Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 451 страница 460 из 756

451

prophet написал(а):

сознательная жизнь начинается после рождения, а душа еще до появления на свет.

Вообще я говорил о начале работы мозга.А то что плод выражает своё недовольство так об этом на любом сайте посвещённом этой теме есть информация.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 29 апреля, 2013г. 16:33)

0

452

prophet написал(а):

может ты имел ввиду расширители ОС, а не расширение файлов? потому, что создание и чтение файлов это уже функция сознания... я так понимаю

Лен, так ведь, по самому большому счёту, ОС сама по себе файл. :) Ну, или целый портфель файлов.

0

453

ГЕРМЕС написал(а):

то что плод выражает своё недовольство так об этом на любом сайте посвещённом этой теме есть информация.

а на этом посвященном сайте никто не рассказывал о своих внутриутробных переживаниях?
осознанные ощущения запоминаются и могут быть извлечены из памяти... ты помнишь хоть одну минуту своего существования в стадии плода?

0

454

prophet написал(а):

а на этом посвященном сайте никто не рассказывал о своих внутриутробных переживаниях?осознанные ощущения запоминаются и могут быть извлечены из памяти... ты помнишь хоть одну минуту своего существования в стадии плода?

Я думаю информация на эту тему есть в нете и если тебя это интересует очень, то поищи.

0

455

Василий написал(а):

Лен, так ведь, по самому большому счёту, ОС сама по себе файл.  Ну, или целый портфель файлов.

это понятно...  вопрос в авторстве... работа системы это душа, создание собственных файлов с помощью чужих программ это работа твоего сознания, создание собственных программ, систем это уже категория разума...
к стати... ты назвал душу - ОС... но по-твоему конфигурация самой машины... железо тоже должно иметь отношение к душе... так? или душа это только то, что оживляет эту кучу металлолома?

0

456

prophet написал(а):

вопрос в авторстве...

Автор - Бог!
Бог, как Вся Природа, создавшая условия для зарождения жизни и её развития до нашего уровня. А может быть и гораздо большего.

prophet написал(а):

работа системы это душа, создание собственных файлов с помощью чужих программ это работа твоего сознания

Да.

prophet написал(а):

создание собственных программ, систем это уже категория разума...

Если они не создаются автоматически, то да.

prophet написал(а):

к стати... ты назвал душу - ОС... но по-твоему конфигурация самой машины... железо тоже должно иметь отношение к душе... так? или душа это только то, что оживляет эту кучу металлолома?

Говоря о Живом, вообще не стоит отделять Душу от Тела. Они представляют собой такое единство, которое просто бессмысленно без одного из составляющих.
Ибо что Душа без Тела, что Тело без Души - Жить не смогут.

Т.е. таки да, Душа делает живой груду железа, представляющего наше Тело.
Но в состав информации Души входят и подпрограммки, делающие возможным и сохранение этого Тела в процессе жизни. В смысле, помогающие избежать гибели в экстремальных ситуациях.
Более того, я не удивлюсь, если в ней же заложены и основы поведенческих моделей особи, как то: быстрота мышления, подверженность импульсивным решениям, подвижность и т.д. А может быть даже и некий план взаимодействий с другими Душами. Но это настолько тёмная и трудно доказуемая вещь, что философы спорят по сей день: является ли вновь рождённый человек "Чистым листом" (Tabula rasa) или нет.

Об этом ты хотела поговорить?

0

457

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):Данные обрабатываются с помощью мышления,а мышление это привелегия сознания т.е. ЭГО.ой Гермес, не лезь ты в нашу душу со своей...

Что за подстава?В моём понимании душа сосуд для данных и не более того и ты об этом знаешь.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 4 мая, 2013г. 01:30)

0

458

ГЕРМЕС написал(а):

prophet написал(а):душа всего лишь их обрабатывает...автоматическиДанные обрабатываются с помощью мышления,а мышление это привелегия сознания т.е. ЭГО.

Это твоя душа обрабатывает,а у меня этим занимается ДУХ=ЭГО=РАЗУМ

0

459

ГЕРМЕС написал(а):

Это твоя душа обрабатывает,а у меня этим занимается ДУХ=ЭГО=РАЗУМ

ты называл душу сознанием, отсюда и вывод... выражай мысли корректней, не будет никаких "подстав"

0

460

Василий написал(а):

философы спорят по сей день: является ли вновь рождённый человек "Чистым листом" (Tabula rasa) или нет.

как же он может быть чистым при наличии наследственности?

Василий написал(а):

Но в состав информации Души входят и подпрограммки, делающие возможным и сохранение этого Тела в процессе жизни. В смысле, помогающие избежать гибели в экстремальных ситуациях.

управлять телом и формировать его - разные вещи...

Василий написал(а):

Говоря о Живом, вообще не стоит отделять Душу от Тела. Они представляют собой такое единство, которое просто бессмысленно без одного из составляющих.

единство не значит тождество...
взаимодействие души и тела делает возможным формирование духа
тело без души вполне себе существует какое-то время... также как и душа без тела гипотетически существует в виде нереализованной программы
бог создал тело и только потом оно стало живою душой...
короче говоря, я бы не стала особенности строения организма причислять к функции души

получается, что программа строения и развития организма это творение разума... а душа её реализовывает только? правильно?

0