Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 531 страница 540 из 756

531

prophet написал(а):

а ты какое хочешь объяснение? логическое? ну вот держи... неразумное мышление означает мышление не в формате разума...

Мы говорили о формулировке и понимании сути гордыни.

0

532

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня не следствие интеллекта.Гордыня может появиться при наличии интеллекта,а это разные вещи.

и в чем разница? :)

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня это когда человек считает что его интеллект лучше разбирается в ХАОСЕ развития природы,чем сама природа.

так я тебе это уже третий год повторяю... что гордыня это возвеличивание себя над богом...  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-4.gif

ГЕРМЕС написал(а):

А разум это выбранное из интеллекта с учётом развития общества и его морали - то что считается не погрешимым.

ого... разум у нас уже стал следствием морали...? у тебя сплошные метаморфозы сознания...

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня это не разумное понимание человеком своей функции,своего влияния на определённые процессы.

гордыня как раз дает импульс чтобы повлиять на определенные процессы... в противном случае тебя бы все устраивало и ты жил бы как сорняк...

0

533

prophet написал(а):

у тебя сплошные метаморфозы сознания...

:)
prophet,респект за терпение!

0

534

Юлия

важно, что результат есть...
глядишь, месяца через два-три появляются ремейки твоих же мыслей :)

+1

535

prophet написал(а):

Юлия

важно, что результат есть...
глядишь, месяца через два-три появляются ремейки твоих же мыслей

Те у кого есть мысли говорят об этом.Ты только обсуждала чужие мысли.По мере обсуждения  у тебя естественно появляются мысли,но твои ли они?

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 15 мая, 2013г. 02:19)

0

536

prophet написал(а):

так я тебе это уже третий год повторяю... что гордыня это возвеличивание себя над богом...

Это как раз я всегда тверждал.А ты помнится мне говорила ,что я всё время википедию цитирую,мало ли ,что там написано.

ГЕРМЕС написал(а):

Ослепленный гордыней человек хвалится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от Него. Это самонадеянность человека, вера в то, что он все может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. - это смертный грех или один из ключей к пониманию смысла библии.(Суббота, 9 июня, 2012г. 19:52)

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 15 мая, 2013г. 05:34)

0

537

prophet написал(а):

ого... разум у нас уже стал следствием морали...? у тебя сплошные метаморфозы сознания...

Я вижу ты сути написанного понять не можешь.

0

538

prophet написал(а):

гордыня как раз дает импульс чтобы повлиять на определенные процессы... в противном случае тебя бы все устраивало и ты жил бы как сорняк...

Вот эта твоя позиция не может тебе дать осознать то что о чём говорю я.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 15 мая, 2013г. 02:12)

0

539

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):Гордыня не следствие интеллекта.Гордыня может появиться при наличии интеллекта,а это разные вещи.и в чем разница?

Поймёшь суть - поймёшь разницу.

0

540

prophet написал(а):

у тебя сплошные метаморфозы сознания...

prophet написал(а):

важно, что результат есть... глядишь, месяца через два-три появляются ремейки твоих же мыслей

Когда в сеть смысловых структур захвачена нужная ассоциативная связь, то дальше все раскручивается молниеносно. Вся сеть смысловых структур неравномерно окрашена эмоциями, есть резкие пики положительных эмоций, есть пики отрицательных эмоций.  Каждый элемент смысловых структур взвешен в эмоциональном поле. Те элементы, которые возбуждены наиболее сильно, готовы быстро вступить в ассоциативную связь. Насыщенный психической энергией поток ассоциаций с молниеносной быстротой укрепляет новыми подпорками еще шаткую, только что рожденную смысловую структуру. Под неё непрерывно подставляются новые ассоциации и новые смыслы, новые локальные структуры. Все становится необратимо, перемещение по оси смыслов произошло. Как раскаленная лава, которая, стремительно растекаясь по склону, меняет окружающий мир, так и в сознании, все попадающее под поток ассоциаций, подвергается необратимому изменению. Неудержимое  никаким сопротивлением строится новое здание знаний в воспаленном эмоциями сознании. Открытие свершилось, благодаря необычайной силе воображения и фантазии ,  уникальной способности черпать из бессознательного ассоциации и выбрать ту, которая прорывается сквозь рубежи психического фильтра.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 15 мая, 2013г. 03:57)

0