Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 161 страница 170 из 756

161

Василий написал(а):

Юль, Дух - это информация, которая является руководящей относительно поведения человека на основании его опыта.И вот в этом виде она может быть и мятежной, и пытливой, и какой угодно... Сколько людей столько и Духов. И все они разные.Ну и, естественно, есть Духи склонные к суициду или другому какому виду уничтожения тела или популяции. Т.е. да, они продолжению Жизни не соответствуют. Но являются, таки, Её частью.

Дух это информация,а окраску ты уже ей даёшь со своей колокольни т.е. как её ты воспринимаешь,а не её наситель.

0

162

prophet написал(а):

согласна с теми кто считает, что страх это чувство, рожденное испугом (эмоцией)

Да,я тоже согласна.

prophet написал(а):

но, зачем избавляться от того, что заложено?

Испуг возник как реакция тела,а тело реагирует очень узконаправлено.И страх уже как чувство возникает от неполной информации о произошедшем.И этой неполнотой и поддерживается.Ничто так не успокаивает,как полнота информации. :)

0

163

Василий написал(а):

Юль, Дух - это информация, которая является руководящей относительно поведения человека на основании его опыта.

Ну то есть она несет определенное содержание/смысл,который может быть мятежным.Сама же информация находится в покое.

Василий написал(а):

И вот в этом виде она может быть и мятежной, и пытливой, и какой угодно

И это уже будет энергия!То есть материализовавшаяся информация.

Василий написал(а):

Ну и, естественно, есть Духи склонные к суициду или другому какому виду уничтожения тела или популяции. Т.е. да, они продолжению Жизни не соответствуют. Но являются, таки, Её частью.

Речь не о том.Есть информация ложная.Например,я скажу,что у меня... растет борода.)))Ложная информация.Или ты в очередной раз скажешь,что ты совершенен духом... :)

Василий написал(а):

Ой, не всё стоит проверять на собственном.Порой лучше доверится чужому.

Чувственный опыт набирается духом долгое время и много жизней,как я понимаю.Поэтому какого только опыта в нем нет! Но Ум,да,согласна,способен выстроить логикой и пробелы в информации.На то он и ум.

0

164

Юлия написал(а):

prophet написал(а):согласна с теми кто считает, что страх это чувство, рожденное испугом (эмоцией)Да,я тоже согласна.

Объясни откуда берётся испуг - где следствие,где причины?

0

165

ГЕРМЕС написал(а):

Дух это информация,а окраску ты уже ей даёшь со своей колокольни т.е. как её ты воспринимаешь,а не её наситель.

Напрасно ты так думаешь.
Я вообще не отделяю Дух Отдельного человека от человека. :)  Ибо это ни много ни мало а ипостась Бога Всевышнего!

Юлия написал(а):

Ну то есть она несет определенное содержание/смысл,который может быть мятежным.Сама же информация находится в покое.

Думаю нельзя так рассуждать, ибо Дух это ни книга, которую можно положить на полку и оставить в покое.
Это живая вещь (если можно так сказать), т.е. действительно имеет все признаки живого. А это, в свою очередь, значит и подвижность и изменчивость, се речь развитие.

Юлия написал(а):

И это уже будет энергия!То есть материализовавшаяся информация.

Нет, на мой взгляд.
Да меня вообще коробит, когда в этих отношениях заходит речь об энергиях. Вся энергетика человека заключается в его мышечной силе и выносливости, и конечно, в механизмах её вырабатывающих.
Для всего остального, считаю, нужно подбирать другие более подходящие слова и определения. Ибо энергия - суть чисто физическое. Она должна быть точно определяема и измеряема.
А то, о чём говоришь ты, вряд ли можно замерить. Да чё там замерить, её и определить то толком не представляется возможным.

Кстати, материализовавшаяся информация - есть материал, а не энергия. :)  Энергия - суть движение материала. И не ругайся на меня материалистом.

Юлия написал(а):

Речь не о том.Есть информация ложная.Например,я скажу,что у меня... растет борода.)))Ложная информация.Или ты в очередной раз скажешь,что ты совершенен духом...

:rofl:
Духом я отделен и уникален. Т.е. совершенным я даже становиться не желаю - ибо совершенный - завершён, т.е. готов отдать концы. А я не собираюсь ещё лет пятьдесят.

Что же касается роста твоей бороды...
То таки да, существует ложная информация. Более того, ложная информация весьма часто становится частью человеческого Духа. И это неизбежно, к несчастью.
И прими к сведению. С возрастом у человека растёт всё, и борода в том числе. :)

Юлия написал(а):

Чувственный опыт набирается духом долгое время и много жизней,как я понимаю.

Это отдельная и большая тема для разговора с тобой.

Юлия написал(а):

Но Ум,да,согласна,способен выстроить логикой и пробелы в информации.На то он и ум.

Да что там, практика показывает, что обработка любой входящей информации мышлением не бывает бесполезной.

0

166

Василий написал(а):

Думаю нельзя так рассуждать, ибо Дух это ни книга, которую можно положить на полку и оставить в покое.Это живая вещь (если можно так сказать), т.е. действительно имеет все признаки живого. А это, в свою очередь, значит и подвижность и изменчивость, се речь развитие.

Дух не развивается - он меняется и накапливается.

0

167

Василий написал(а):

Юлия написал(а):
И это уже будет энергия!То есть материализовавшаяся информация.
Нет, на мой взгляд.
Да меня вообще коробит, когда в этих отношениях заходит речь об энергиях. Вся энергетика человека заключается в его мышечной силе и выносливости, и конечно, в механизмах её вырабатывающих.

Дико прошу пардона. :)
Электрическую энергию забыл. То же ведь, вырабатывается и используется в нервной системе.

0

168

ГЕРМЕС написал(а):

Дух не развивается - он меняется и накапливается.

Тогда это жёсткий диск - тупо запоминающий (регистрирующий) информацию.
Но Дух - это ещё и мыслительный процесс, синтезирующий новую информацию, на основе уже имеющейся.

0

169

Василий написал(а):

А то, о чём говоришь ты, вряд ли можно замерить. Да чё там замерить, её и определить то толком не представляется возможным.

Зато можно хорошо прочувствовать.И могу тебе сказать,что энергетика отдельного человека имеет свое постоянство,но оно не такое как у тела.В энергии все более подвижно.Поэтому энергия более склонна смешиваться,обмениваться.Но качества и свойства она свои блюдет.Но этот сосуд разрушается,когда дух(пусть даже не проснувшийся) покидает тело.И энергии растворяются в мире,как и тело.

Василий написал(а):

Более того, ложная информация весьма часто становится частью человеческого Духа.

Да.Поэтому только совершенный человек есть Бог.:)

Василий написал(а):

И прими к сведению. С возрастом у человека растёт всё, и борода в том числе.

Тьфу на тебя!

0

170

Василий написал(а):

Энергия - суть движение материала.

Да,именно для того,чтобы одвижить(новое слово придумала) тело она и возникает.

0