Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 251 страница 260 из 756

251

Василий написал(а):

Не всякая информация есть Дух - суть мысль или знания. Есть ещё и данные, и автоматические программы управления.
Дух же, полюбому, результат мышления. А эта опция (мышление) предоставляется Душой.

Ты опять не осознаёшь о чём говоришь ,а потом будешь выкручиваться.Вся информация есть дух.Во первых всё есть результат мышления космического разума.Если тебе этого мало то наш мозг тоже производит как не странно мысли.И если ты что-то обсуждаешь то это уже мысли в твоей голове.Когда ты говоришь о данных или асу то они являются твоей мыслью.

0

252

ГЕРМЕС написал(а):

Во первых всё есть результат мышления космического разума

присоединяюсь!!!

ГЕРМЕС написал(а):

Если тебе этого мало то наш мозг тоже производит как не странно мысли.

наш мозг как троллейбус подключается к полю разума и в нём генерирует мысли!?

0

253

Василий написал(а):

prophet написал(а):
т.е дух это не просто информация, но адресная... т.е привязанная к определенной душе...
но тогда вопрос... чем и каким образом она привязана?

А вот, как раз, несовершенством.

а это как? бантиком или морским узлом?

ГЕРМЕС написал(а):

Когда говорят какая душа у человека говорят о качестве духа сознания.

говоря, о качестве души человека имеется в виду его природные качества, особенности его психического склада... это изначально заложено в человеке...
в свою очередь эти особенности влияют на восприятие человеком окружающего мира...
даже если извне поступает одна и та же информация, то эффект от неё будет разный, потому что разный (душевный) подход к обработке этой информации.

+1

254

prophet написал(а):

говоря, о качестве души человека имеется в виду его природные качества, особенности его психического склада... это изначально заложено в человеке...

Это воспитание,а не природные качества влияют на формирование души и соответственно на её дух.Самое высокое качество души это святой дух.

0

255

Algebroid написал(а):

наш мозг как троллейбус подключается к полю разума и в нём генерирует мысли!?

Кибалион почитай.Принцип соответсвия.

0

256

ГЕРМЕС написал(а):

Это воспитание,а не природные качества влияют на формирование души и соответственно на её дух.Самое высокое качество души это святой дух.

я с сестрами получала абсолютно одинаковое воспитание... но в результате мы совершенно разные по своим душевным свойствам.
мы по разному воспринимаем и оцениваем одну и ту же ситуацию
они больше склонны доверять людям, более мягкие, более открытые...
индивидуальный подход к воспитанию возможно мог бы как раз сгладить эти различия...

0

257

prophet написал(а):

а это как? бантиком или морским узлом?

Думаю ковкой. :)

ГЕРМЕС написал(а):

Вся информация есть дух.

Совсем Вся, да, ибо это Дух Бога Вседержителя.
Но в человеке есть информация неосознаваемая, т.е. Духу не принадлежащая. Душа. Ну в смысле, та автоматическая программа, о которой ты говоришь, что тело выращивает, как дуб.  :)

0

258

Василий написал(а):

Думаю ковкой

когда мне нужны образные толкования я обычно к Сергею обращаюсь
а от тебя хотелось бы услышать толковые разъяснения
1. каким образом дух с душой взаимодействует (одна информация с другой)?
2. форма носа тоже как-то характеризует душевные качества? или это информация другого рода (не душевная)?

0

259

Василий написал(а):

Совсем Вся, да, ибо это Дух Бога Вседержителя.Но в человеке есть информация неосознаваемая, т.е. Духу не принадлежащая. Душа. Ну в смысле, та автоматическая программа, о которой ты говоришь, что тело выращивает, как дуб

Тело это тоже информация или дух,и именно этот дух создаёт душу т.е. на базе этого духа образуется осознаный дух или ещё его называют душа.

0

260

prophet написал(а):

каким образом дух с душой взаимодействует (одна информация с другой)?

Информация не взаимодействет - она существует.

0