Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 351 страница 360 из 756

351

да и еще, хотела спросить...
с чего ты вдруг решил оценивать точку зрения собеседников, если проповедуешь принцип "не суди" ?

+1

352

Василий написал(а):

Если считать целой культурой перевоплощение одного человека на земле, то ты права причём безусловно.

дело не в количестве фактов, а в том, какую оценку этому дает то или иное учение
ты сказал, что

Василий написал(а):

ни в одной культуре не переселяется память о предыдущих воплощениях. Т.е. путешествует только то, что делает тело живым.

я тебе привела пример того, что буддизм очень даже допускает переселение памяти.

Василий написал(а):

Не совсем корректно сравнивать Дух человека и животного... Но раз уж так припёрло, то я попытаюсь.

Вася, вообще-то это ты себя припер... так что если есть желание, пытайся ради себя...

Василий написал(а):

А если просто мозг хочешь повыностить, то я оставляю за собой право не отвечать.

я больше скажу... ты можешь оставить за собой право даже не оповещать меня о своих правах

Василий написал(а):

Человек без человеческого Духа - Маугли.
Т.е. он, таки, будет обладать неким запасом опыта жизни, но Человеком в полном смысле не станет.

Вася, при всем уважении к твоему административному статусу, я бы и тебя остереглась назвать человеком "в полном смысле"...

Василий написал(а):

Таким образом, это существо и будет высшим животным, с его животным Духом.

можешь рассказать, почему все-таки маугли никогда не станет человеком, живя уже в человеческом обществе?

Василий написал(а):

Смотри, человек Душевный - думает только о том, как пожрать и поржать самому, т.е. возможно за счёт окружающих. Духовный - думает об окружающих, порой забывая о себе. А вот Великодушный (Разумный) уже понимает, что можно удовлетворять свои потребности, но уже через благополучие окружающих. Всем будет хорошо и мне будет зашибись.

ого... так великодушный даже круче духовного?
а как ты думаешь, с чего бы это душой, которая и мыслить то не способна определять такие уровни восприятия как разум и понимание?

Отредактировано prophet (Четверг, 18 апреля, 2013г. 15:11)

0

353

prophet написал(а):

а разве страсть чему-то противится? я вообще-то думала, наоборот к чему-то стремится...

Если чему-то противится,то стремится к противоположному или другому.

prophet написал(а):

Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями.

Меня формулировка процесса воспитания не интересует - я конкретно указал о чём говорю.

prophet написал(а):

а гордыня это... встроенный в сознание механизм, который мешает увидеть истинную картину мира... как вирусная программа

Кто как может так и выражает свои мысли - свои трактовки определений.

0

354

prophet написал(а):

да и еще, хотела спросить...с чего ты вдруг решил оценивать точку зрения собеседников, если проповедуешь принцип "не суди" ?

Это актуально когда все так себя ведут.А на форуме именно суждением и занимаются.А мне больше кажется что моё мнение оценивают.

0

355

prophet написал(а):

дело не в количестве фактов, а в том, какую оценку этому дает то или иное учение

Согласен, что это именно учение, проповедуемое и распространяемое.
Мало обоснованное, правда.

prophet написал(а):

я тебе привела пример того, что буддизм очень даже допускает переселение памяти.

Именно допускает. Но доказать сможет едвали.
Ибо даже пример с далай-ламами не показателен. Слишком уж велик момент случайности, а то и тупо подтасовки.

Понимаешь, Лен, мне как-то претят учения основанные на опыте одного человека. Если учение не касается всех - это чистой воды туфта.

prophet написал(а):

Вася, вообще-то это ты себя припер... так что если есть желание, пытайся ради себя...

Т.е. тебя не интересует как я буду выкручиваться? :rolleyes:

prophet написал(а):

Вася, при всем уважении к твоему административному статусу, я бы и тебя остереглась назвать человеком "в полном смысле"...

На основании чего, разреши полюбопытствовать?
И не стоит мне каждый раз напоминать о моём статусе. А то я кого-нибудь забаню. Не тебя. :)

prophet написал(а):

можешь рассказать, почему все-таки маугли никогда не станет человеком, живя уже в человеческом обществе?

Могу.
Учёные, вишь, пробовали перевоспитать мауглят, в смысле сделать из них полноценных членов человеческого общества. Тщетно. И они же сделали вывод: если человеческий детёныш воспитывался в не человеческой среде и до 3-4 лет не попал в общество людей - хана, что-то там в мозгу блокируется и детёныш так и остаётся тем животным, в среде которых вырос.
Да ты и сама должна помнить пример с девочкой, которую воспитала собака, где-то у нас тут в России (об этом много говорили). Эту девочку и в школу отправили, ибо говорить то она могла. Но бесполезно. Она так и продолжила жить с собакой, лаять на прохожих и гоняться за машинами.

prophet написал(а):

ого... так великодушный даже круче духовного?

Так выходит. Но не стоит забывать, что это мой личный взгляд на это. И по-моему, он не слишком плох.

prophet написал(а):

а как ты думаешь, с чего бы это душой, которая и мыслить то не способна

Так стоп.
Не доказано, что Душа не может мыслить. И это при том, что сама возможность думать заложена именно в Душе.
Ведь в состоянии аффекта человек всё же принимает какие-то решения.

prophet написал(а):

а как ты думаешь, с чего бы это душой, которая и мыслить то не способна определять такие уровни восприятия как разум и понимание?

Какой-то винегрет, пардон.
Неужели я так объяснял?
Мы говорили о Духовных и Душевных людях. Говорили мы. Мы рассуждаем с высоты своих знаний и опыта, т.е. рассуждаем чисто Духовно. И определения мы даём на тех же основаниях. Причём тут Душа?

С другой стороны.
Говорили мы всё же о Душе и её влиянии на развитие человека и его особенностях, основанных на уровне развития его Духа. Который может быть в зачаточном состоянии - тогда человек будет Душевным. С развитым Духом - чел естественно будет Духовным. А с развитием Духовности ещё дальше должно прийти понимание того, что не стоит забывать о Душе, её потребностях и своём собственном Эго, не к ночи упомянуто.

0

356

prophet написал(а):

я тебе привела пример того, что буддизм очень даже допускает переселение памяти.

Моя жена в Америке увидела то, что она никак не могла понять, что за предмет она, будучи тогда еще не религиозной, увидела во сне на какой-то улице за углом .... - оказался просто почтовый ящик. А улица была по ее ощущениям во сне - знакомая. Так что дело было не в последущей религии.
У меня в нерелигиозном детстве был повторившийся несколько раз сон про что-то такое знакомое, но неизвестное мне в жизни.

Отредактировано Слава (Пятница, 19 апреля, 2013г. 07:41)

0

357

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):Гордыня это страстьда объясни наконец, откуда ты это взял? тут даже невооруженным взглядом видно, что это разные вещи...

Гордыня   [взломанный сайт]

0

358

Василий написал(а):

Не доказано, что Душа не может мыслить.

однако ты, Вася, доказываешь, что душа это всего лишь информация... а где ты видел мыслящую информацию?

Василий написал(а):

они же сделали вывод: если человеческий детёныш воспитывался в не человеческой среде и до 3-4 лет не попал в общество людей - хана, что-то там в мозгу блокируется и детёныш так и остаётся тем животным, в среде которых вырос.

к этому вопросу и подводила... может попробуем разобраться?  :rolleyes:

Василий написал(а):

Но не стоит забывать, что это мой личный взгляд на это.

главное, что ты об этом помнил :)

Василий написал(а):

А с развитием Духовности ещё дальше должно прийти понимание того, что не стоит забывать о Душе, её потребностях и своём собственном Эго, не к ночи упомянуто.

просто корректней было бы назвать это состояние высокодуховностью, а не великодушием... тебе так не кажется?

Василий написал(а):

Т.е. тебя не интересует как я буду выкручиваться?

если с одолжением, то нет

Василий написал(а):

не стоит мне каждый раз напоминать о моём статусе. А то я кого-нибудь забаню.

вообще-то я наоборот пытаюсь развить у тебя комплекс на этой почве... чтобы ты прежде чем забанить, всегда задумывался... "а как prophet к этому отнесется?"  :D

Отредактировано prophet (Пятница, 19 апреля, 2013г. 10:26)

0

359

Слава написал(а):

У меня в нерелигиозном детстве был повторившийся несколько раз сон про что-то такое знакомое, но неизвестное мне в жизни.

Слава... зачем ты про сон?... мне сегодня приснился сон-катастрофа... это было так страшно, как бывает только во сне... это было реальное видимое разрушение планеты... почему люди её так не любят?

0

360

ГЕРМЕС написал(а):

Это актуально когда все так себя ведут.

это начинает быть актуальным, когда ты следуешь тем принципам, которые пытаешься донести до других

ГЕРМЕС написал(а):

А на форуме именно суждением и занимаются.

не правда... можно вести дискуссию, не осуждая чужое мнение, но подводя самого человека к осознанию своих заблуждений

ГЕРМЕС написал(а):

А мне больше кажется что моё мнение оценивают.

а вот это тебя вообще волновать не должно... это уже проблемы тех, кто оценивает

ГЕРМЕС написал(а):

Меня формулировка процесса воспитания не интересует

это не формулировка процесса? это оно само и есть...
воспитание - это формирование личности...

ГЕРМЕС написал(а):

Если чему-то противится,то стремится к противоположному или другому

с чего ты взял, что она вообще чему-то противится? страсть это стремление к чему-либо (без задействования ума)

Страсть — сильное, стойкое, доминирующее над другими, чувство человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти.©

Отредактировано prophet (Пятница, 19 апреля, 2013г. 10:48)

0