Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 61 страница 70 из 756

61

Василий написал(а):

Ты опять путаешь страх с трусостью.

чтобы быть смелым надо иметь позицию? :)

Василий написал(а):

Человек с рождения имеет представление о боли. И действительно у него есть рефлекс уклонения от неё.Так что можно с уверенностью сказать, что и то и другое врождённо, т.е. определено генетически.Человек ни чего не может сделать с этой эмоцией.

эмоции у человеческих существ могут быть очень разные? боли в своём уме никто не желает.

Василий написал(а):

а на разум.

йес!!!

0

62

Algebroid написал(а):

чтобы быть смелым надо иметь позицию?

Тоже верно.
Ибо многое зависит от вовлечённости субъекта в ситуацию, сопровождаемую страхом.
Ибо, если, допустим, очко играет, а я не при делах, то и поведение моё будет соответствующим. :)
И наоборот. :'(

0

63

бридж. выступать в роли блэк джека интересно и хреново одновременно  :glasses:  :rolleyes:

0

64

Algebroid написал(а):

бридж. выступать в роли блэк джека интересно и хреново одновременно

Интересное замечание.
А главное верное. :)

0

65

Василий написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

Возможность визуально оценивать ситуацию когда организму может быть нанесён вред  человек получает  с собственным опытом или из источников информации ,следовательно врождённым страх быть не может .

Бред.
Человек с рождения имеет представление о боли. И действительно у него есть рефлекс уклонения от неё.
Так что можно с уверенностью сказать, что и то и другое врождённо, т.е. определено генетически.
Человек ни чего не может сделать с этой эмоцией.

Человек с рождения имеет органы чувств.Один из органов чувствует боль - это чувство.Другой орган чувствует эйфорические ощущения.Рефлекс который переключает стрелку - приятное или не приятное - один.А вы любите усложнять и плодить лишние рефлексы и усложняете строение человека.Не желание испытывать боль к страху не относится.

0

66

ГЕРМЕС написал(а):

Не желание испытывать боль к страху не относится.

я лично боюсь. и это нормально.

0

67

ГЕРМЕС написал(а):

.Рефлекс который переключает стрелку - приятное или не приятное - один.

Иногда так хочется (от чувств) аж колется) но ум говорит нельзя-будет только хуже.
Выбор может быть любым.

0

68

Сергей написал(а):

Иногда так хочется (от чувств) аж колется) но ум говорит нельзя-будет только хуже.
Выбор может быть любым.

А кто спорит?

0

69

ГЕРМЕС написал(а):

А вы любите усложнять и плодить лишние рефлексы и усложняете строение человека.Не желание испытывать боль к страху не относится.

Я, видит Бог, не люблю усложнять.
Но и с тем, что человек очень сложен, я ни чего поделать не могу.
Да и упрощение тут не менее хреново.

А боль действительно к страху не относится, к страху относится её возможность.

Algebroid написал(а):

я лично боюсь. и это нормально.

Вот это верно.
Ибо ни чего не бояться только клинические идиоты.

0

70

По сравнению с другими эмоциями страх оказывает наиболее сдерживающее влияние: а) ограничивается восприятие; б) мышление замедляется, становится более узким по объему и более ригидным по форме; в) мускулы напрягаются; г) сокращается число степеней свободы в поведении. Переживание страха сопровождается чувством неуверенности, незащищенности, невозможности контролировать ситуацию. Причем переживание самого страха зачастую более мучительно, чем эмоциональная реакция на ситуацию, в которой уже совершилось то, чего ты боялся ("Уж лучше конец без страха, чем страх без конца").
  Я думаю...  [взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 14 июня, 2012г. 10:02)

0