Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСКОРБЛЕНИЕ - кому это нужно ?

Сообщений 11 страница 20 из 245

11

ГЕРМЕС написал(а):

что скажете?

Согласен с Василием.
Обида - чистейшей воды эмоция, и к морали не имеет никакого отношения.
А вот оскорбление - можно привязать к чему угодно.

+1

12

Василий написал(а):

ЕРМЕС написал(а):

Обида   не может быть естественным чувством по причине того что является  продуктом морали   .

Не-а.
Это продукт эмоций.
А обида, как эмоция, возникает в тот момент, когда реальность не соответствует желаемому. Практически - это гнев.

Эта эмоция без морали не может существовать и следовательно является продуктом морали. http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

13

prah написал(а):

Обида - чистейшей воды эмоция, и к морали не имеет никакого отношения.
А вот оскорбление - можно привязать к чему угодно.

обида - это и есть оскорблённое чувство
мораль - что я себе позволю, внутренний ограничитель

0

14

ГЕРМЕС написал(а):

Эта эмоция без морали не может существовать

o.O
И какова же мораль у обиженного ребёнка, не получившего игрушку?

0

15

ГЕРМЕС написал(а):

Эта эмоция без морали не может существовать и следовательно является продуктом морали.

этого не может быть потому что не может быть никогда!?

0

16

prah написал(а):

И какова же мораль у обиженного ребёнка, не получившего игрушку?

если мы обидели кого-то зря календать закроет этот лист?
катится-катится наша каракатица

0

17

Algebroid написал(а):

мораль - что я себе позволю, внутренний ограничитель

Мораль бывает и общественной..
Личной её делает наше собственное сознание.
Аморальных людей - полно, но называть их бесчувственными - не верно.

0

18

ГЕРМЕС написал(а):

Эта эмоция без морали не может существовать и следовательно является продуктом морали.

А вот у меня в огороде бузина, следовательно и дядька в Киеве у меня есть? Я его не знаю.

Повторюсь.
Мораль проявляется в действиях людей под воздействием эмоции: обиды ли, гнева, страха и т.п.
А эмоция существует сама по себе. Это явление, а не поступок.

0

19

prah написал(а):

Мораль бывает и общественной..

не совсем! давайте различать предписания - что нам твердят/советуют (извне) и внутренний кодекс?

0

20

Каждый человек в обращении к нему видит то что он хочет видеть.Если в человека с тёмной кожей бросили банан и он сказал что его назвали обезьяной - то как  это назвать? Так может мыслить только тот кто стыдится  своего цвета кожи и действительно считает себя ниже других.Если на суде прокурор будет поддерживать это обвинение то он должен так же считать что цвет кожи человека чьё обвинение он поддерживает ущербен.Следовательно и прокурор автоматически должен сесть рядом с обвиняемым.

0