Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 501 страница 510 из 756

501

Algebroid написал(а):

или излишняя любвеобильность пожирает много энергии

и времени :)

0

502

prophet написал(а):

а разум - это единый эталон

Единый эталон - интеллект.Хотя это тоже условность.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 11 мая, 2013г. 22:09)

0

503

ГЕРМЕС написал(а):

Единый эталон - интеллект.Хотя это тоже условность.

способность адаптироваться и управлять ситуацией может выражаться по-разному. это зависит от уровня интеллекта.
такого понятия как уровень разума не существует... степень разумности разве что...
а разум это определенное состояние...

0

504

prophet написал(а):

а разум это определенное состояние...

Разумный интеллект - ГОРДЫНЯ человеческая.

0

505

ГЕРМЕС написал(а):

Разумный интеллект - ГОРДЫНЯ человеческая.

интеллект отдельно, гордыня - отдельно.
возьми зверей семейства кошачьих - вот где гордыня!
хотя у людей интеллект способствует появлению гордыни - смотрите, какой я умный!!!

0

506

Algebroid написал(а):

интеллект отдельно, гордыня - отдельно.возьми зверей семейства кошачьих - вот где гордыня!хотя у людей интеллект способствует появлению гордыни - смотрите, какой я умный!!!

Это уже весело.Научись отделять свои фантазии от понятий.Ты просто запутался и понятие Гордыня тобой не правильно понимается.То ,что ты видишь в кошачьих что-то другое.С понятиями разберись.
Кошачьи грациозны.Может с грацией путаешь?

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 12 мая, 2013г. 20:30)

0

507

ГЕРМЕС написал(а):

Научись отделять свои фантазии от понятий.Ты просто запутался и понятие Гордыня тобой не правильно понимается

дорогой, гордыня - это не абстрактное понятие, навроде линейного пространства.
очень даже жизненное. поэтому не надо усложнять.

ГЕРМЕС написал(а):

Кошачьи грациозны.Может с грацией путаешь?

это ещё одна характеристика.

0

508

Algebroid написал(а):

дорогой, гордыня - это не абстрактное понятие, навроде линейного пространства.очень даже жизненное. поэтому не надо усложнять.

Ты понимаешь - есть понятие гордыни - а ты пытаешься создать что-то вообще своё,с другим смыслом и не имеющее отношения к самой гордыне?Это понятие созданное специально под интеллектуальное существо и в этом весь смысл.А ты пытаешься уже своё видение внести сюда.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 12 мая, 2013г. 20:45)

0

509

ГЕРМЕС написал(а):

Ты понимаешь - есть понятие гордыни - а ты пытаешься создать что-то вообще своё,с другим смыслом и не имеющее отношения к самой гордыне?Это понятие созданное специально под интеллектуальное существо и в этом весь смысл.

высоко поднятая голова даже когда тебя оскорбляют. гордыня - это наше всё. и никакой абстракции.
кошка - сама по себе.

0

510

Algebroid написал(а):

высоко поднятая голова даже когда тебя оскорбляют. гордыня - это наше всё. и никакой абстракции.кошка - сама по себе.

Извини,но  меня в жизни нет столько времени,что бы играть в ассоциации.Ты не правильно понимаешь суть ассоциативного мышления.Главное ассоциация образа,а не определения.Разница образа и определения в том,что образ состоит из множества определений.Эти определения являются внутренними связями в образе - это как сшить скатарть из маленьких кусочков,где скатерть это образ,а ласкутки это определения связей из которых состоит этот образ.Или образ состоит из пазлов,где пазл это определение или связь.У тебя вначале должен появиться образ,а затем ты будешь заполнять его связанными определениями,Когда всё заполнишь - бинго!

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 12 мая, 2013г. 21:23)

0