Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 241 страница 250 из 756

241

ГЕРМЕС написал(а):

Кто хочет может возражать это его дело.

думаю, раз ты уже ограничил себя этой "истиной", то вряд ли стоит усердствовать в возражениях

0

242

prophet написал(а):

думаю, раз ты уже ограничил себя этой "истиной", то вряд ли стоит усердствовать в возражениях

Когда прийдёт время я вернусь к этой теме - на сегодня это предел.

0

243

ГЕРМЕС написал(а):

Если в результате тренировки при том же внешнем воздействии будет смех то это что?

То это измененная инерция чувств.Если долго мучится,что-нибудь получится.:) Инерцию можно переориентировать.Но она останется инерцией.

0

244

ГЕРМЕС написал(а):

Опять воду мутишь.Есть разные понятия слова-чувство.Есть чувство синонимом которого является ощущение.

И это я воду мучу?

prophet написал(а):

где есть осознанное отношение, воображение обязательно присутствует
без воображения это уже просто реакция организма... на уровне инстинкта

я те - стрижено, а ты мне - нет, брито.
Лен, когда кончается химия начинается работа Духа, т.е. не Души уже.
Не нужно воображение там, где есть все необходимые знания.

prophet написал(а):

если дух это всего лишь информация... то почему нет?
есть информация - есть дух, судя по твоим понятиям

Тут важно понимать чей это Дух на самом деле.
Твои знания - это твой Дух, а знания об имреке отчасти и его. Но т.к. его уже нет, то Дух этот безхозен.

0

245

ГЕРМЕС написал(а):

Игра понятиями - просто стремление к совершенству,которое бесконечно.

Если ты не Будешь совершенным, а будешь стремиться, то хрен его ещё знает, станешь или нет. :)
Будь совершенен, как Отец Наш Небесный!

o.O  :angry:  :rofl:
Вот я и договорился...

0

246

prophet написал(а):

пришла такая мысль...
понятие "душевный человек" означает - человек без воображения или даже вообще без сознания

:rofl:
Зря смеёшься.
Оглянись.

0

247

Василий написал(а):

когда кончается химия начинается работа Духа, т.е. не Души уже.
Не нужно воображение там, где есть все необходимые знания.

в том то и дело, что на уровне души воображения нет
но оно, воображение, формирует дух
когда дух сформирован, тогда и воображать уже не нужно
т.е. когда люди прожили вместе лет пятьдесят, то естественно, что воображать на эту тему уже как-то банально и глупо

Василий написал(а):

Тут важно понимать чей это Дух на самом деле.

т.е дух это не просто информация, но адресная... т.е привязанная к определенной душе...
но тогда вопрос... чем и каким образом она привязана?

0

248

prophet написал(а):

т.е дух это не просто информация, но адресная... т.е привязанная к определенной душе... но тогда вопрос... чем и каким образом она привязана?

Дух это информация разная по качеству и происхождению.
Если по качеству то в троице бог-сын-дух святой : дух святой это качество.
Кто такой Христос - это сын божий у которого в душе святой дух или это сын божий у которого сознание святого духа.
В человеке есть дух плоти ,есть дух памяти
Когда говорят какая душа у человека говорят о качестве духа сознания.
Дух не может быть привязан к душе,вернее это не надо - душой называют определённый вид духа.Т.Е. душа это тоже дух.
Можно так - есть дух который говорит о тебе,а есть дух который оперирует твоим сознанием и памятью - это душа.

0

249

prophet написал(а):

когда люди прожили вместе лет пятьдесят

:)
Хорошо. Фантазируй, но только чтоб не меньше, чем до пятидесяти. А потом, хрен с ним, можно и без. :rofl:
Чёрт его знает, может быть ты и права.

prophet написал(а):

т.е дух это не просто информация, но адресная... т.е привязанная к определенной душе...
но тогда вопрос... чем и каким образом она привязана?

А вот, как раз, несовершенством. Дух незавершён - значит он жив. Совершенный Дух - это Дух трупа.

0

250

ГЕРМЕС написал(а):

душа это тоже дух.

Не всякая информация есть Дух - суть мысль или знания. Есть ещё и данные, и автоматические программы управления.
Дух же, полюбому, результат мышления. А эта опция (мышление) предоставляется Душой.

0