Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 561 страница 570 из 756

561

prophet написал(а):

а поскольку ты утверждаешь, что эгоизм основан на страхе, ориентирован на него, то и делай выводы

Как ты любишь докапываться до слов,но всегда искажаешь смысл моих высказываний именно подменой понятий.
Я утверждаю - Чувство страха запускает мышление.Запускает ,а не является его основой .Это совсем разные вещи.
И так ,к слову - чувство страха это ощущения/и они бывают разные - как не приятные, так и приятные/,а не эмоция,а вы я думаю говорили как раз о эмоции.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 11 февраля, 2014г. 17:58)

0

562

Сознание - это получение информации хотя бы от одного органа чувств.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 12 февраля, 2014г. 07:00)

0

563

ГЕРМЕС написал(а):

Сознание - это получение информации хотя бы от одного органа чувств.

Не обязательно. Это возможность думать.

0

564

Слава написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Сознание - это получение информации хотя бы от одного органа чувств.
Не обязательно. Это возможность думать.

Мышление запускается чувствами.

0

565

ГЕРМЕС написал(а):

Лично тебе я не раз писал,что понимание вещей меняется в зависимости от углубления в суть вопроса.Понимание не меняется у того ,кто не думает и не ошибается тот ,кто не думает.

ГЕРМЕС написал(а):

Чувство страха это предупреждение о возможной опасности в виде изменения/новых/ ощущений во времени и пространстве.

ГЕРМЕС написал(а):

prophet написал(а):
а что, чувство страха не является угрозой удовольствию?

Природе не понятно понятие угроза - там только есть факт физическогор контакта определяемого органами чувств.Угроза это продукт мышления.Соответсвенно и страх продукт мышления.

тебе понадобился целый год, чтобы принять очевидное... времени не жалко?
просто вместо того, чтобы спорить попусту, ты бы хоть немного прислушивался к тому, что тебе говорят, тогда не пришлось бы тратить драгоценные годы своей жизни

0

566

prophet написал(а):

тебе понадобился целый год, чтобы принять очевидное... времени не жалко?
просто вместо того, чтобы спорить попусту, ты бы хоть немного прислушивался к тому, что тебе говорят, тогда не пришлось бы тратить драгоценные годы своей жизни

О каком очевидном ты говоришь?
Ты ещё не одной мысли своей не выдвинула,только других пытаешься на слове ловить.

0

567

prophet написал(а):

prophet написал(а):
а что, чувство страха не является угрозой удовольствию?

Чувство страха ничего общего с эмоциями страха не имеет.Чувство страха это просто любое ощущение включая приятные/удовольствия/,просто каждое новое ощущение обязано быть проверенным на безопасность и только в этом вся суть слова страх в чувстве страха.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 12 февраля, 2014г. 11:52)

0

568

ГЕРМЕС написал(а):

Как ты любишь докапываться до слов,но всегда искажаешь смысл моих высказываний именно подменой понятий.
Я утверждаю - Чувство страха запускает мышление.

сначала ты утверждаешь, что страх продукт мышления, теперь наоборот что страх запускает мышление...
а я значит понятия подменяю.... мда...

ГЕРМЕС написал(а):

Я утверждаю - Чувство страха запускает мышление.Запускает ,а не является его основой

основой или источником, тут разницы нет... я могу легко перефразировать без какого-либо ущерба для смысла...
а поскольку ты утверждаешь, что эгоизм запускается страхом, а стало быть ориентирован на него, то и делай выводы

ГЕРМЕС написал(а):

Я отрицал ,что есть чувство страха введённый в заблуждение тем,что понятия, чувств и эмоций ,перемешаны и не отвечают своей сути.

мне грустно об этом говорить, но у тебя до сих пор такая же каша в голове... ты не можешь толком объяснить, почему ты считаешь, что страх это чувство...
чем природа страха отличается от скорби, например...? те же неприятные ощущения и переживания...

и потом, знаешь... страх не всегда запускает мышление... чаще страх наоборот блокирует его и является причиной паники, истерики, а-то и вообще сводит с ума...

0

569

ГЕРМЕС написал(а):

каждое новое ощущение обязано быть проверенным на безопасность

и проверяется оно страхом???

ГЕРМЕС написал(а):

Чувство страха это просто любое ощущение включая приятные

и это ты мне говоришь о подмене понятий??? может тебе просто эрудиции не хватает, чтобы правильно подобрать название этому проверочному механизму?

ГЕРМЕС написал(а):

в этом вся суть слова страх в чувстве страха

меня суть слова "страх" сейчас вообще не волнует...
ты объясни, чем чувство страха отличается от эмоции страха

0

570

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Я утверждаю - Чувство страха запускает мышление.Запускает ,а не является его основой
основой или источником, тут разницы нет... я могу легко перефразировать без какого-либо ущерба для смысла...
а поскольку ты утверждаешь, что эгоизм запускается страхом, а стало быть ориентирован на него, то и делай выводы

Чувство страха как крик на ухо "Вставай - работать пора" - вот тебе образный пример о чём я говорю.
А вот ты если пытаешься осмыслить,то могла заметить,что под чувством страха здесь понимаются ощущения такие как изображение,звук,обоняние,осязание - и никаких эмоций.Ты до сих пор пытаешься вкладывать в чувство страха какие-то эмоциональные пережитки.Я говорю о совсем другом понимании чувства страха.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 12 февраля, 2014г. 14:48)

0