Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Символы веры. Какие и для чего используют в разных религиях и учениях?

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

marijta написал(а):

А мой крестик первый исчез бесследно где-то год назад. Искала, искала... Пришлось купить новый. Получается, моя судьба пропала, если пропал мой крест???

Нет. Иерархи РПЦ довольно терпимо к этому относятся. Вообще же нагрудный крестик в православии играет роль оберега.

+1

62

marijta написал(а):

Вот пытаюсь узнаь - это плохо, что я потеряла первый крестик???

Он символ хорошо\плохо. Что в этом может быть хорошего?

С уважением, александр.

0

63

Александр2312 написал(а):

Он символ хорошо\плохо. Что в этом может быть хорошего?

Не поняла. Так что, Вы считаете, это совсем плохо? Я ведь новый купила.

Велислав написал(а):

Нет. Иерархи РПЦ довольно терпимо к этому относятся. Вообще же нагрудный крестик в православии играет роль оберега.

Спасибо, Велислав. Уже не так тяжко

0

64

marijta написал(а):

Не поняла. Так что, Вы считаете, это совсем плохо? Я ведь новый купила.

Я к тому, что проще надо относится ко всему. Спокойное отношение ко всему - начало мудрости. Это и Соломон не отрицает, говоря о "Страхе Господнем".

0

65

Александр2312, спасибо. :)

0

66

marijta написал(а):

А мой крестик первый исчез бесследно где-то год назад. Искала, искала... Пришлось купить новый. Получается, моя судьба пропала, если пропал мой крест???

вот ответы на похожий вопрос на другом форуме

Скажу то, что говорят по этому поводу священники. Не нужно верить в приметы. Не нужно придавать сверхценного значения ничему, кроме Бога. Крестик - это просто крестик. Плохо, конечно, что потеряли - в смысле, что недостаточно бережно относились, наверное. Можно батюшке на исповеди сказать. Но никакого глубинного значения в этом нет, не расстраивайтесь.

На душе, наверно, муторно. Но, в принципе, ничего страшного. Церковь даже к потерянным нательным крестам относится как к атрибутике православия. У меня теряла дочка - батюшка освятил новый - сказал не переживай.

В церковной энциклопедии очень хорошо написано, что приметы ничего общего с верой не имеют и не стоит расстраиваться.

0

67

marijta написал(а):

Спаси души другим - спасешь и свою

От чего спасть душу?

0

68

guard,Ты нашел истину?

0

69

OK написал(а):

А мой крестик первый исчез бесследно где-то год назад. Искала, искала... Пришлось купить новый. Получается, моя судьба пропала, если пропал мой крест???

Но ведь ты КУПИЛА новую?

0

70

guard написал(а):

Первое христианство было без символов. Как и Иудаизм.

Символы были и там и там. Патриархи вообще громоздили памятные столбы, нарекали имена сакральные.

0