту, лучше чем старец, этой страждущей ни кто не ответил бы.
Надежду у него просили. И он её дал.

0

8

Василий написал(а):

Если приговор вынесен, отменить его может только Бог

Разные уровни/типы божественности в Пантеоне?

0

9

Algebroid написал(а):

Разные уровни/типы божественности в Пантеоне?

Нет.
Незнание судьбы.

0

10

Василий написал(а):

Незнание судьбы.

poluchil poluchku ya - 93 rublya - 90 - na propoy - a 3 rublya nesu domoy?

0