Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСКОРБЛЕНИЕ - кому это нужно ?

Сообщений 101 страница 110 из 245

101

ГЕРМЕС написал(а):

prah написал(а):

    ГЕРМЕС написал(а):

    все мы в младенчестве и впитываем в себя условные рефлексы в виде обид и другой гадости

    Задача - от этих естественных рефлексов уйти.
    Рефлексы - чисто от тела, ежли чё

Задача - от этих условных рефлексов уйти.
Рефлексы условные - т.е. приобретённые,ежли чё

Первая задача - решается с помощью настройки психики.
Вторая - с помощью здравомыслия.

0

102

prah написал(а):

Первая задача - решается с помощью настройки психики.
Вторая - с помощью здравомыслия.

Самое главное это то что решается.Просто на форуме понятие о здравомыслии у всех различное.Сайт -Психология без соплей.Проблемы автор поднимает интересно ,а вот выводы...http://satway.ru/

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 2 июня, 2012г. 02:43)

0

103

И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. - Моё мнение - именно так разделено наше сознание и подсознание.Подсознание это ВСЁ, это БОГ , это Я. Подсознание одно на всех , оно нас объединяет в одно целое.Именно это единство  проявляется в рефлексах и инстинктах.Подсознательное Я -эго,инстинкт. Сознательное Я - ДУША -  И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в
лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.- Каждая отдельная душа собирает информацию для подсознания, в общую копилку. Именно поэтому каждый в ответе перед другими за свои эмоции.Весь негатив плохо влияет на общую эмоциональную составляющую.Поэтому собиритесь с силами и засуньте свои обиды куда подальше.     [взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 6 июня, 2012г. 02:59)

0

104

ГЕРМЕС
Даблпостинг у нас не приветствуется.

0

105

Василий написал(а):

Даблпостинг у нас не приветствуется.

Это по теме .

0

106

ГЕРМЕС написал(а):

Это по теме .

Хорошь раскрашивать.
Тупо раздражает. Ты же не в детском садике утренник оформляешь. :rolleyes:

0

107

Василий написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

Как раз эгоизм мне и говорит - не вырабатывай негативную энергию.

А она всё равно вырабатывается, совершенно откровенно наплевав на твоё воспитание. Ибо это эмоция, с которой мы ни чего не в силах сделать. Но реагировать мы будем по-разному и именно в силу воспитания.

Принцип Ритма хорошо понят современной наукой и считается универсальным законом в применении к материальным вещам. Но Герметисты проводят его действие дальше и знают, что его проявления и влияние распространяется и на психическую деятельность человека, и этим объясняется сбивающая с толку (ставящая в тупик) последовательность настроений, чувств и других досадных и странных изменений, которые мы замечаем в себе. Но Герметисты изучением действия этого Принципа научились избегать некоторых его воздействий путем Трансмутации. Герметические Мастера давно уже открыли, что хотя Принцип Ритма неизменен и всегда присутствует в ментальных явлениях, все же существуют два плана его проявления, весьма далеких от ментальных явлений. Они обнаружили, что существует два общих плана Сознания — низший и Высший, причем понимание этого факта дало им возможность избежать движения Ритмического Маятника, проявляющегося на низшем Плане. Другими словами, качание маятника имело место на Бессознательном Плане, не затрагивая сознания. Это они назвали Законом Нейтрализации. Его действие заключается в подъеме. Это выше вибраций Бессознательного Плана психической деятельности, таким образом, чтобы отрицательные движения маятника не отразились на сознании, и поэтому они вне его воздействия. Это имеет сходство с подъемом над вещами и пропусканием их перед собой. Герметический Мастер или передовой ученик поляризует себя на желаемом полюсе и процессом, схожим с «отказом» участвовать в обратном движении, или, если хотите, «отвержением» его влияния на них, он остается прочно в своем поляризованном положении, позволяя ментальному маятнику двигаться обратно в Бессознательном плане. Все индивиды, достигшие в какой-то степени самообладания, совершают это более или менее бессознательно, отказываясь от подчинения своим настроениям и отрицательным душевным состояниям, они применяют Закон Нейтрализации. Мастер, однако, совершает это значительно профессиональнее и, пользуясь своей Волей, достигает степени Равновесия и Душевной стойкости, почти невероятной для тех, кто позволяет себе качаться взад и вперед, психическим маятникам настроений и чувств.

0

108

ГЕРМЕС
А сказать то что хотел? o.O

Я уже месяца полтора тебе толкую о том же: главное не то, что ощущает человек, а то как ведёт себя под влиянием своих эмоций и чувств.

Но похоже ты считаешь, что человек в состоянии управлять своими эмоциями, оставаясь беспристрастным. Допустим.
Только вот на кой кляп это нужно то? Зачем делать из себя робота?
Робот не живёт, он существует, выполняя то, что от него требуется.
Я же хочу жить. Причём жить, получая от Неё всё, что Она мне даёт или же желает дать. И эмоции не исключение.

Кстати, маятник настроений - тоже не самая бесполезная вещь. Ибо только благодаря ему мы можем ощущать подъём, воодушевление, вдохновение, наконец.

0

109

Василий написал(а):

Только вот на кой кляп это нужно то? Зачем делать из себя робота?
Робот не живёт, он существует, выполняя то, что от него требуется.
Я же хочу жить. Причём жить, получая от Неё всё, что Она мне даёт или же желает дать. И эмоции не исключение.

ГЕРМЕС написал(а):

чтобы отрицательные движения маятника не отразились на сознании, и поэтому они вне его воздействия. Это имеет сходство с подъемом над вещами и пропусканием их перед собой

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 11 июня, 2012г. 23:46)

0

110

ГЕРМЕС написал(а):

чтобы отрицательные движения маятника не отразились на сознании, и поэтому они вне его воздействия. Это имеет сходство с подъемом над вещами и пропусканием их перед собой

Не. Это из другой оперы.
Раз уж он маятник, то может находится либо в постоянном движении (туда - сюда), либо в покое.
Т.е. у него нет возможности "зависнуть" в одной из крайних точек. Пусть даже это и очень приятная точка.

Кстати, как ты считаешь, как долго это положение будет оцениваться как приятное? Ибо без альтернативы оно очень скоро станет пресным. :(

0